Pull to refresh

Comments 3

Я всегда читаю официальные «заявления» эпл голосом Glados из Portal, так как формулировки которые они используют настолько синтетические, даже по меркам корпоративных заявлений, и это всегда такая максимально рафинированно-отполированная и сглаженная версия, чтобы звучало комфортно и маркетингово успешно. А по-факту банальный брак, плохой технический дизайн и/или банальная жадность с экономией на спичках, которые нельзя признавать.
Так тут не столько к эпл претензии, сколько к:
— пользователям, которые не умеют читать «small percentage» и потянут свои телефоны, «ну я слышал, что экраны бесплатно меняют, вот мой 11й, меняйте»
— фондовому рынку, который ооочень сильно зависит от новостей, новость «3 миллиона айфонов нужно отозвать или поменять бесплатно экран» — и вуаля, акции эпл упали на 3%, что вылилось в минус 50лярдов компании. это разве нормально, когда стоимость компании зависит от формулировки новости?
безработным, которым нехер делать людям с большим количеством свободного времени, которые не могут найти себе дело, а заняться чем-то надо, так почему бы не посудиться с эпл «я же деньги заплатил, почему теперь мой телефон не может быть актуальным 20 лет подряд»
Формулировка «small percentage» никак не отражает конкретики и весьма расплывчата и может быть очень субъективной, именно поэтому она и использована. Для одного читателя это может быть 0.001% а для другого может быть и 25%. Я могу предположить что она использована ещё и чтобы сформировать определённый образ «непогрешимости и качества» о продукции и компании, в голове читателя, хотя по сути эта компания производит такие же телефоны и компьютерные устройства как и все другие, по большей части из тех же компонентов, соответственно и статистика по отказам этих самых компонентов должна быть схожа.
Sign up to leave a comment.

Other news