Pull to refresh

Comments 17

Согласно информации, опубликованной изданием EconomicDailyNews из Тайваня, первый электромобиль компании Apple, о котором давно ходят слухи, может быть выпущен уже в третьем квартале 2021 года, на два года раньше, чем было запланировано изначально.

Так что возможно скоро локти будут кусать производители ДВС автомобилей, но это не точно. Так как Эпл не умеет в бюджетные версии, скорей всего всякие Феррари напрягутся.
Так что возможно скоро локти будут кусать производители ДВС автомобилей, но это не точно.


У всех ведущих производителей автомобилей уже есть электромобили.
Только вот покупатели все равно пока предпочитают с ДВС, потому их производство и не сворачивается.
Yahoo купила быстрорастущую Alibaba, после этого совет директоров постоянно думал как бы продать эти 20% повыгоднее вместо того, чтобы заниматься Yahoo.
Гораздо лучше, когда инвестор покупает сам доли в разнородных компаниях, а не впрягает менеджмент одной в инвестирование другой.
бесплатный доступ к быстрой зарядке некоторое время и возможность пользоваться функцией автопилота без доплаты

Не автопилот, а Full Self Driving на 3 месяца. Это разные вещи, автопилот бесплатный у всех и так.

Мне кажется, в заголовке перепутали тёплое с мягким: Тесла хотела продать 500 тысяч, а продала на 450 меньше. И план был в этом: не выпустить, а продать. Иначе зачем это все?)

Я могу ошибаться, но мне кажется что Тесла не делает машины впрок. То есть им удалось сделать 509 тысяч оплаченных заказов, но логистика и оформление документов позволили закрыть 499.5 из них.
Кстати, много кто не забирает заказанную машину из дилера в последние недели декабря. Подождал до января — и у тебя машина не 2020-ого года ( ей уже год ), а 2021- ого. Это поможет при последующей продаже автомобиля.

У автомобиля есть год выпуска в документах :)

Зато дата регистрации будет другая. Сейчас проверил сам себя — на mobile de указывается дата первой регистрации, а не дата выпуска. Так что для Европы это точно актуально. Американских сайтов я не знаю, но не исключаю что и там так же.

План был выйти на продажи, но без производства — не будет продаж. У Теслы, сейчас, спрос превышает предложение, поэтому важно было выйти на нужные объемы. Тот же Китай, как только стало возможно заказывать местного производства Model Y, так заказы за пару дней превысили 100 тыс., при этом объемы производства будут через пару месяцев только на уровне 20 тыс. в месяц. Считайте, что у них заказов на более, чем полгода производства.
У меня один вопрос: Неужели и правда Тесла пользуется таким спросом, что даже план по производству был перевыполнен?
Вы думаете, что Маск сам покупает всё выпущенное?
У Теслы нету проблем со спросом, только проблемы с производством. Сейчас Тесла активно расширяет два своих существующих завода автомобилей, и строит ещё два больших завода. Так как спрос намного превышает предложение.
А почему же еще такой хайп вокруг Тесла?
План — выйти на 0,5млн производства. То, что не продали — могут быть в процессе продажи, в транзите. С увеличением производства — цифра только растёт.
UFO just landed and posted this here

Цифра, конечно, красивая, но не хотел бы я оказаться владельцем одной из этих авральных машин.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings