Pull to refresh

Comments 13

Моргая светом в помещении данном можно легко улучшить результат =)))
как вариант можно незаметно смотреть на свой экран и запоминать символы… дома записывать, так за несколько лет можно унести довольно много байт.
А если преобразовать в Hex или Base64, то можно даже видео передавать!
Тема «с экрана» неплохо (хотя и немного примитивно) раскрыта в фильме DEVS.
Там правда не голова была носителем, а наручные часы (шпионские), но человек там ИМХО спалился больше своим поведением, чем тем как он часы перед экраном держал (что тоже нелепо с учетом его «шпионской» подготовки).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Я опасаюсь что будет когда энтузиаст в универ пойдёт. Это ещё, что. Вот можно через слив унитаза с соседом переписываться!


Прочтите за сарказм. Но это уже что-то из бульварной прессы для айтишников.

Ну голубями IP пакеты уже передавали и даже RFC оформили первоапрельский.

Так что передача через унитазный слив только чуточку более вульгарна, но ничего радикально нового не вносит.

Опять же, для такой "атаки" нужно для начала запустить программу, которая будет создавать эти самые импульсы. А раз уж есть возможность что-то запустить, то не понятно для чего такие манипуляции нужны...

Иногда можно разово что-то закинуть (через флешку, например), а обычного регулярного доступа для снятия информации нет.
Ну, а по делу — всё, что имеет более одного наблюдаемого состояния, может быть использовано для передачи информации.

просто передавайте данные через скринсейвер + камера (часы?)
Перевод отвратительного качества. У переводчика русский язык не родной?
Sign up to leave a comment.

Other news