Pull to refresh

Comments 17

Apple решила развивать собственные технологии беспилотных автомобилей, чтобы представить первую модель к 2024 году

Работать будет только по подписке. Нельзя поставить свои колёса. Зарядка только на специализированных станциях Apple. При самостоятельной замене лампы фары слетает гарантия.
А невозможно будет самостоятельно что-либо заменить. Рано или поздно сделают единую запаяную блок-фару с цифровым интерфейсом, которую ещё и прописать в бортовой компьютер придётся, чтобы она работала. И будет так буквально со всеми узлами вплоть до стеклоочистителей.

Это уже не кажется какой-то там фантастикой, потому что это всё успешно обкатывается в «обычном» автопроме. Сделали замену задних колодок — будьте любезны сделать калибровку через БК. Поменяли АКБ — пропиши в БК его замену. У некоторых автомобилей задние фонари уже необслуживаемые и если в них сдохла линейка светодиодов — будьте любезны менять весь фонарь.

Какой отстой
Впрочем, есть же авто по подписке уже. Это апогей.

Авто по подписке — это каршеринг. Обычная аренда. Как-то не вызывает отторжения. А вот немцы (BMW или Mers) вроде на полном серьёзе заявляли функцию подогрева сидений по подписке ;)
Не Сейчас появилась тема что можно на год новенький взять По подписочной модели Потом сдаешь обратно и берешь новый Через год
Это уже давно есть. Называется лизинг.
UFO just landed and posted this here
в телефоне это работает, так как очень плотная схемотехника и просто нет места для размещения дополнительной «обманки» авторизации запчасти.
А в авто — места дофига, обманку можно поставить на что угодно и машина примет условную фару как родную через «переходник».
Человек пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности.
У всего есть две стороны медали. Я не против подобной авторизации если она будет подконтрольная мне ЛИЧНО. Типа купил машину, завёл две учётки — под пользовательской катаешься, под суперпользовательской фары меняешь. Пароль от суперпользователя не должен знать никто! Забыл пароль — будь любезен на замену ЭБУ и БК с частичным разбором авто. Но такого никто никогда не сделает, а будет обычное выдаивание пользователей и если у вас машина Apple, то на замену лампочки добро пожаловать в авторизованный сервисный центр с, например, 300$. Да, да, 300$ — это же целую лампочку поменять! Она у нас самая прозрачная, самая яркая, короче — оригинальная! И менять её будет специально обученный человек, который только лампочки меняет. И всё это — исключительно из-за декларируемой заботы о пользователе и его безопасности. Между прочим под таким соусом и заменили в фарах стекло на пластик, который через 10 лет мутнеет, царапается, скалывается и передняя оптика деградирует на ровном месте.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Чтобы включить опцию „тормоз“ возьмите премиум-подписку всего лишь по цене в половину от вашей машины»…
На самом деле здорово, что больше компаний обращают внимание на электрокары — это создает конкуренцию и удешевление для конечного потребителя.

По традиции, дверь в автомобиле Apple должна быть одна, а кнопки в салоне отличаться лишь цветом.

Sign up to leave a comment.

Other news