Pull to refresh

Comments 11

Если я правильно помню терминологию KSP, то по оси x расположены орбитальные плоскости (у них одинаковая долгота восходящего угла), а по оси y расположено смещение спутника в своей группе в этой плоскости.


Но здесь нигде не указан угол наклонения плоскости. Я так понимаю. что это потому, что он почти у всех спутников 53 градуса. Интересно, что будут делать с инфографикой по другим наклонениям? Игнорировать его и показывать на этом же графике или показывать на других графиках, так как 53 наклонение будет слишком загромождено?

Скорее всего все спутники будут использовать одно наклонение орбиты. Это как раз позволяет им создать плотную сеть, где отдельные спутники будут смещаться друг относительно друга на небольшой скорости, что важно для организации связи между ними по лазерному лучу.

Нет, у них в планах несколько сфер спутников: две густонаселённая на 53 градусе на 550 и 1100 километрах и три поменьше на более полярных 70-74-81 градусах на ~1200 километрах. вики


Впрочем, у них там что-то непонятное с регуляторной частью, и спутники этой сферы уже на более низкой орбите, чем написано на вики. Или я запутался. В общем, я не разбираюсь в этой теме, потому и спрашиваю. :)

Тогда получается что более высокие спутники будут работать как ретрансляторы… Это следует из самой логики… для того чтобы лазером светить с одного спутника на другой желательно чтобы их угловая скорость была минимальна… по другому прийдется делать очень сложный механизм наведения этих лазеров..

«Интересно, что будут делать с инфографикой по другим наклонениям?»
К примеру, используют другую форму точки, в динамике кмк будет довольно информативно. Хотя в виде интерактивного svg было бы удобнее.

А кто и как эти 1000 спутников с орбиты будет убирать, когда срок службы выйдет?

Они сами уберутся путём снижения орбиты (сгорят в атмосфере).
Судя по планам, в ближайшие две недели будет еще 3(!) запуска: завтра (22-го), 27-го января и 1 февраля.
22е переехало на 23 24. И там всего 10 штук с наклонением 97,6 °.
Я так понимаю чтобы зацепить сильно полярные области. Эти для проверки пускают.
Sign up to leave a comment.

Other news