Pull to refresh

Honor ведет переговоры с Qualcomm о поставке чипов Snapdragon для будущих смартфонов

Reading time1 min
Views2K
image

Huawei объявил о продаже бренда бюджетных смартфонов Honor консорциуму китайских компаний. Компания, которая, как ожидается, таким образом избежит санкционного давления США, уже ведет переговоры с Qualcomm об использовании ее чипов Snapdragon в своих будущих смартфонах.

Факт переговоров подтвердили источники, близкие к Qualcomm. По их словам, обе компании близки к заключению соглашения о сотрудничестве, а о сделке могут объявить в ближайшее время.

По данным источников, Honor намерена получить флагманский процессор Snapdragon 888 с ядром Cortex-X1. Он выполнен по 5 нм технологии и включает беспроводные модули Wi-Fi 6E и 5G. По сравнению с Snapdragon 865 производитель пообещал прирост в скорости работы CPU на 25%, GPU и ISP — на 35%.

Глава Honor Чжао Мин уже заявил, что его компания планирует стать лидером на рынке смартфонов Китая. Honor также намерена выпускать другие гаджеты, в числе которых могут быть планшеты, ноутбуки, умные часы, беспроводные наушники и фитнес-трекеры.

Бренд Honor появился в 2013 году. Компания ежегодно поставляет более 70 млн единиц смартфонов.

Сама Huawei, как сообщалось, после сделки сосредоточится на производстве флагманских и дорогих смартфонов под основным брендом.

Qualcomm, между тем, получила лицензию от американского правительства на продажу чипов для мобильных телефонов 4G от Huawei. Для компании сделали исключение из торговых ограничений США.
См. также:

Tags:
Hubs:
+5
Comments0

Other news

Change theme settings