Pull to refresh

Comments 32

а кто-то ходит в кинотеатры чтоли? как они сравнивали 0 с 0?

Действительно. Если Олег не ходит, то вообще никто не ходит.

Я про то, что посещений кинотеатров стало меньше раз в 10, даже там где это не запрещали. Поэтому вообще странно какие-то доходы отсюда расчитывать. копейки какие-то идут.

Как вы измеряли посещаемость?

UFO just landed and posted this here
Ага. И с непропускаемой рекламой в начале. И с рекламой 18+ на детских фильмах.
Да-да, мы все поняли, что вы не ходите в кинотеатры…
UFO just landed and posted this here

Никогда в жизни не был в кинотеатрах и мне норм.

С учетом ограничений, такие релизы отличная альтернатива

Погодите, это они ещё не догадались, что если сделать удобное приложение и побороть проблему что нужно Х подписок, чтобы смотреть все фильмы, то пираты вообще останутся только в виде раритетных сайтов на которые только на экскурсию ходить будут.

Не совсем.
Я вот например, с помощью известного трекера сэкономил себе кучу времени, почитав отзывы к раздачам. Самый запоминающийся — «верните мне полтора часа моей жизни!».
И наоборот, из некоторых отзывов узнал о многих интересных фильмах, о которых бы никогда не узнал иначе.
На легальных сервисах такого никогда не будет («пчёлы против мёда»), да и у меня нет веры в честность рекомендательных алгоритмов.

Ннууу я в слово "удобный" это в т.ч. вкладывал. Рекомендации да, так себе. Единственный рабочий кейс — в аккаунте ребенка реально не советует ужастики после просмотра виннипуха ))) все остальное скорее мимо.

На легальных сервисах такого никогда не будет («пчёлы против мёда»), да и у меня нет веры в честность рекомендательных алгоритмов.

Вы никогда не слышали про систему отзывов и рейтингов пользователей? К примеру тот же Steam. Во всей красе, «пчелы против меда». Тут просто важный момент — площадка должна быть посредником и не более. В этом случае ей отвечать за качество производителя и защищать его нет никакого резона — это не принесет денег.
В том-то и дело, что площадка рейтингов должна оставаться нейтральной, но случай с кинопоиском показателен.
А еще добавить старые фильмы, ибо их не найти вообще нигде.
А еще бы хотелось Н дорожек озвучки. Например на кинопоиске перевыложили твое имя, теперь оно озвучено теми же актерами что и все прокатные фильмы, по ощущениям — душу вырвали из картины с корнем. Какой нибудь «Убрать перископ» в дубляже смотреть просто невозможно: шутки почти все умерли, моские термины как обычно не осилили.
А еще качество нормальное хотелось бы. Глянул тут мельком SG-1 на кинопоиске: ребятки как будто специально искали самое отборное г, иначе не сказать, уж на сколько перевод студии инис неточен, но он хотя бы привычен и озвучен неплохо, а тут вагон разных дорожек, в зависимости от сезона, соревнуются друг с другом кто пробьет дно, качество картинки тоже ужасает, плюс где то обрезано, где то растянуто, бррр.
А еще анонсы хотя бы какие то, например «Дитя погоды» я натурально устал ждать.
А еще отзывы хотелось бы прямо в приложении пролистать и задавать фильтры по рейтингу.
А еще аппетиты бы поуменьшить. Ну серьезно, фильм 20летней давности за 500 рублей? Или фильм категории B за ту же цену?
А еще 21:10 хочу. Внезапно оказалось что это целая проблема, я уж молчу про всякие 21:10:60fps (аватар хотел посмотреть, не нашел)
А еще субтитры и оригинальную дорожку вообще везде и всегда.
Я вообще не уверен, что сейчас те, кто ходит в кино и те, кто смотрит его дома — это одни и те же люди. То есть своей задержкой выпуска издатели скорее просто создают трудности второй категории, независимо от того, легально они смотрят фильмы, или нет.
В конце 2020 года было несколько интересных мне фильмов, и поскольку я избегал мест массового скопления, пришлось смотреть их гораздо позже. При том, что вопрос был не в деньгах, я готов был отдать цену билета за возможность посмотреть эти фильмы у себя дома.
Даже если не брать в расчет разницу в аудиториях, но когда они в кино уже закончили прокат и больше денег не соберут — почему и в этот момент они мне не могут продать электронную копию? Покупаешь потом с ощущением, что уцененку какую-то спихнули.
В мире игр же решили эту проблему, никому в голову же не приходит их только для игровых залов предоставлять сначала, а только спустя месяц-другой обычным пользователям.
UFO just landed and posted this here
сгрузить детей в игровой комнате
Ключевые слова :)
А там уже неважно кино это будет или ресторан с боулингом.
UFO just landed and posted this here

Некоторые фильмы я ждал на торрентах, которые хотел посмотреть, а на всякий шлак по типу вратарь галактики ходил в кино, а жена два раза на него ходила. Объясню почему, в кинотеатре раздражает окружающие люди, кто-то постоянно пихает в спинку, кто-то топчет и барабанит ногами, рядом сидят и жрут под ухо(сейчас у нас увеличили громкость, так что хруст особо не слышен, только в момент затишья), а самая большая проблема, это качество картинки, все плывет и размыто, если забыл очки, то одно размытое цветное пятно где лица еле различаются. Но есть один плюс, это звук, я себе еще не сделал систему 5.1, по этому он мне нравится. А теперь дома, никто не мешает, можно лечь, можно встать, можно есть что угодно, можно на паузу поставить и сходить в туалет. Картинка даже при 5 гигабайт во много раз лучше на 55 дюймовом телевизоре, на более лучшем качестве можно разглядеть как волоски у героев встают от холода). Это все стоит того чтобы хороший фильм посмотреть дома спустя 3 месяца или больше, хотя сейчас и фильмов особо не выпускают. Еще один плюс домашнего кино, это можно посмотреть старые фильмы, один из моих любимых это доктор Стрэндж и мини сериал потерянная комната. Первый смотрю раз в 3 месяца+-, а второй раз в год. Простите что выдал такую портянку, хотел описать почему стоит ждать выпуска фильма в онлайн и почему не хочется идти в кинотеатр
Пс самый идеальный кинотеатр для меня это в машине, почти как дома, но у нас их закрыли до того как узнал про них

А ещё они вбухивают миллионы долларов на раскрутку фильма перед показом в кинотеатрах и никак не рекламируют перед выходом на носителях. Я так много фильмов, которые очень ждал на стриммингах после премьеры, посмотрел в итоге через пару лет, потому что уже забыл про них.

Согласен, более того даже дату релиза особо не афишируют, где-нибудь на Кинопоиске в описании строка появится, и то за пару дней до выхода.

Теперь им надо попробовать выпускать домашние версии раньше театральных. Возможно, прибыль увеличится ещё на 12% :)

Вот когда сделают сервис, в котором можно:


а) увеличивать громкость английской речи и приглушать фоновые звуки (благо что звуковые дорожки вроде бы это позволяют),
б) который бы при дисконнекте на мобильном трафике сам (!) реконнектился (!!!) и продолжал проигрывать с того же места, не перекачивая весь фильм с начала (невероятная космическая технология в 2021!),
в) просто приглушал бы громкие стуки/взрывы, чтобы не надо было по 20 раз на кнопках громкости пульта/машины играть, как на рояле.


Вот тогда, тогда в такой сервис бы повалил народ валом и платил бы за него любые деньги.

Это хорошие идеи. По идее нужны две аудиодорожки миксующиеся по ходу фильма, и чтоб микшером настроить можно было. По поводу третьего пункта — нужна возможность выбора аудиопрофиля. Но чтоб валом — вряд ли. Пираты существенно упрощают жизнь и себе и пользователю — есть условно всё, во всех вариантах и ни с кем не надо ни о чем договариваться!
Возможно, что легально такого уровня качества услуги нельзя достигнуть в принцнипе. Легально как раз и означает, что есть некие договоренности.
Так в) это же обычный звуковой компрессор. И по-моему во многих видеоплеерах для компьютера такая возможность была, видел еще лет пятнадцать назад. Очень удивился, когда в казалось бы умном телевизоре ее не обнаружил.

лет пять назад переоткрыл для себя классический просмотр фильма в кинотеатре… ощущения совсем другие… конечно, мало что есть достойного, но то что есть в кинотеатре смотрится интереснее чем дома ;) так, что желаю кинотеатрам долгих лет и ценник погуманнее ) производителям кино — работать на широкий экран, а не на телек...

производителям кино — работать на широкий экран

Так они это и делают вовсю. Эффектов много — драматургия отстой. Моё слегка гм… конспирологическое объяснение, что это делается для того, чтобы фильмы было неинтересно смотреть дома.

А я наоборот похоронил кинотеатры. Жил в Красноярске, ходил во все кинотеатры, и в местные (эпицентр, ты лучший) и в сетевые (привет киномаксу и морисинима). Везде ± комфортно, хорошие экраны и отменный качественный басистый звук. Вот сколько помню себя, звук был просто на высоте во всех и это в кинтеатрах 20-тилетный давности.


Переехал в Анапу в прошлом году и сходил в сетевой "Монитор". Это просто тихий ужас! Первый фильм я еле вытерпел, потому что звук был невероятно ущербный: слишком громкий; слишком сильные высокие частоты, что режет уши; слишком шипящий, раздражающий. Сначала подумал, что что-то не так с фильмом (какой-то мультик был, уже даже не вспомню, слишком много было страданий), потом сходил на другой фильм в другой зал и мне пришлось уйти оттуда, потому что все было точно так же. Я до сих пор не понимаю как с таким отвратительным качеством этот кинотеатр все еще существует… И ведь ходят же в него люди. Больше в кинотеатры ни ногой! В связи с этим решил попробовать платные сервисы и удивился, что даже после премьеры там нет новинок о_0
Просто take my money and give me it!!!!, но нет же! Извольте ждать полгода-год, а за это время любая новинка на всех трекерах появится бесплатно. И какой тогда уже смысл покупать какое-то старьё, если оно уже давно доступно бесплатно? Эх...

У меня телик 65" и система ДК 5.1 с правильной расстановкой — прям вот совсем не хуже, чем в кинотеатре, и никто кроме тебя в зале (образно) не шуршит и не чавкает, и ноги никому не мешают. Уже года три плотно подсел на онлайн кинотеатр, но от торрентов пока не отказался по вышеописанным причинам — конский ценник на старые фильмы, задержки с выходом новых, нет в приложении смарт-тв нормальных описаний с отзывами и рецензиями с нормальным рейтингом итп…

Sign up to leave a comment.

Other news