Pull to refresh

Власти Беларуси опять пытаются глушить Telegram

Reading time 1 min
Views 20K
Сегодня примерно в 11:35 все операторы связи Беларуси начали глушить трафик Telegram.



Пока что VPN и прокси помогают обойти блокировку.


Или выбрать стандартный вариант — средство для обхода блокировок Psiphon (зеркало на Amazon S3), которое с августа установлено на смартфонах и компьютерах сотен тысяч белорусов.

Интересно, что в это воскресенье операторы сотовой связи не отключили мобильный интернет, как это случалось каждое воскресенье в последние месяцы. Судя по всему, специалисты ОАЦ, которые отвечают за блокировку, решили сменить тактику и попробовать опять выборочно «подавить» Telegram, вероятно, с помощью технологии DPI, как 9-11 августа.

9-11 августа в Беларуси по DPI блокировали целый ряд ресурсов, в том числе Viber, Skype, Telegram, VK, OK, Facebook, Instagram, YouTube, Google Play Market, а иногда даже Хабр. На каком-то этапе блокировались все HTTPS-соединения к любым сайтам.

Минутка заботы от НЛО


Этот материал мог вызвать противоречивые чувства, поэтому перед написанием комментария освежите в памяти кое-что важное:

Как написать комментарий и выжить
  • Не пишите оскорбительных комментариев, не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения (даже в завуалированной форме).
  • Для сообщения о комментариях, нарушающих правила сайта, используйте кнопку «Пожаловаться» (если доступна) или форму обратной связи.

Что делать, если: минусуют карму | заблокировали аккаунт

Кодекс авторов Хабра и хабраэтикет
Полная версия правил сайта
Tags:
Hubs:
+28
Comments 322
Comments Comments 322

Other news