Pull to refresh

Comments 98

Про ddos guard так разоблачительно написали, звучит как приговор. Что интересного они про cloudflare в этом ключе думают?

Что интересного они про cloudflare в этом ключе думают?


Возможно, как-то так:

Cloudflare, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын

Тоже самое и думают. С этими "террористами" все как в психушке — кто в халате тот и врач. У Parler же просто выбора не осталось. Нужен им партнёр, который больше так не подставит, как это сделал амазон. Поэтому обосноваться в РФ — хорошее решение, т.к. страна типа "спасла жертву". Хз насколько тут все этично, но это сработало.

А чего ещё можно ожидать от вечно обиженного грязе-Кребса?
Про cloudflare ничего не нужно думать. Cloudflare имеет механизм при помощи которого можно связаться с хостингом и отрепортить спамеров и скамеров. Я так делал, и делал успешно. С другой стороны, ddos-guard отличилась тем, что все мои письма туда просто вернулись. Большинство скам-мейлов за последний месяц просят жертв перейти именно на сайты за ddos-guard. Разница очевидна, мне кажется. Ddos-guard — это беззаконие и беспредел, cloudflare — цивилизация
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы что-то совсем далеко в своих передергиваниях зашли, не находите? Может быть, по вашей логике, сейчас можно будет про-демов приравнять к сталинистам, маоистам, красным кхмерам и еще кому-нибудь? Или «это другое»?
Он буквально отлетел, что, как по мне, вполне заслуженно. Расчтил дорожку
Это что выходит, шутки про «руку кремля» в Вашингтоне перестанут быть шутками? :)
А серьёзно — надеюсь ему хватит ума самому сюда не переехать, хлебнуть свободы слова по полной программе.
Так это же стандартная практика. В РФ «Голос свободы» публикует все оппозиционные мнения и сюжеты, там Russia Today публикует всякие сюжеты, как страдают люди в Монтане от фрекинга (что не пропускают их СМИ).

Враг моего врага — мой друг.
встречаются русский и американец.
русский: вот у нас в стране свобода слова. я могу написать в соцсетях что в России выборы фальсифицирваны, и мне ничего за это не будет.
американец: подумаешь… я вот тоже могу написать в соцсетях что в России выборы сфальсифицированы, и мне тоже за это ничего не будет.

мы живём в мире совершившейся постиронии уже по ходу…
Прикольно, что когда-то очень давно этот анекдот рассказывался с точностью до наоборот: там житель СССР разговаривал с жителем США и в ответ на сообщение американца, что он может у себя в стране свободно сказать, что Рейган дурак, говорил, что и он тоже, тут в СССР, может выйти и спокойно сказать «Рейган дурак». :) Во как всё перевернулось…

то есть последняя фраза про постиронию вам ничего не сказала, да?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы ничего не попутали?

Сейчас ситуация такая: "в россии уже настолько плевать на мнение граждан, что выборы сфальсифицированы"

Да походу это вы попутали… сравнив высказывания, о фальсификации выборов, с экстремистскими. Хотя… путать мягкое с тёплым, это для либерды норма.

Это парафраз на тему старого анекдота, даже двух:
1.ИВС: "раньше ми думали, что демократия это власть народа. Но т.Рузвельт нам объяснил, что демократия это власть Американского народа!"
2.Американец: Я могу выйти на лужайку перед Белым Домом, крикнуть, что Рейган — дурак, и мне ничего не будет. Демократия!
Русский: И что? Я тоже могу выйти на Красную Площадь, крикнуть, что Рейган дурак, и мне тоже ничего не будет!!!

В оригинале (Полевой Борис, «В конце концов», 1969г) было про Трумэна. Описана предположительно реальная дискуссия между журналистами. Анекдот — её фигурное цитирование.
Там далее:
«А можете вы сказать это о Сталине?
Не можем, это было бы клеветой. Он такого названия не заслуживает. А клевета в печати у нас — уголовное преступление.
А вот своего босса, сенатора или депутата, с которыми ваш босс дружит и на которых ориентируется, сможете вы обругать? Ну? Вас напечатают? А если напечатают, что с вами потом произойдет?»
UFO just landed and posted this here
Предположим веб они поднимут. А с мобильными приложениями что будут делать интересно? Я так понимаю от них была значительная доля трафика (если не основная).
Либо юзеры научатся пользоваться веб-версией, либо моя вера в этот мир пошатнётся ещё сильнее.
У нас есть превосходный шанс увидеть как браузер перестанет открывать URL по блеклисту. Кстати в хроме такй механизм уже есть, но пока применялся к настоящим вредоносам. Осталось совсем чуть-чуть, подправить определение вредоноса. А он ещё и распространяет android приложение с сайта? Уничтожить!
Хороший пиар огнелису будет.

Если только сторонним сборкам на основе него.

А я вот думаю, что Mozilla тоже сделает подобный чёрный список себе.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
С год назад я написал об этом комментарий — что это ненормально, когда браузер за меня решает, какие сайты открывать. Комментарий сразу же адски заминусовали, да ещё и принялись писать мол ДА ТАК И НАДО ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕ ЛЕЗЛИ КУДА НЕ СЛЕДУЕТ.

Так что люди это любят — сильную руку, хромовые сапоги, порку на конюшне.
хромовые сапоги
Неплохо.
UFO just landed and posted this here
Любой ресурс, будучи отлучен от приличных хостингов, находит площадку на стороне оппонента, рядом с кардерскими форумами и ЦП. Если, конечно, не готов просто закрыться.

А в РФ даже просто правых (без «ультра») «банят» по 282. Так что тенденция и правда необычная.

Ну просто это удобно, то пойди найди как его там на Амазоне забанить а тут всё просто, просто можно обсудить, что он будет работать только наружу и тогда боты проверяльщики, возможно, ничего не найдут.

Получить ярлык «ультраправый» в нынешней Европе и США очень просто. Впрочем как и пророссийский.
Вариативность допустимых мнений резко снизилась.

2 сразу…
Как допинг…
Одному дисквалификация за "ну там в 10 летней пробе вроде в 1 экземпляре что-то не совсем так и не подходит под правила принятые через 5 лет" а у других "да нет мы не будем же проверять всю историю повода нет, да и уничтожили уже..."
Я не утверждаю что это так на самом деле, но почему-то новости выглядят примерно так, а проблема есть не только в одном месте, ну и бизнес на достижениях (когда есть куча желающих и "узкая воронка для тех кто попадает на большие соревнования" при невысоком уровне доходов....)

Не подскажете, каким образом Parler внезапно стал «ультраправым ресурсом»?
Его таковым ультралевые назначили.
Ну да. Но там общаются далеко не только ультраправые, это соцсеть. Такой ярлык неуместен, так же, как неуместно называть, например, Телеграм «ресурсом наркоторговцев» только на основании того, что там есть соответствующая публика, это дешевая манипуляция про-демовских СМИ. И многие правда верят в «нацистский ресурс».
Телеграм уже называют «пособником правых террористов» за то, что… (барабанная дробь) они удаляют каналы только за прямые призывы к насилию, причём «право-лево» их в таком случае не волнует. «Хороший ресурс» в понимании корпораций — это когда одним всё можно, а других банят за каждый чих.
Можете поехать в Вашингтон и там сказать толпе что неуместно делать а что уместно. Я вас прекрасно понимаю, но таковы реалии происходящего. Это как обижаться на забор, когда впилися в него и машину помял.
Ну tor — тоже только протокол, но покажите мне хоть один приличный ресурс там
Без доступа из интернета, или зеркала тоже сойдут?
Определение приличного?
Из более менее известного и полезного многим людям:
— Facebook — см habr.com/ru/post/242145 facebookcorewwwi.onion (да, им выдали EV https-сертификат) (при входе с этого адреса первый раз — могут пару раз попросить подтвердить вход другим способом и попросить сменить пароль). Насколько помню официальное обоснование — для тех у кого провайдеры совсем оборзели.
— Flibusta — на забаненной РКН flibusta.is — на некоторых книгах комментарии про закрыто из-за правоторговцев а на «независимом» зеркале flibustahezeous3.onion — вообщем все на своем месте

Вам именно .onion-сайты? OpenPGPKeyserver, Флибуста, Privacy International, Whonix, зеркало Фейсбука, Propublica, Imperial, Z-library, в принципе, Rutor; у Гардиана есть зеркало. Наверняка еще полно «приличного»
Не ультраправый, конечно, но правым симпатизирующий. На самом деле интересно, как качнулась ситуация в России. После 75-летнего засилья левых, в т.ч. несколько десятилетий крайней деспотии, с расстрелами, концентрационными лагерями, искоренением религий и проч., маятник качнулся в правую сторону, с диким капитализмом, олигархией, и движется дальше в сторону шовинизма, империализма и (возможно) фашизма. Россия никак не может найти своё место посередине, без крайностей, как сделала это остальная Европа, которая в своё время тоже прошла все стадии: и Парижскую комуну, и фашизм.
Это все чудесно, но при чем тут выборы в США, Parler и симпатизирующие республиканцам/Трампу люди?
Я попытался ответить, почему Parler нашёл пристанище в РФ. (Потому что правое правительство в РФ симпатизирует симпатизирующей правым соцсети). Остальное — мысли вслух.
Parler нашёл пристанище неизвестно где, а проксируется через типичный «безабузник» с юрлицами в UK и Белизе. Российское ООО у них тоже есть, но вряд ли деньги в данном случае принимали на него. Политические взгляды тут особо не роляют, just business.

Ага, только сейчас всё так переплелось, что уже пора новые термины придумывать для левых/правых, по-примеру master/slave.

Дикий капитализм в России? Что за бред.
Видимо, кто-то думает, раз у нас олигархи — друзья президента заработали огромные состояния на госконтрактах, то это и есть следствие капитализма в его самой чистой форме :-)
Среди американских альтрайтов действительно популярно мнение, что в путинской России рай анкапа. Это довольно забавно, да, ;)
Так в России и есть анкап, в чистом виде.
Понятно, что он выглядит не так, как его представляют восторженные детишки. Так и попытки построить в России коммунизм тоже не очень были похожи на идеальную картину из теоретических трудов.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Или это все недостаточно ультра

Эм, сторонники Трампа и консерваторы — это теперь "достаточно ультра"? оО
А не-ультра правые это кто? Демократы?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Меня во всем этом удивляет вот что.

Ладно американские левые и антифа, выращенные в теплицах университетов и колледжей на родительские деньги, у которых марксизм и коммунизм — это мир розовых пони и единорогов, и у которых слово GULAG никак не вяжется с левыми идеями из-за не слишком хорошего знания истории.

Но русскоязычные-то «либералы» (в скобках, потому что к классическому либерализму они не имеют никакого отношения), так яростно топящие за демов, они-то все это застали (по крайней мере, старшее поколение), и должна же быть какая-то ментальная прививка от всей этой чуши! Ведь все это уже было. И объявление всех политических оппонентов фашистами (достаточно взять любой советский «Крокодил» и посмотреть карикатуры на Запад для иллюстрации). И травля за «неправильное происхождение» (только в СССР это было не по нац. признаку, а по классовому, и травили не проклятых белых гетеро, а «бывших» и «кулацких сынков»). И положительная дискриминация в пользу некогда угнетенных (тогда приоритет отдавался людям «рабоче-крестьянского происхождения», а сейчас — people of color, к примеру). И поиски «символов врага» (SJW сейчас привязываются к каждой игре или фильму с «реперезентацией», а если ее нет, то разработчики, разумеется, ультраправые. Ищут всякие «неправильные» символы и отсылки. А в СССР в конце 30х искали свастику на срезе колбасы, профиль Троцкого в узорах на тетради или его же инициалы на пионерских значках). И попытки стереть собственную культуру (сейчас пытаются порезать или забыть старые «неправильные»книги, фильмы и мультики; в СССР долгое время не публиковали «неправильных» писателей, а «неправильные» фильмы клались на полку). И всякие комитеты (нынешние «новоэтичные» один-в-один советские месткомы). И коллективная травля людей с «неправильным» мнением и «весь народ в единодушном гневе осудил» (сейчас Айк, например, а тогда — да те же Пастернак и Бродский, несть им числа). И попытки объявить недостаточно левых необразованной деревенщиной. И даже идеи по «перевоспитанию» (до ГУЛАГа были такие лагеря для «бывших»). Ведь все же это повторяется, часто один-в-один! Ну история уже показывает, что «не выходит каменный цветок» у марксистов и близких к ним.

Но нет, «вы не понимаете, это другое!» и снова на те же грабли. И люди, которые якобы ненавидят СССР тут, поддерживают точно такие же методы и риторику там. Не понимаю.
Это говорит о том, что управление обществом строится по одной и той же схеме, плюс минус с поправкой на время и локальные особенности социума. Думаю, все это давно уже придумано до нас и реализуется на практике в том или ином виде при необходимости. Косвенно это указывает на то, что управление людьми наднационально. И занимаются им те, кто в совершенстве освоил описанные вами методики.
Donald Trump supporters, conservatives

Это что, больше 40% людей голосовавших на этих выборах — ультраправые и фашисты? Вот это поворот.jpg.
«Я, конечно, все понимаю, но этого я не понимаю» ©. Чего-то манипуляции и передергивания совсем далеко зашли. Мне Трамп неприятен, но всех, кто за него голосовал, объявить ультраправыми — это абсолютный перебор.
А чего Сталина притянули, а не сразу reductio ad Hitlerum?
Ну теперь-то Parler придется подключиться к СОРМ, передать ключи шифрования и хранить переписку клиентов.

А нужно ли? В рунете спокойно и открыто хостятся крайне интересные сайты (если что — не пропагандирую и вообще незаконно это дело). Не думаю что они к СОРМу подключены. Блин, они даже зеркала не меняют, им и домен то не забанили.

Мой Adblock повесился, что ты натворил(
А может быть таки подключены, или как-то иначе сливают информацию органам, потому их и не закрывают?

Есть старая дипвебовская байка, мол власти следят но если воруешь не в РФ то не трогают ибо пофиг. А толковым хакерам ФСБ делает предложение, от которого нельзя отказаться. Мифы ИМХО.

Так и знал, что разрабы Parler Хабр почитывают
Надо просто исходники на 1С язык переписать. А микросервисы на gonec.
Кстати говоря, ещё сегодня утром частная компания гугл выдавал ссылку на сайт Parler в поиске, а сейчас уже нет.
из wikipedia пока не удалили… но вопрос времени
Загуглил Parlel, следующий запрос в гугл закончился капчей :)
Наверняка совпадение, но всё равно забавно.
Оставили, но сильно опустили в результатах поиска.
То есть теперь DDoS-Guard забанят? Или после инаугурации всем пофиг станет?
«в Россию, где «существует настоящая свобода слова и сайт никто не заблокирует». Шутки шутками»

А зачем здесь сарказм? Непонятно
UFO just landed and posted this here
В очередной раз российские пенсионеры оплачивают борьбу «добра и зла» )
Очень красивая («демократическая» и «беспристрастная») подача этой новости на Deutsche Welle:
«Интернет-адреса платформы, популярной среди сторонников Трампа, теперь принадлежат фирме, которой руководят двое россиян. Эта фирма ранее сотрудничала с расистскими веб-сайтами и сайтами правительства России.»

Даже название Parler не употребляется — прямо «Тот-Кого-Нельзя-Называть»)))
Sign up to leave a comment.

Other news