Pull to refresh

Comments 74

UFO just landed and posted this here
«ИИ — искуственный идиот» — выражение некоторых обозревателей компьютерных игр. Теперь видимо не только игр.
UFO just landed and posted this here
Так это ж Уитли из вселенной Portal 2
«Продукт величайших умов целого поколения, старавшихся создать наиглупейшего дурака в мире»
Ну вот что вы наделали… Ушел ставить Portal 2
да и идиоты зачастую не искусственные, а кожаные.
*** Now talking in #christian
-Word_of_God- Welcome Abstruse to #christian I am a Bible Bot. For more info type: /msg Word_of_God !info
!kjv numbers 22:21
<Word_of_God> Numbers 22:21 — And Balaam rose up in the morning, and saddled his ass, and went with the princes of Moab. — (KJV)
*** SageRider sets mode: +b *!*@c211-30-208-111.rivrw3.nsw.optusnet.com.au
*** Word_of_God was kicked from #christian by SageRider (Please dont Swear)
I know I'm never going to be able to come back in this channel again after this, but damn was it worth it to see that…

bash.org Top 100

Негры тут причём? Или они были только предлогом толкнуть речь?
UFO just landed and posted this here
Как пример чего? Того, что вордфильтры не работают последние лет тридцать? Это и так все знают.
Мат на витрине магазина «абсолютно безобиден и раздражает лишь неполноценных»? Ну так открывайте свой собственный маркет с блудницами и очком, я с другими неполноценными в этот продолжу ходить.
UFO just landed and posted this here

ну это уже смешно. Вы понимаете, для чего нужен мат и как он функционирует? Основные механизмы, превращающие мат в весьма сильный лингвистический инструмент завязаны на табуировании оного и осознанном нарушении общественного табу. Этим человек как бы показывает, что ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из ряда вон выходящая. Погуглите исследования о том, какие участки мозга при этом задействуются, и как это объясняют лингвисты и психологи.
Вы предлагаете снять табу, это уничтожит механизмы да и сам мат как таковой, больно ударив по доступному функционалу передачи мысли и обеднив язык.


Матом не нужно разговаривать, он не для этого появился

Матом не нужно разговаривать, он не для этого появился.

Но и запрещать мат не надо — это тупиковый путь государственной цензуры.
Сначала они запрещают мат, потом под эту сурдинку начинают блокировать сайты, потом мы просыпаемся в стране где нет свободной прессы.

Никто мат не запрещает. Лишь устанавливают правила, как и любые другие.
Есть правила приличия, уместности, воспитанности. Закон, в конце концов.
Есть правила общественного порядка, которые много чего ограничивают.

Чисто там, где не гадят. Вы предлагаете говорить матом везде, т.е. в любом общественном месте. Но тогда давайте там же разрешим бухать, мусорить, ссать, чпокаться? Хотя может вы так и делаете не разделяя места на уместные и неуместные для вашего сквернословия или других «естественных» дел?
Вы же не один и мир не вертится вокруг вас. С чего вы взяли, что можете говорить матом в общественном месте?

Я говорю про мат. Про несколько слов.


Вы постоянно переползаете с мата на то, что кто-то может срать, бухать, мусорить, ссать и чпокаться.


Я правильно понимаю — в мате даже вы не видите ничего страшного, раз приходится переводить стрелки на другие темы?

потому, что срать-бухать-мусорить-ссать и материться в общественном месте — это вещи одного порядка, т.е. нарушение этого самого порядка.

В мате я не вижу ничего плохого там, где это не мешает другим, т.е. в вашей конкретной семье, если у вас это норм, в вашей узкой компании друзей и т.д. Но не везде в обществе, так как мат — это ругательные и неприличные слова и не все вокруг их употребляют и хотят слышать.

Даже наши великие поэты писали матерные произведения для развлечения, для своего сообщества, своего узкого круга. Но ведь они фильтровали мат в других своих произведениях. Т.е. любой нормальный человек понимает, что какие-то действия где-то уместны, а где-то — это дурной тон.

Человек, который не сдерживает и не видит смысла сдерживать свои бранные слова в обществе — простое быдло. Это удел пьянчуг, бомжей, т.е. людей, которые опустились на дно, которым плевать на общество, нормы и правила. Они и так «неприкасаемые».
Человек, который пропихивает своё право не соблюдать эти общественные нормы — ничем не отличается от опустившегося бомжа.
Проблема в том, что когда запретами через-чур увлекаются, то в результате мат вырезают даже там, где он вполне уместен по контексту. Сравните что говорят в жестких сценах в зарубежных фильмах в оригинале и что в нашей официальной озвучке.

Так это проблема не знания меры а не обсуждаемого вопроса. Это уже иная тема.

попадает и мат, хотя он абсолютно безобиден и раздражает лишь неполноценных мракобесов

а вы из тех «полноценных», кто использует мат при маме и бабушке, разговаривает матом в магазине, не обращая внимание, что вокруг женщины и дети? А когда вы к своему ребенку на родительские собрания ходите, то там тоже с учителями матом разговариваете? А со своим ребенком тоже матом общаетесь? А ребенку в саду и школе тоже матом разрешаете говорить?

Сдаётся мне, что вы просто неадекват. А неадекват — это тот, кто криво воспринимает окружение и не понимает, где мат уместен, а где нет.

Есть рамки приличия, понимаете? Вот вы каждый день ходите на горшок и всем известно, что это нормально и естественно. Но вы же не садитесь гадить на улице на тротуар как собаки? Ну а чего? Это ведь простой акт дефекации, естественно же, «безобидно и безопасно», как вы пишете в своём другом комментарии.

Так и с матом, его можно использовать в узком кругу своих школьных товарищей (мне кажется, что вам лет 13, поэтому привожу такой пример), но разговаривать на нём везде — это равносильно тому, что вы присаживаетесь погадить вместе со своей собакой прямо на тротуаре.
Так что неполноценный тут как раз вы, раз не понимаете, где уместно присаживаться погадить, а где нет.

Неадекватный здесь вы.


Ваше неприятие мата — если разобраться откуда оно идет, упирается в церковную норму, которую вы агрессивно навязываете окружающим.


Для верующих других концессий и агностиков в мате нет ничего страшного — это просто слова, с определенной экспрессией, помогающие точно передавать мысль.

Поддерживаю, товарищ видимо не очень знаком с тем, как православие с язычество боролось.

Поддерживаю, товарищ видимо не очень знаком с тем, как православие с язычество боролось.

а какая связь с матершинниками в магазине?

Что именно вы поддерживаете? Матерный разговор ученика или родителя со школьным учителем тоже поддерживаете?

Мат — есть и это нормально, но далеко не везде:

Вполне нормально вот такое употребление:
  • Смотреть сериал для взрослых в буквальном переводе, с матом там, где персонажи употребляют ругань
  • Подростки в своей компании говорят друг с другом матом (когда их больше никто не слышит)
  • Говорить матом с мужиками в гараже
  • Матюкнуться, если уронил рельсу на ногу


Но совершенно НЕ нормально:
  • Говорить матом в любом общественном месте (автобус, магазин, улица и т.д.)
  • Говорить матом в присутствии женщин, детей, незнакомых людей


Разницу видите? Я не против мата — я против его употребления везде.
А тут люди пытаются проталкивать, что мат — это всего лишь буквы и можно на нём говорить в любом окружении. Нет. Если человек говорит матом в автобусе, магазине, в школе, не понимая, что вокруг есть люди, которым может не нравится его матершина, то этот человек ничем не отличается от собаки, которая гадит там, где приспичило.
UFO just landed and posted this here
Как раз таки цивилизованного человека и отличает тот факт, что он соблюдает правила общества, а не ведёт себя как животное, которое может почпокаться или погадить на глазах у всей стаи.
Матерные слова — это тоже самое. Можно употреблять, но не везде и не всегда. Понимание где можно, а где нельзя — как раз и отличает цивилизованного человека от нецивилизованного.

Вы когда гадить в гостях ходите, дверь за собой закрываете в туалет? Дома вы можете делать что хотите, но в гостях то нормы приличия соблюдаете?

Попу и яйки на работе тоже не стесняясь чешете публично? Отрыжку тоже делаете на работе громко? Или всё-таки есть какие-то рамки приличия и стараетесь делать это незаметно?

Лицемерите же. Говорите «поганое мракобесие и табуирование», а сами в гостях дверь в туалет закрываете.
с чего вы взяли, что у меня неприятие мата? Я сам его использую, например в компании друзей мужского пола или там, где уместно на нём общаться (стройка, автосервис, армия, драка).
Но фильтрую разговор там, где мат использоваться не должен — общение в смешанных компаниях, в общении с женщинами, в магазине, на улице, если это кто-то может услышать. Это ведь не сложно, да? Человек же отличается от собаки и может контролировать себя?

При чём тут верующие и агностики? У вас всё в порядке с восприятием, а то навыдумывали себе что-то.

Мат — это не просто слова. Это слова ругательные. И использовать их нужно только там, где это нормально, уместно, никого не оскорбит из случайных окружающих или не доставит неприятных ощущений. Вы это можете понять или совсем сложные концепции для восприятия?

Вот вы приходите в магазин за хлебом со свей мамой и дочерью, а там возле хлеба стоит школьник и матом разговаривает со своим товарищем, который тут же возле хлеба присел посрать. Для вас и то и другое нормально? Ну а чего? Мат — «это просто слова». А сесть посрать посреди магазина — «это естественное справление нужды». Так по вашему?

И вы меня неадекватом называете? Человек ведь не собака, которая не понимает «уместность»? А вы пытаетесь донести, что раз это просто слова и естественная нужда, то матом говорить и срать садиться можно в любом месте независимо от окружения?

«Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя». Я сам употребляю мат, но только там, где это уместно и где это не доставит кому-то неприятных моментов.

Человек, который говорит матом в любой ситуации не зависимо от окружения, уместности, приличий, — ничем не отличается от собаки, которая не понимаем, почему нельзя присесть погадить на тротуаре прямо там, где сейчас приспичило.
Но фильтрую разговор там, где мат использоваться не должен — общение в смешанных компаниях, в общении с женщинами, в магазине, на улице, если это кто-то может услышать.

А дети и женщины что, не люди? Почему нельзя при них говорить слова, которые они сами — и дети и женщины постоянно говорят?


В чем логика, можете объяснить? (не приплетая библию)


Вот мне, например, неприятно с вами общаться, поскольку я вижу постоянную зацикленность на…


image


но я то как-то терплю…

Вы меня ни с кем не путаете? Я с вами общаюсь впервые, а «приплетать библию» начали вы (про верующих и агностиков ваша фраза была).

А дети и женщины что, не люди? Почему нельзя при них говорить слова, которые они сами — и дети и женщины постоянно говорят?

Ну если в вашем окружении женщины и дети говорят матом, то это не значит, что все семьи и другие незнакомые вам женщины и дети так разговаривают. Многие воспитаны совсем по другому. С чего вы взяли, что все так разговаривают?

Но ещё раз, используя ваш пример про «женщины и дети тоже люди»:
нам известно, что в вашем окружении женщины и дети периодически ходят в туалет справлять нужду. Вы говорите, что это естественно. Но раз они так делают и это естественно, то, полагаю, что конкретно вы тогда вполне нормально можете в своей семье во время ужина стянуть штаны, подложить под себя горшок и погадить прямо за столом, да?
Ну а чего, ведь все ходят в туалет, то значит можно ходить в туалет где угодно даже не уединяясь?

Я не уверен, что вы поймёте эту аналогию.
Разжую: в обществе не принято садиться гадить публично, обычно нормальные люди делают это в уединении. Точно также не принято «гадить» словами. Вы можете материться в своей семье или среди своих друзей, когда вас больше никто не слышит. Но неприлично материться вообще везде (школа, автобус, магазин). И вы неадекват, если этого не понимаете.
Разжую: в обществе не принято садиться гадить публично

И это понятно — при этом естественном процессе стоит неприятный запах.


Вы бы могли примерно так-же объяснить, почему звучание некоторых слов для вас столь неприятно, что вы решили ограничить мою свободу?


Как вы отнесетесь к тому, что я тоже начну вам что-то запрещать?

а как вы отнесётесь к тому, что я возле вас в магазине буду ходить с огроменной звуковой колонкой из которой будет нестерпимо громко брынчать любая музыка (предположим как раз та, которая вам не нравится)? Я не буду нарушать вашу свободу?

Мне не звучание некоторых слов неприятно, я уже говорил, что я сам их употребляю (но не везде и не всегда). Мне неприятно, когда кто-то нарушает общественный порядок, нормы, правила. Это значит, что человек не ставит ни во что никого рядом, ему насрать на всех, он не ограничивает себя ни в чём. Говорить матом в общественном месте — это неуважение к обществу и людям вокруг вообще. А если человек не готов ради общества чуть-чуть подождать и пофильтровать свой разговор на время нахождения в обществе, то на 100% убежден, что они и любые другие правила общества будет нарушать: мусорить, шуметь и прочее.

И это понятно — при этом естественном процессе стоит неприятный запах.

Запах неприятный? Вы думаете только в этом дело?
Хорошо, другой физиологический естественный пример без запаха: вы сидите в автобусе, а прямо перед вами стоящий мужик достал свой болт и начинает его теребонькать. Запаха нет. Вы наверно посчитаете, что сделать ему замечание — это ограничить его свободу и дальше продолжите разговаривать, естественно матерно, со своей дочерью, которая сидит рядом, да?

Где по вашему проходит граница приличий, уместности, правил?
Материться в автобусе или магазине, по вашему можно, а теребонькать болт публично или чпокаться? Да даже попроще, хотя бы громко слушать музыку в автобусе через колонки?
а прямо перед вами стоящий мужик достал свой болт и начинает его теребонькать.

А что плохого в том, что мужчина трогает болт? Может быть он только что его купил и проверяет резьбу?


Или это был не болт, а вы со своими эвфемизмами сели в лужу? Учитесь говорить по русски правильно — называть розу розой.

как можно с эвфемизмом сесть в лужу? Только быдло-матершинники не имеют достаточного интеллекта, чтобы уметь находить замену неприличным или неуместными словам и выражениям в публичных высказываниях.
Судя по тому, что вы предпочли по детски отморозиться и уйти от ответа, то похоже, ситуация описываемая в примере с болтом — для вас вполне нормальная, т.е. по сути вас не смущает сам смысл происходящего и у вас есть претензия только к использованному эвфемизму?
Я уверен, что вам известна «теория разбитых окон». По моему мнению — там где будут не стесняясь и не обращая ни на какие рамки закона, приличия, правил — ругаться повсеместно матом — очень скоро начнутся другие изменения, будет мусор, преступность и т.д.
Ещё, кстати, странно, что вы отстаиваете право ругаться матом в любом общественном месте, но тут на ресурсе установленным правилам следуете. Здесь боитесь? Т.е. вы можете гадить только там, где не боитесь наказания? Почему есть места, где вы всё-таки фильтруете свою речь?
На этом завершу дискуссию, пустая трата времени на людей, которые этого не достойны.
По моему мнению — там где будут не стесняясь и не обращая ни на какие рамки закона, приличия, правил — ругаться повсеместно матом — очень скоро начнутся другие изменения, будет мусор, преступность и т.д.

По моему мнению все с точностью до наоборот.


Там, где начинают вводить цензуру и запрещать мат — появляются контролирующие органы и число запретов растет — запрещают митинги, свободу слова, выборность властей, сменяемость президента, право на равный суд…


Заканчивается все очень печально — падением уровня жизни, ростом преступности и бегством народа из страны.


ЗЫ. Проверяем. В США мат разрешен. В Иране и России нет.

UFO just landed and posted this here
Хабре, в правилах которого всегда было явно запрещено употребление мата

Это не правила хабра — это навязанные рунету правила роскомнадзора. Я активно работаю над их отменой — агитирую, хожу на митинги, помогаю деньгами партиям, что ставят себе целью отмену цензуры.


И нарушаю где могу, как без этого. В моих книгах матерятся все — от котов до президентов.

Zangasta, вы в своих книгах можете делать всё что угодно. Точно также как в своей семье, квартире (если, конечно, это не насилие над детьми).
А вот в публичных местах есть другие люди, которые не хотят слышать вашу словесную гадость.
Или бывшему менту, как вы про себя говорите, недоступно понимание правил, общества, закона и его необходимости? Вы беспредельщик?

Я не поддерживаю резкую аггресию, а ваш комметарий был аггресивен.
А для того, что вы описываете, есть хорошая фраза: "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

«свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого»
я эту же фразу употреблял в своем комментарии, на который вы как раз ответили. Отвечаете не читая? Надеюсь сами вы правильно понимаете эту фразу?
Всё верно. Человек свободен слушать громко музыку, если это не нарушает свободу другого человека. Человек волен поссать, если это не нарушает свободу другого человека. И человек волен материться, если это не нарушает свободу другого человека.
Я лично не хочу, чтобы рядом со мной какое-то быдло свободно разговаривало матом. Это быдло может делать в своей компании или дома у себя что угодно. Но в обществе, где есть другие люди это быдло должно соблюдать закон, принятые правила, уважать свободу других людей, которые не хотят слышать маты.

В чём мой комментарий был агрессивным? Человек обозвал многих людей, которые не хотят слышать мат в общественном месте «неполноценными мракобесами». Так что именно вы у него поддерживаете? Вы поддерживаете его и его мнение, что те, кто не хотят слышать мат в общественном месте — «неполноценные мракобесы»?

Вот едете вы в автобусе с мамой, а рядом хамоватое быдло матерно в красках на весь автобус рассказывает, как он вчера и в какие дыры шпилил свою подружку. Вы наверно из тех, кто считает это нормальным и трусливо отсидится в стороне, но замечание не сделает? Или вы из тех, кто сам при чужих мамах такое может говорить? Вы считаете это нормальным?
Я лично не хочу, чтобы рядом со мной какое-то быдло свободно разговаривало матом.
А если рядом с вами интеллигентный человек, профессор изящной словесности будет свободно разговаривать матом — то можно? Или вы всех, кто думает не как вы, заранее окрестили быдлом?
«Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого», и проблема именно в том, где проходит граница между этими свободами. Вы хотите свободы не слышать мат, а ваш собеседник хочет свободы говорить матом. Чья свобода должна «кончаться» раньше?
Любой человек, который в общественном месте разговаривает матом — быдло. Быдло потому, что ничем не отличается от собаки, которая по своему развитию просто не понимает, что где можно, а где нельзя.
Абсолютно уверен, что «профессор изящной словесности» будет разговаривать матом в обществе только на каком-нибудь семинаре, посвященному бранным словам. Ведь есть словари и прочее, это тоже часть языка и ученые в том числе занимаются матом. Это нормально. Только вот нормальный человек понимает где на нём можно говорить, а где нельзя. Этим мы и отличаемся от животных. Правила и нормы формируют нашу цивилизованность.

Вы хотите свободы не слышать мат, а ваш собеседник хочет свободы говорить матом.

Элементарно просто, как с сигаретами. При прочих равных зашли два человека в автобус. Один хочет курить, второй не хочет нюхать дым. Тот кто хочет курить — может потерпеть до своей остановки, выйти и курить там и материться и даже поссать в кустах.
Но если он всё это будет делать в автобусе, то мне некуда деваться. Мне нужно ехать в этом автобусе, он общий, я имею право тут находиться. И чтобы не ущемлять мои права и мою свободу, то тот, кто хочет материться, курить или ссать, должен потерпеть до того момента, когда он сможет это делать не ущемляя чужую свободу.
Мне кажется это очевидные вещи и удивлен, что это нужно объяснять.
Ну вот вы счиатете, что он может потерпеть и не курить, а он считает, что вы можете потерпеть, пока он курит. Вот вам другой пример: один не хочет на улице видеть женщин с непокрытой головой и открытым лицом, а другой не хочет видеть женщин в хиджабах. И каждый считает, что прав — он.
Курение плохой пример, т.к. человек не только себя травит, но и окружающих.
По остальному кмк зависит от законов страны нахождения.
UFO just landed and posted this here
Вот едете вы в автобусе с мамой и дочерью, а рядом хамоватое быдло матерно в красках на весь автобус рассказывает, как он вчера во все дыры шпилил свою подружку или соседку. Вы наверно из тех, кто считает это нормальным и трусливо отсидится в стороне, но замечание не сделает? Или вы из тех, кто сам при чужих мамах такое может говорить?
Или вы будете упоенно слушать рассказ, ведь, по вашему мат — это «поэзия»?
А я вам скажу, что будет дальше. Это быдло увидит, что никто на маты замечаний не делает, т.е. мужиков тут нет и начнет распоясываться ещё больше, может даже начнет приставать к кому-нибудь, например к вашей дочери, ведь «замечаний никто не делает, здесь можно». Вот с этого всё и начинается. Но вы и дальше можете терпеть и/или взращивать этих «поэтов». Или сам такой «поэт»?
молча терпеть и вызвать полицию.
потому как в случае любой реакции то самое быдло накатает жалобу.
Нет, это не так работает.
То, что хамоватое быдло будет до кого-то домогаться,
не результат знания/применения мата, а результат того,
что домогательства в нашем обществе обычно сходят с рук,
под предлогом того, что жертвы сами виноваты.
«Слишком вычурно одеваются» любимый аргумент борцунов с безнравственностью.

Не то чтобы я за применение мата везде,
но как минимум его стоит вводит в правовое поле.
Например разрешить СМИ применять или цитировать,
но только с плашкой +18 +21 и.т.д.
домогательства в нашем обществе обычно сходят с рук

Так в том и дело, что начинается всё с матов и громких разговоров. Они видят, что на маты реакции нет и распоясываются ещё больше. А если кто-то делает замечание про мат, то быдло уже знает, что домогательства точно не пройдут, и даже не будет пытаться.
Это такое «локальное» «тестирование» в пределах условного автобуса/электрички. Локальное «окно Овертона». Если слегка выпивший человек в автобусе заговорил матом и сразу получил замечание, то дальше он будет вести себя не распаляясь. А если реакции окружающих нет, то постепенно будет борзеть всё больше, раздвигая/тестируя пределы дозволенного. И вот на какие-нибудь дальнейшие приставания — будет реагировать агрессивнее, так как уже распалился, почувствовал какое-то превосходство и обратного хода нет.
Так что ставить на место нужно в самом начале, пока огонь не распалился. Вот как это работает.

И именно реакция окружающих может останавливать быдло. Если замечание сделал один, то быдло может ещё поспорить. А если к замечанию присоединились окружающие люди, то быдло уже не будет спорить с несколькими людьми. Но люди у нас сыкуны, даже простые словесные фразы не могут вставить в поддержку. Вот чуть выше вообще предлагают терпеть. Хотя зачем терпеть, я ж не драться предлагаю, а просто сказать, чтобы не матерились.

Но судя по тому как меня заминусили здесь те, кто отстаивает своё право материться в магазине, школе, с матерями и детьми — быдла у нас существенно больше.
Особенно меня удивил тут местный «литератор» и «бывший мент», который продвигает «что хорошая книга — не только развлекает, но и учит», и тут же отстаивает своё право материться где угодно при любых женщинах, в магазинах на кассе, в школе, детях. Какая каша должна быть в голове?
Если слегка выпивший человек в автобусе заговорил матом и сразу получил замечание, то дальше он

… полезет бить морду тому, кто сделал замечание, потому что «чо самый умный штоле?».

Вообще ругательства это совершенно отдельный мир, никак не связанный с «дозволенностью». Просто люди, ушибленные пуританским воспитанием, искренне считают, что всё это не только одного поля ягоды, но у них и причины одинаковые, и вообще «это одно и то же».

Пример подобного искаженного мышления мы можем видеть в известном лозунге «Сегодня он играет джаз — а завтра Родину продаст».
у меня другое мнение и опыт. Сколько раз в публичных местах просил перестать материться — никто в драку не лез, в основном материться переставали.
Есть правила поведения в обществе. Есть люди, которые щупают границы дозволенного, например подростки в силу своей юности, как раз «испытывают этот мир на прочность».
Проблемы в обществе начинаются, когда люди принимают решение «терпеть».
При чём тут пуританское воспитание? Человек должен понимать где что можно, а где нельзя. Мы же не собаки глупые?
В гараже с мужиками материться можно, а вот в автобусе среди женщин нельзя. Это сложно? Здесь в комментариях почему-то продавливают мысли, что так как это только «фонемы и буквы», то материться можно везде. А я считаю, что человек матерящийся везде — ничем не отличается от глупого животного, который «хорошо быть кошкою, хорошо собакою — где хочу пописаю, где хочу покакаю».
у меня другое мнение и опыт. Сколько раз в публичных местах просил перестать материться — никто в драку не лез, в основном материться переставали.
Знаете, если вы о чём-то просите постороннего, и он вам без возражений оказывает эту услугу, то, может, это вовсе не такое уж не быдло, как вы описываете?
Если вы считаете скотом людей, прислушивающихся к просьбам совершенно посторонних им людей, то у меня для вас плохие новости.
Прям вспомнил телегу Путина про стаканчик в омоновца.
Классическое натягивание совы на глобус.
Даже если зерно логики в отстаивании культурной речи есть,
аргументация уровня сегодня материшься завтра ты маньяк и педофил.
Как говорил один знакомый человек — «Написанное с матом или ошибками — всё равно что написанное говном на заборе. Вроде и смысл понятен, но читать противно».
Да все нормально с неграми.

Начиналось со всяких «нетоксичных толерантных демократичных» безобидных меньшинств
LGBT,
SJW,
etc…
Помнится аргентинцы закидали камнями машины Top Gear из за того что сочетание букв на нём показалось кому то оскорбительным. Вот где мракобесие.
А кривой фильтр это уже привычно. Майл к примеру истеорически не любит слово: «картошка» и банит в онлайн играх посты с ним.
Учитывая, как аргентинцы относятся к тем самым островам, какое количество плакатов, висящих вдоль трасс с единственной лишь надписью «Las Malvinas son argentinas» вместо рекламы, расставлено по всей Патагонии, вполне логично, что такой троллинг со стороны британцев планировался специально.
Будучи агрессорами в войне за острова, «случайно» выбрали номера с годом той самой войны и названием островов, «случайно» поехали в ту самую Огненную Землю, которой принадлежали острова, и совершенно не случайно там же получили разбитый Порше и камнями по лицу. Совпадение? Не думаю. Хотели знатно хайпануть. У них получилось.

Формат субтитров, который, вполне логично, тупой бот без контекста принял за жопу, и номер машины H982FKL (1982 год, когда была война за острова FalKLands), всё же — немного разное.

Честно говоря, чтобы в этом номере что-то увидеть, надо очень хотеть это увидеть. Тут или это настолько больная для аргентинцев тема, или просто нашлись очередные любители обижаться на каждый чих.

Зависит от площадки. Например, в играх Blizzard вас принудительно заставят сменить имя, если в нём есть вульгарная составляющая (под это попадает даже слово «попа»). При этом, оговорено, что допустимость имени определяется на основании числа жалоб со стороны других игроков.
И это они еще не знают что формат файлов одного из самых распространенных в больших студиях графики рендера тоже имеет такое расширение — Arnold Scene Source.

А самое смешное, у рендера Arnold исполняемый файл называется kick — именно чтобы сыграть на этой шутке.

Т.е. команда запуска рендера будет вида
kick some.ass
Это пока SJW не знают. Дискриминация же.
Как наверное удобно Гуглу все косяки сваливать на обкуренный ИИ. Что с него взять — глупая железяка же. И виноватых нет.
UFO just landed and posted this here
радуйся что нет банов за совпадение по смежным словам, когда окончание одного и начало другого создают некое запрещенное слово.
UFO just landed and posted this here
Помню лет пятнадцать назад в одном интернет-чате забанили за словосочетание «Поп из деревни»
Не совсем в тему «обкуренного ИИ», но всё же… Когда-то давным-давно я решил попробовать поиграть в онлайн-покер. Скачал клиент крупнейшего покер-рума и приступил к регистрации. В качестве ника было выбрано одно из имен любимого мной персонажа произведения Булгакова. Короче, решил я назваться Фаготом, транслитерировав это на английскую мову (имя собственное же). Но система регистрации сообщила мне, что такой ник не может быть использован, т.к. является оскорбительным. Я сначала не понял, а потом каааак понял… В итоге, я был даже благодарен за подобную автоматическую модерацию)))

Это в очередной раз доказывает, что с google делать бизнес нельзя.

C любыми монополистами бизнес это боль. Их поляна, их правила. Очень надеюсь на китайцев и свободный от бреда рынок.

В случае китайцев бред будет называться "культурные особенности"

Буквально на днях в отношении моего расширения для браузера гугловская система решила, что перечисление поддерживаемых расширением сервисов, в список которых входят google и facebook, является «злоупотреблением ключевыми словами» и отправила расширение в блок.

Апелляция вроде как решила вопрос, но переписывать снова описание я уже заленился.

Совершенно не удивлюсь, если снова заблочат.

Тоже новость.
Есть повод подать в суд за возмещением ущерба бизнесу, репутации и моральных страданий.
На пару ярдов.
Ну, если конечно, яйца есть.
Пусть попотеют.
Sign up to leave a comment.

Other news