Pull to refresh

Apple организовала перестановку среди топ-менеджеров для нового проекта

Reading time1 min
Views2K

Бывший вице-президент по аппаратному обеспечению Apple Дэн Риччио покинул свой пост. Риччио курировал сферу аппаратного обеспечения с 2012 года, но теперь он сосредоточится на «новом проекте» Apple и будет отчитываться за его ход непосредственно перед генеральным директором Тимом Куком.

Что именно представляет собой новый проект, пока остается неясным, хотя недавние слухи указывают на планы Apple по созданию VR-шлема, а также на намерение спроектировать свой беспилотник. СМИ сообщали также, что корпорация совместно с Hyundai Motor начнет производство электромобилей в 2024 году.

Риччио изначально возглавлял команду по работе над iPad, а затем занял пост старшего вице-президента и курировал проекты от iMac первого поколения до новейшей линейки iPhone 5G, Mac на базе M1 и AirPods Max.

На место топ-менеджера пришел Джон Тернус, который был вице-президентом по разработке оборудования с 2013 года и считается ключевой фигурой в развертывании собственных процессоров Apple M1.

Сам Риччио по-прежнему будет занимать должность вице-президента по разработке и «играть важную роль в формировании будущего продуктов Apple».

Tags:
Hubs:
+5
Comments1

Other news

Change theme settings