Pull to refresh

Comments 19

Эх, а я думал, что поиграю со следующей сменой телефона, но не выйдет :( Возможно, что сама игра не особо взлетела, вот и завернули всё, а пандемия просто добила их. Игры от Ниактика успешно смогли адаптировать для надомной игры (и даже запустить новую, Catan World), хотя они и не особо AR, конечно.
Ой, сейчас вошло в моду, что валить на внешний фактор, в частности, на коронавирус, стало удобным средством закрасить свои косяки. Очевидно, что игра не взлетела не только ввиду невсотребованности

Пока существуют детишки пялящиеся на Влада А4, Майнкрафт будет иметь определенный успех. Ну а пандемия только подарила больше свободного времени для посиделок за компом.

Игра была невнятная, с неудобным интерфейсом для маленьких устройств и еще очень сильно разогревала телефон и расходовала батарею. Еще был непонятный Gears POP!, которой тоже закрыли. Forza Street еще держится, но не уверен что надолго.

Да это забавно когда игра для улицы высаживает не самый слабый по батарее телефон за час при этом непонятно как в неё играть летом так как есть ощущение что устройство может расплавиться…
Всёже есть ощущение что её хотели сделать так чтобы можно было играть и дома (на улице она для детей бессмысленна, для взрослых вообще не думаю что интересна была) но видать качество позиционирования по гиродатчикам не очень.

данная игра предназначена для свободного передвижения и предполагает совместные действия участников, что в нынешних условиях стало практически невозможным

Вот кстааати! С самого начала ковида не задумывался, а как там поживают всякие Ингрессы и прочие ловли покемонов?
Вы ещё Wizards Unite забыли :)
Разработчики адаптировали игры для игры в одной точке (сидя дома): в покемонах и волшебниках стал повышенный спаун на карте, в WU переделали дейли квесты, уменьшили расстояния «выхаживания» порткеев в 2 раза, поменяли задания в ивентах. В ингрессе ввели дронов для хака ближайших порталов дистанционно, поменяли концепция First Saturday ивента на «на диване», изменили условие для медали с хака раз в день на речардж. Скорее всего это не все изменения, какие были в 3х играх.
Отлично они поживают
So far in 2020, Pokemon GO has made almost $1.2 billion USD

Адаптировали механики, упростили жизнь тем, кто мало выходит из дома, дали им же больше возможностей того, чтобы заплатить за что-нибудь.

В ней всё равно очень глупо был реализован GPS-аспект, как и в большинстве подобных игр, к сожалению. Просто куда-то, неважно куда, ходишь и что-то по пути встречаешь, собираешь. Ещё в каких-то местах можно найти виртуальное сооружение (или открыть самому в любом месте) и потом скакать вокруг него с телефоном, копая/сражаясь. Ничего построенного сохранить на общедоступной карте нельзя, взаимодействие с другими игроками — нулевое.

Однако ingress не закрывают и покемонов…

А чё их закрывать, если покемоны — одна из самых доходных игр в мире, а закрытие ingress, мягко говоря, не будет одобрено сообществом игроков.
Потому что Niantic смогли нормально адаптировать свои проекты, а Mojang — нет)
Ну к слову они же вроде и из теста так и не вышли? Игра вроде была доступна достаточно ограниченому числу лиц.

Последствия ковида всплывают даже там, где их совсем не ждали

Ой. Теперь всё так и будут списывать на пандемию все свои падения и закрытия.

Как обычно: узнаю о чём-то из новости о закрытии.
Sign up to leave a comment.

Other news