Pull to refresh

В Китае прямо с завода украли сотни RTX 3090 на сумму $340 тысяч

Reading time2 min
Views8.5K
image

В Китае несколько дней назад произошло необычное ограбление. Похитителям удалось украсть видеокарты Nvidia RTX 3090 с завода MSI. Утверждается, что стоимость похищенного достигает $336 тысяч. Если указанная сумма верна, что воры могли украсть примерно 224 видеокарт.

О краже сообщил в Twitter пользователь, который опубликовал официальный внутренний документ MSI.

В нем говорится, что MSI сообщила об инциденте в полицию. Компания попросила сотрудников сообщить, если им известны какие-либо детали происшествия. За информацию им пообещали выплатить вознаграждение в размере 100 тысяч юаней (около $15 тысяч). MSI также обещает хранить в строжайшей тайне личность информатора. В случае причастности к ограблению сотрудника компании она попросит полицию о снисхождении.

По словам представителей MSI, на территории отгрузки товара на заводе установлены камеры наблюдения. Помимо прочего, сами сотрудники делают регулярные обходы и проверяют грузовики, которые въезжают и выезжают с территории.

Документ MSI датирован 4 декабря и не содержит подробных сведений о том, сколько видеокарт было украдено или какова их общая стоимость. Информация по поводу суммы и примерного количества появилась из комментариев на китайском новостном сайте.

Nvidia представила свои новые видеокарты линейки Ampere GeForce RTX 3090, RTX 3080 и RTX 3070 2 сентября. Однако в октябре возник глобальный дефицит их поставок. В связи с повышенным спросом цена на видеокарты также выросла, некоторые перекупщики предлагают их в несколько раз дороже заявленного Nvidia ценника.
См. также:

Tags:
Hubs:
+11
Comments8

Other news