Pull to refresh

Comments 16

Браузер по ссылке на скачку даёт ошибку о неправильном сертификате а провайдер блокирует вход.

Браузер по ссылке на скачку даёт ошибку о неправильном сертификате а провайдер блокирует вход.


Может, ваш провайдер с блокировками мутит, подсовывая свою страницу?
У меня никак не ругается ни на сертификат ни на сайт.

Не знаю, за ситилинком раньше такого не замечал

Не знаю, за ситилинком раньше такого не замечал


Проверить через Tor.
Разработчик выпустил EZ Optimizer для Cyberpunk 2077.

Всё-таки в таких заголовках стоит упоминать, что утилиту выпустил сторонний разработчик, а не разработчик игры. Данный материал идёт в разделе новостей на главной странице, отображается только заголовок.

А что конкретно она делает?
Таких оптимизаторов на том же nexusmods уже достаточно, каждый со своим gui на любой вкус. Большинство из них просто фиксят известные проблемы(а некоторые уже исправлены CDPR в патче 1.04), которые были в первых версиях, например, оптимизация под amd процессоры или отключение spectre.
А где технические подробности? Что «режет» программа и за чей счёт «бесплатный сыр»?
как я понял, там чисто гуй к user.ini с несколькими пресетами настроек, за такое и лавэ брать неудобно
Я думаю «бесплатный сыр» — это был вопрос к тому засчёт чего ФПС то повышается. Непонятно что за «скрытые настройки» оно там меняет. Ибо если графоний просядет, то таким образом «оптимизировать» фпс и без этой утилиты можно — просто настройки снижаешь и всё.
А разве утилита платная? Она же в открытом доступе
UFO just landed and posted this here
Автор на вопрос о публикации исходных кодов программы ответил, что не планировал их выкладывать. Хотя, этот шаг стал бы правильным этапом развития данной утилиты.
Есть это
github.com/yamashi/CyberEngineTweaks

Слушайте, ну это же новое хабрадно. Ни слова о том, что именно делает утилитка (а она не вирус, конечно, но определенно crapware). Давайте уже крякеры интернета без подписки и смс завезём в следующие посты, чё там.

Судя по обсуждению в твиттере, этот оптимизатор тупо устанавливает готовые пресеты в конфигурационных файлах игры. Да и узнал про эти пресеты он не сам, а нашёл у кого-то в вк. То есть чел просто склепал простенькую прогу с примитивным интерфейсом для установки одного из нескольких конфигов. Да ещё и исходник зажмотил.
Зачем из этого раздувать целую статью?
Энтузиаст под ником CodeZ1LLa, выпустивший софт под названием EZ Optimizer, который якобы улучшает производительность Cyberpunk 2077 на слабых ПК, может быть простым мошенником. К такому выводу пришли пользователи форума Reddit, нашедшие в его программе вирус.

Пользователь Reddit под никнеймом Superbrain8 покопался в файлах программы и обнаружил, что утилита просто редактирует некоторые настройки в файлах конфигурации игры.

По словам Superbrain8, автор засунул в свой софт бэкдор — файл bcs, целью которого является скрытное и быстрое получение доступа к данным. Автор поста говорит, что антивирусное ПО и защитник Windows не ругаются на него, потому что файл является новым.

Sign up to leave a comment.

Other news