Pull to refresh

«Яндекс» запустил сервис объявлений о покупке и продаже товаров

Reading time2 min
Views11K

Компания «Яндекс» запустила с 1 декабря сервис «Яндекс.Объявления». С его помощью пользователи смогут покупать, продавать или обменивать товары, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании. 

В «Яндексе» утверждают, что в сервисе не обязательно указывать номер телефона. Всё общение продавцов и покупателей может происходить только во внутренних чатах, а отдельный мессенджер для этого устанавливать не нужно: он есть у всех, кто пользуется поиском «Яндекса». В будущем планируется, что внутренний мессенджер будет проверять ссылки, которыми обмениваются пользователи, и предупреждать их о подозрительных действиях. 

Сервис позволяет добавлять к объявлениям личные заметки, доступные только авторам — так, например, можно разместить пометку «Продавец готов встретиться в выходные». 

«Яндекс.Объявления» также рассчитывают показатели активности продавца и покупателя. Чем дольше человек пользуется «Яндексом» и его сервисами, тем выше будет показатель, говорят в компании. 

Информацию о товарах новый сервис будет брать с «Яндекс.Маркета», где уже есть накопленная база. Благодаря этому уже сейчас можно искать товары по многим параметрам, говорят в «Яндексе». Кроме того, в сервисе нет ограничений на количество размещаемых объявлений. 

Пока неизвестно, сколько пользователей уже разместили объявления в сервисе — компания не стала уточнять их число, отметив, что сейчас на сайте представлены объявления из «небольшого закрытого теста». 

Приложения «Яндекс.Объявлений» для Android и iOS выпустят в ближайшие дни, обещают в компании. На данный момент работает только десктопная версия сервиса. «Яндекс.Объявления» разрабатывает команда сервисов объявлений, сообщили в компании — сейчас в этот сегмент входят «Авто.ру», «Яндекс.Недвижимость» и «Яндекс.Работа».

Tags:
Hubs:
+24
Comments94

Other news