Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here

Не скажите, если есть нормальная сеть то все работает вполне прилично. Расскажу про свой случай. Задумался об облачном гейминге в октябре, перед выходом киберпанк. Попробовал стадию, а конкретно хитмана и пару казуалок. Качество картинки и скорость работы понравились. А вот цена и то что игры придётся отдельно докупать — нет. Пошёл смотреть аналоги и стало понятно что лучше gforce now нет ничего. Gfn дешев — 5евро в месяц или вообще бесплатно(sic!), работает на линукс через браузер, игры из стима, uplay, epic store. Из минусов — игры не все и некоторые удаляют, нестабильный интернет — нестабильная картинка вплоть до неиграбильности. В общем это уже рабочая альтернатива игровому пк.

В общем это уже рабочая альтернатива игровому пк.

Это рабочая альтернатива игровому пк если вы сидите на толстом канале близко к серверам.

Как оно сразу и было.

Ну и еще на горизонте в 5 лет при постоянном пользовании вы заплатите примерно те же деньги, что и владелец игрового пк за, собственно, амортизацию игрового пк. Начальную цену пк и цену игр вам конечно платить не надо будет — ну так у вас не будет ни того, ни другого, как только вы прекратите сервисом пользоваться.
За 5 лет это будет стоить 330 евро. Это цена очень бюджетного ПК. Можно играть вообще бесплатно.
Для меня стало сюрпризом что такая концепция в принципе работает.
Я говорил не про цену ПК, а цену амортизации ПК. Это немного разные вещи.

Ага, тоже тут недавно захотелось "вспомнить молодость" и поиграть в игрушки, а накатывать на десктоп ради этого дела Windows совсем не хотелось и начал пробовать облачные сервисы. Stadia согласилась работать только из под VPN, т.к. в России официально ее нет (что автоматически сузило канал и удлинило пинг до серверов), набор игрушек оказалася какой-то очень ограниченный и в целом сервис "не зашел"… до кучи они мне уже месяц не могут корректно оформить возврат денег за игрушку. А вот GFN оказался на голову выше: есть сервера региональные с хорошим пингом, и зоопарк игр большой и клиент оказался удобней + круто, что игры не привязаны к сервису и если мне приспичит, то я могу скачать клиент из родного магазина и установить локально (в отличие от стадии). В общем потыкал несколько дней и остался доволен, даже лагов почти не заметил)

В Stadia надо платить за подписку только если хотите 4k (сам стрим через upscaling всегда, а игры в источнике не все могут), hdr и 5.1 звук (и плюс бонус пару игр). GFN этого вообще не поддерживает. Там максимум 1080p/60fps.

Игры на Stadia в принципе по цене так же стоят как в Epic/Steam. Тот же RDR2 например на распродаже стоит 40€ в Epic и на Stadia, на которой вам ещё компьютер, который это может запустить, дают в аренду бесплатно (1080p/60fps).

Что мне нравится в Stadia так то, что если купил игру, то играть в 1080p/60fps можно бесплатно сколько хочешь и когда хочешь без всяких подписок. На GFN в беплатно очереди и ограничение на час.

Ну, а та же Destiny2 лучше на Stadia, так как вообще бесплатна и без всяких очередей и ограничений по времени как на GFN.
Destiny2 стоит 68, бесплатно только по подписке за 10 / месяц. Самое обидное, что нет интеграции со Steam — был бы достойный сервис, а так Google закроет игровое направление и прощай любимая библиотека.
WiFi 5ггц в 4 метрах считается нормальной сетью? А то пробовал стримить и не зашло из-за задержки и некоторой нестабильности.
Удивляет как люди играют чуть ли не на 4g.
со словом «казуалки»

Не могу согласиться. Вчера вечером играл в CS GO на gfn — прекрасно работает.
Насколько эти 15-20ms лага будут заметны при общей зажержке в 150-200ms на обычном компьютере?
danluu.com/input-lag
Я особо не замечал разницы играя по nvidia-now или локально.

Глава сервиса также утверждает, что в ближайшие годы на Stadia появятся и эксклюзивы

Как всегда. «Наш сервис/консоль — гавно, но поиграть в эти игры можно только на нём. Мы такой удобный и продвинутый способ геймнга что без загона юзеров палками никто пользоваться им не хочет»
Sign up to leave a comment.

Other news