Pull to refresh

Comments 6

Перед появлением кристалла, на видео, видно, что весь кончик стал рельефным, но кристаллизовалась только часть.

В тему: рост GaAs из капли перенасыщенного раствора.


А почему у них кристалл колбасится в картинной плоскости, он же в 3D плавать должен, соответственно вставать к нам то углом, то ребром. Или типа зажали в третьем измерении.

Для микроскопа(не только электронного) необходима картинка в 1 слой (или как можно ближе к нему) — иначе вы ничего толкового не увидите на просвет, т.к. слои же закроют друг-друга.
+1, но можно добавить, что для всех микроскопических исследований характерно, что из множества попыток выбираются самые красивые. Если при этом на одной картинке из 10000 видна какая-то непонятная хрень (ой, пардон, артефакт), и именно по ней пишется статья — получается типичный фейк, который хрен опровергнешь (картинка-то есть!), а если на всех фото видно более-менее одно и то же, но на части картинок более удачно — нормальный процесс, подготовки финальной публикации. Может, и в этом случае выбрали прогон, когда неудачных разворотов было минимум.
Забавно колоть кристалл NaCl размером с полкирпича лезвием по грани — откалывается тонкая пластина по всему поперечному сечению.
Sign up to leave a comment.

Other news