Pull to refresh

Oppo представила концепт смартфона, который в сложенном виде не больше кредитной карты

Reading time 1 min
Views 2.9K
image

Oppo показала последний концепт складного смартфона, в котором используются три петли для создания эффекта слайдера. Его разработали совместно с японской дизайнерской студией Nendo. При полном складывании размер смартфона не превышает размер обычной кредитной карты, а устройство помещается на ладони.

image

Благодаря трем шарнирам пользователь может сворачивать и разворачивать смартфон на разные уровни в зависимости от потребностей.

image image

Когда используется одна петля, смартфон разворачивается на 4 см в высоту, чего достаточно для просмотра уведомлений. Два сгиба (8 см) обеспечивают использование приложения камеры телефона. При полном развертывании получается 7-дюймовый дисплей.

image image


Oppo продолжает экспериментировать с новыми форм-факторами. В ноябре китайская компания показала концепт смартфона Oppo X 2021 с растягивающимся дисплеем. Диагональ Oppo X 2021 составляет 6,7 дюйма, при раскрытии она увеличивается до 7,4 дюйма. OLED-дисплей работает на механизме с двумя электромоторами диаметром 6,8 мм. При нажатии на сенсорную кнопку сбоку корпуса активируется механизм, который вытягивает изнутри скрытую часть дисплея. Для защиты экрана использовали высокопрочное ламинирование Warp Track толщиной 0,1 мм.

Oppo показывает концепты смартфонов, производство которых возможно в будущем, но пока ничего не говорит о возможных сроках начала этого производства.
См. также:

Tags:
Hubs:
+12
Comments 6
Comments Comments 6

Other news