Pull to refresh

Comments 37

Закрыть телеграм 2: Евротрип.
Но как-то много наших и мало азии. Неужели там действительно все такие законопослушные? или стейкхолдеры из отчета только по английски читать умеют?

UFO just landed and posted this here
Фильмы/сериалы — пара подписок

Ну, это вы загнули. Вопрос удобного официального сервиса для фильмов так и не решён, тогда как "пираты" уже много лет предоставляют все удобства для пользователей. Например, мне в зависимости от настроения и компании бывают нужны фильмы с русской озвучкой/с английской/с английскими субтитрами/в оригинале на другом языке. Причём как относительно свежие произведения, так и старые, как иностранные так и советские, etc. Пока "пары подписок", которые это покроют, я не видел. Конечно, подразумевается что всё должно работать и при нахождении в другой стране, и скачиваться на девайс для оффлайна (в этом году менее актуально из-за отсутсвия поездок).


Ещё журналы не упомянули, кстати. Где официально скачать архивы многих журналов я так и не нашёл, хотя пытался искать.


С музыкой соглашусь в плане "сейчас ты просто жмёшь и включается песня" — но это как раз к ВК и применимо :) Ну и ютуб, конечно — вот там вроде основная масса лицензионная.

На самом деле и с музыкой не всё весело (хоть и не так печально, как с кино). Если пользоваться стримминговыми платформами типа Spotify, то там регулярно приколы с отсутствием каких-то треков. Или даже бывает создашь свой плейлист, а через какое-то время в нем некоторые треки недоступны становятся.

Не только удобство не решено, но еще и качество в фильмах страдает. На торрентах выкладывают бдрипы, с оригинальным качеством так сказать.
А вот музыка да, даже нажимать не надо, просто говоришь Алиса включи музыку и поехало на фоне, с женой не меломаны, слушаем все подряд, я рок, она поп

На торрентах выкладывают бдрипы, с оригинальным качеством так сказать.

А еще плюсом к этому на некоторых качественных раздачах прямо в контейнер встроенные куча звуковых дорожек (от разных фирм и людей и на разных языках) и то же самое в плане субтитров — выбирай какие хочешь сочетания.
сейчас ты просто жмёшь и включается песня

Если бы! Сначала идет вступление на 2 минуты, потом сама песня, потом еще 2 минуты на затухание. Так и не нашел альтернатив обрезанным локальным mp3 файлам. И ведь люди просят, но ни удобного, ни хоть какого-то (адекватного промежуточного) решения нету.


Ну и еще мильёны других недоработок у платных сервисов под специфичные хотелки есть...

Подписки на фильмы/сериалы это для любителей смотреть ТВ — качество получается такое же. Музыка — для тех, кому нравится именно то, что есть в подписке. А софт… От софта, конечно, зависит, бесплатных аналогов много, а то, чему аналогов нет, обычно стоит столько, что купить может только корпорация.

В общем, торренты никуда не уйдут.
то, чему аналогов нет, обычно стоит столько, что купить может только корпорация

И это "что-то" нужно обычному пользователю? Потому что обычно то что может купить только корпорация обычно и нужно только корпорации.

Всякое бывает. Например, в целях обучения.

Я храню свою самую ценную музыку (500 треков) оффлайн, потому что далеко не вся музыка доступна на «легальных» площадках, имеющаяся может исчезнуть в любой момент, и доступ в интернет может долго отсутствовать (поездка, погодный катаклизм как 2020.11.18 во Владивостоке). Я пытался честно покупать музыкальные файлы в iTunes, но у них заниженное качество и не проставлены обложки альбома. В это же время на торрентах выкладывают файлы в качестве 320кб/с со встроенными обложками.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как там в подписочных фильмах/сериалах с BDRip'ами в различных разрешениях, наборами звуковых дорожен различных языков и фандабов (ибо от «официальных» переводов порой кровь из ушей), а также различных субтитров?

А с музыкой еще веселее — был у меня Google Play Music, но вот-вот канет в Лету со всей загруженной мной туда музыкой (а в подписке, особенно в Youtube Music, этого добра нет и не появится скорее всего никогда).

На счет софта — а вы уже купили WinRar ради обновлений? :)
Ну и винду/игры/всякие там дорогущие SolidWorks для учёбы как пиратили, так и будут дальше пиратить. Ибо в РФ то может и подвезли региональные цены, но в той же РБ цены как в ЕС, а зп на уровне 150-200$ в месяц у многих…
Ощущаю большую проблему с потреблением русского контента, живя зарубежем.
Всякие там нетфликсы и амазоны — это понятно, но, стыдно признаться, хочется иногда «насладиться» русским контентом, те же сериалы хочу смотреть в русской озвучке, зачастую не официальной.
И тут проблема, даже если попытаться купить или использовать официально условно-бесплатное, то получишь «данный контент не достпен в вашем регионе». Есть два выбора: либо на всяех устройствах заморачиваться с прокси, либо просто пойти на бесплатный пиратник.
Список европейский и составлен европейцами. Вероятно, в азии своё больше смотрят и слушают, чем европейское. Поэтому европейским копирастам их ресурсы пока малоинтересны.
«sci-hub»
Вот тут-то самые страшные преступники сидят (сарказм)

как либген: пиратские "корпорации" зла", лишающие упущенной выгоды "корпорации добра".

Нет там никакой упущенной выгоды, они видят то, что хотят видеть.
В реальности же очень многие не купят софт который нельзя предварительно пощупать, с фильмами вообще отдельная история, либо человек покупает подписку сразу либо ищет на пиратке но не найдя покупать не побежит.
Вся эта борьба с пиратством больше похожа опять же на желание закрыть неугодные ресурсы или хотя бы напакостничать им, но надо же как то оправдать свои действия.
Как всегда благодарю за большой список полезных ссылок.
А почему не оформлено в виде ссылок? Совсем комиссия о пользователях не заботится :(
Это сотрудник хабра халтурит. Люди из ЕК старались, понимаешь, а он…

Публикация подобных списков по сути рекламирует эти сайты :)

Это почётный список борцов за свободу информации ;)

Google делал подобным образом. Ищешь, где скачать программу или фильм бесплатно, гугл выдаёт мусор и внизу страницы «некоторые результаты удалены по запросу, смотреть запрос». Нажимаешь на «смотреть запрос» и видишь список нужных тебе ссылок. Вроде, сейчас это прикрыли.

В своё время сильно удивило как в общаге немецкого универа увидел на экране компов студентов VK. На вопрос, что вы там делаете — музыка, фильмы! И это была норма, там в Германии на ютубе только в путь банили ролики, ссылки на которые мне внезапно присылали из Финляндии.


Сейчас конечно ВК уже не тот, но многие редкие вещи только там и можно найти.


Странно что мыло.ру не внесли, там вот как раз куча фильмов лежит в открытм доступе.

Вы удивитесь, но даже в странах Юго-Восточной Азии местные используют VK.
UFO just landed and posted this here
Копирасты и прочие твари опять негодуют
Копирайт-фашизм на марше.
Ну все логично, с нашими мизерными зарплатами на фоне Запада даже подписка за пару долларов выглядит дорого и стимулирует народ к поиску бесплатных вариантов доступа к контенту. Вот-с и списочек соответствующий с большим количеством отечественных ресурсов :-)
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings