Pull to refresh

Adobe выпустила последнее обновление Flash Player

Reading time1 min
Views8.2K
image

Adobe выпустила последнее обновление Flash Player перед прекращением поддержки 31 декабря. После 31 декабря будут удалены страницы загрузки Flash Player, а с 12 января Adobe начнет блокировать воспроизведение мультимедийного контента через Flash Player.

«Мы хотим воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить всех наших клиентов и разработчиков, которые использовали и создавали потрясающий контент Flash Player за последние два десятилетия. Мы гордимся тем, что Flash сыграл решающую роль в развитии веб-контента, включая анимацию, интерактивность, аудио и видео. Мы рады помочь возглавить новую эру цифровых технологий», — заявили в Adobe.

Mozilla исключит поддержку Flash из версии Firefox 84, которая выйдет в декабре. В настоящее время в Mozilla Firefox модуль Flash отключен по умолчанию, но плагин можно включить вручную на некоторых сайтах.

Google перестала индексировать Flash-контент еще в 2019 году из-за перехода на HTML5. Технологию Adobe не поддерживают также браузеры Chrome и Microsoft Edge.

В октябре Microsoft выпустила обновление KB4577586, которое удаляет Flash с пользовательских и серверных ОС Windows.

Между тем «Архив Интернета» объявил, что создал новую коллекцию, посвященную Flash-контенту с помощью встроенного эмулятора Ruffle. Она включает протомемы, такие как Badger и Loituma Girl, старые Flash-игры и анимацию. Просмотреть коллекцию можно с любого браузера, поддерживающего WebAssembly.
См. также:

Tags:
Hubs:
+14
Comments29

Other news

Change theme settings