Pull to refresh

Comments 21

1) украсть ключ
2) разломать его
3) склонировать
— так может проще сразу украденным ключом воспользоваться если в итоге оригинал считай что уничтожен и не доступен более владельцу?? не говоря уже про сроки клонирования когда владелец просто успеет заявить о краже и ключ станет бесполезным
тогда он воспользуется ключом, ведь тот у него и так есть…
ему может надо делать вид что он не при делах

Во первых — ключ не уничтожен. Его можно собрать назад и положить где взяли. Причем за вменяемое время — не месяцы и недели, а меньше суток. Допустим пока человек не на работе. В 5 человек ушел, в 9 пришел, а за это время ключ уже склонировали. Во вторых — так можно перехватить ключи, когда они ещё едут к клиентам. На сутки задержать на почте где нибудь, склонировать ключи и послать дальше. В СССР и не только так развлекались с дип почтой на постоянной основе.
Если подытожить — это востребованный механизм взлома, который становится очень рентабельным, если стоимость не санкционированного доступа на сервер будет изменяться в миллионах, а затраты на взлом — лишь в десяткях тысяч.

судя по фото, ключ конечно не уничтожен, но собираемым обратно не выглядит.

На место оригинала ключа можно положить его клон. А второй клон оставить себе.

UFO just landed and posted this here
Если ключ клонируют еще до того, как он попадет к вам, это не поможет.
Так, извлечение и последующее запечатывание чипа занимает около четырех часов.

Тогда что здесь имеется в виду под «запечатыванием»? Я думал, что речь про «собрать все как было».
он залит эпоксидкой
Мир, в котором электронные ключи делаются с возможностью скопировать с них данные, а планшеты Surface делаются без возможности апгрейда оперативной памяти, потому что можно с помощью криозаморозки извлечь из нее ключи.

Очевидно, потому что мотив запрета апргейда памяти на самом деле совсем не страх извлечения данных при заморозке.

Этак можно дойти до мысли что заболоченные загрузчики и отсутствие рута на телефонах тоже не для безопасности делают.
Крамольные мысли высказываете.
PS
Хотя, по чесноку, для 95% пользователей любителей открывать freenudes.jpg.apk отсутствие рута реально работает в плюс
Большинство пользователей, открывающих какие-либо apk и вообще знающие, что такое apk, как раз и имеют рут, разблокированный загрузчик и патченное ядро.
Любители открывать freenudes.jpg.apk как правило не знают, что такое apk, в этом и проблема. Просто жмут на ссылку, потом жмут на строчку «Загрузка завершена» в шторке уведомлений, потом со всем соглашаются.

И да, можно говорить, что они сами себе проблемы создают — но тому же Гуглу репутация платформы, на которой себе проблему создать легко, тоже не особо нужна.
Описанная мне ситуацию как раз про людей, которым корпорация добра внезапно раздаст рут, но в лучшем случае они знают что такое *.jpg, а в массе просто кликают на freenudes, ну а потом далее-далее-далее-ок
Интересно, как используется осциллограф, изображенный на заднем плане картинки?
Как аналогово-цифровой преобразователь с нужными характеристиками.
На него идет аналоговый сигнал со специальных датчиков Langer ICR HH 500-6 — ооочень маленькая катушка + усилитель. С него уже цифра в компьютер для дальнейшего анализа.
На сколько понимаю у исследователей была задача найти как получить ключ, а товарный вид и простота повторения не их задача. На основе этого скорее всего можно сделать решение заточенное под конкретное изделие, позволяющее доставать ключ без вскрытия и спец знаний одной кнопкой.
Спасибо за разъяснение.
«Вот ведь, до чего техника дошла» ©
Воистину высокие технологии :-)
1. получить имя пользователя и пароль целевого аккаунта
2. чтобы выкрасть ключ безопасности у владельца
3. Залогиниться
4. Добавить свой U2F ключ
5. Вернуть ключ из п.2 владельцу
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings