Pull to refresh

Comments 27

Что за «кликбейтный/желтый» заголовок?

В теме читаем: «Telegram добавил пометку о мошенничестве на «канал Трампа»»
В самом посте: «Кроме того, Telegram добавил пометку о мошенничестве к фейковому аккаунту Дональда Трампа.»

Но дальше написано


« Канал насчитывает более 550 тыс. подписчиков и публикует репосты записей президента из Twitter и ссылки на официальные сообщения Белого дома. »


В чем тогда скам? Разве что в названии канала, который Трампу не принадлежит.

Кавычки не увидели?
Увидел, но посчитал это названием канала или вариантом для акцентирования внимания на нем.
посчитал это названием канала
Именно так, кавычки показывают, что это название канала, а не канал, принадлежащий Трампу. Так что заголовок предельно корректен и соответствует содержанию поста.
Коррекнтнее было бы написать явно, чтобывсе все правильно поняли.
Да нормально написано, по-русски. Корректно соответствует содержанию (речь не о нравится-не нравится смысл, с этим не ко мне). В пять строк заголовок растягивать, что ли?
Не все ориентируются, что означают в русском языке кавычки… ну, так что, ещё и «ться» везде писать, чтобы подладиться?

помню как роскомнадзор точно так же заходился в восторге, когда телеграм заблокировал кучу публичных каналов ИГИЛ. Интересно, все эти американские активисты на себя смотрят хотя бы чуть-чуть со стороны, или "вы не понимаете, это другое"? :))) И вообще эта "новость" — их пропаганда, по факту политика телеграма нисколько не изменилась.

В моей голове пока видится банальная модель через СМИ закладывается current_enemy, ну а дальше идёт борьба со вселенским злом и «решение» всех проблем одной победой над ним.

Недавно мой друг рассказал про одного активиста который много лет(больше 20 точно) выступает за любые активности дем. партии, тот сказал что он не согласен с текущей политикой блокировки Трампа и соц. сети, что было довольно интересно, но для статистики у меня увы мало таких контактов, что бы видеть если тренд на осознание опасности таких практик.
помню как роскомнадзор точно так же заходился в восторге, когда телеграм заблокировал кучу публичных каналов ИГИЛ.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

А Вы так, как будто это что-то хорошее. Я без понятия что из себя представляет ИГИЛ на самом деле, может их и надо было забанить. Но правила должны быть одни для всех, они должны быть достаточно однозначно трактуемыми хотя бы большинством и работать одинаково для всех без исключений — пока это не так я лично против вообще любой цензуры и блокировок. В сомнительных ситуациях, когда формально в тексте нет явного "призыва к насилию", но большинство читателей его там всё-равно различают — пусть решает суд и эксперты — да, это помешает заблокировать быстро, но лучше так, чем произвол отдельных компаний. И чтобы это работало обязательно должен быть механизм обратной связи — штрафы компаний в пользу заблокированных если блокировку по суду признают не соответствующей правилам.

Я без понятия что из себя представляет ИГИЛ на самом деле
С разморозкой вас!
Это такие ребята, которые записывают обезглавливания на видео, и распространяют это, в том числе пытаются использовать телеграм для этого. Ищут себе подобных сумасшедших фанатиков, и пытаются склонять к этому менее сумасшедших.

Я в курсе официальной позиции насчёт ИГИЛ и в чём их обвиняют. Но поскольку лично с ними не общался, видео такие не смотрел и на подлинность не проверял — предпочитаю воздерживаться от обвинений в их адрес. Всегда надо давать возможность высказаться второй стороне, до того как принимать решение кто виноват. Кроме того, есть интересные теории кто этот ИГИЛ вообще изначально создал и поддерживал… Так что нет, лично я без понятия что ИГИЛ представляет из себя на самом деле.

То есть для вас видео обезглавливания — недостаточный аргумент. Вопросов больше не имею.
Если вы без понятия, что они представляют из себя, то так и быть, я открою вам глаза. На самом деле ИГИЛ это сборище убийц, садистов и подонков.

Твой комментарий не имеет смысла.

Вроде как Трамп уже давно не тинейджер
Да и советники у него должны быть.
Вот какого всё клином на "соцсетях" сошлось?
Да арендовать vds за пределами США дело 5 минут и поднимай что хочешь хоть чат для координации выступлений хоть сайт для публичных заявлений. Сейчас Трамп сильно Януковича напоминает. Жует сопли вместо того чтоб устроить противникам треш, угар и арматурную содомию.

Ох не начинайте, а то вспомню, что к власти должны прийти программисты и заменить министерства (и продажных сенаторов) на скрипты на перле, а лучше верифицируемые лямбды на хаскеле.

К сожалению программисты как правило хреновые политики. Да и заменять программами нужно не столько верхушку сколько все среднее и большую часть нижнего звена чиновников.

UFO just landed and posted this here
Так а официальный канал есть? Его не пометили, забанили? В чем новость-то?

Павлик прогнулся, просто, точно такаяже продажная мразь, прикрывающаяся пользователями. Ещё и бахвалится в своем уютном канальчике мол у него на платформе создают аккаунты президенты. Но президента Трампа среди них почему-то нет. Не дает свободная и независимая платформа высказаться президенту Трампу. Потому что Телеграм никакой не свободный и не независимый


Скорее всего это и есть официальный канал, он создан давно, кому надо это делать вместо Трампа.

А вот у меня на памяти два реальных случая когда Дуров реально боролся за свободу своих сервисов это когда у него отжали ВК и когда РКН блокировали телеге айпишники. За кем вы такое вообще пропомните?
Telegram удалил десятки каналов за подстрекательство к насилию. Речь идет об ультраправых каналах, пропагандирующих превосходство белой расы и публикующих нацистскую символику.


Вы это сами проверили? Сейчас чтоб прослыть ультрапаравым literallyhitler-ом достаточно сказать что гендера всего два.
Кликбейт в заголовке разочаровал, не надо так
UFO just landed and posted this here
«Бегите в телеграм» — говорили они. «Телеграм не подчиняется америакнским законам» — говорили они. «Телеграм за свободу слова» — говорили они.

И что мы видим в итоге? Точно такие же баны, как в твиттере. Ну не точно такие же, но эффект аналогичный. И это, заметим, без каких-либо явных окриков со стороны демократов.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings