Pull to refresh

Сторонний разработчик создал EZ Optimizer для Cyberpunk 2077. Утилита оптимизирует скрытые настройки игры и повышает fps

Reading time2 min
Views15K


Разработчик из США Олег Касумов (aka CodeZ1LLa) выпустил утилиту EZ Optimizer для версии на ПК игры Cyberpunk 2077. Небольшая программа (56.8 KБ) оптимизирует в одно нажатие скрытые настройки игры и повышает fps на 5-30 кадров в секунду.

Автор утилиты рассказал, что различные конфигурации для user.ini он нашел в комментариях в соцсети ВК. Так как пользователям нужно было менять их вручную, то он специально создал простой инструмент, который изменяет некоторые настройки игры, чтобы больше людей могли его использовать.

Разработчик пояснил, что утилита бесплатная, сделана максимально понятной для обычных пользователей и не содержит вредоносного кода. Отчет VirusTotal по этой утилите, также антивирусы Avast, Kaspersky и DrWeb не нашли вредоносных вложений в этом приложении.

Автор не выложил утилиту в открытом доступе в сервисах для хостинга IT-проектов или своем сайте. Пользователи обнаружили, что ее можно скачать для ознакомления с файлового хостинга MediaFire — EZ Optimizer для Cyberpunk 2077. Результат проверки этого файла на Kaspersky Threat Intelligence Portal. Фактически это графический интерфейс для трех пресетов с возможностью вернуться на настройки по умолчанию.

Чтобы использовать утилиту, ее нужно скопировать в корень папки с игрой и запустить.

Опции утилиты EZ Optimizer для Cyberpunk 2077:

  • Max Boost (максимальное ускорение) — обеспечивает максимально возможное качество изображения и существенное повышение производительности;
  • Balanced (сбалансированный режим) — обеспечивает баланс между качеством изображения и производительностью. Рекомендуется попробовать эту опцию, прежде чем включать Max Boost;
  • Default — сбрасывает настройки игры на дефолтные (по умолчанию);
  • Disable asynс compute — повышает производительность игры для ПК с GeForce GTX, не рекомендуется включать для систем с видеокартами RTX от Nvidia.

Описание работы утилиты EZ Optimizer для Cyberpunk 2077 от автора.

Разработчик утилиты пояснил, что уже начал создавать EZ Optimizer 2.0. Эта программа будет доступна в начале 2021 года. Автор на вопрос о публикации исходных кодов программы ответил, что не планировал их выкладывать. Хотя, этот шаг стал бы правильным этапом развития данной утилиты.

Ранее очень похожий мод под названием Config Overhaul Cyberpunk для игры Cyberpunk 2077 был выложен на портале Nexus Mods. Причем его код открыт и доступен на GitHub. Некоторые пользователи заметили, что EZ Optimizer для Cyberpunk 2077 аналогично меняет настройки игры, причем в том же порядке, что и Config Overhaul Cyberpunk.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 24: ↑9 and ↓15-6
Comments16

Other news