Pull to refresh

Comments 34

наблюдалась тенденция к увеличению набора массы тела
За счет жира или за счет мышц? А на продолжительности жизни как отразилось? Может быть мы все скоро станем качками-долгожителями, если нормы разрешат поднять, кто знает…

Да. И забавно, что исследование излучения на крысах "доказывает", что новые нормы надо распространять и на людей.


По этой логике норма жилплощади должна быть 1 кв. м. на человека. Крысам же норм.


:-)

За счет жира или за счет мышц?

А ведь скажут, что из-за новообразований.

Так а че там с финансированием исследования? На донаты страждущих?

ДИТ Москвы, это те, которые ручками в бд правят данные по голосованию в активном гражданине, выдавая за демократию по столичным вопросам?

Вот конспирологи обрадуются… А вообще самое толковое объяснение по 5G попалось здесь: https://www.youtube.com/watch?v=R0xwyVlqsRo. Если в 2-х словах по-русски, то 5G это просто следующий шаг на пути к миниатюризации и интеллектуальности электронных компонентов, с целью передавать больше информации именно меньшей, но направленной мощностью. А микроволны просто пока не заняты, и позволяют передать больше информации.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
К тому же, решающее слово тогда было за медиками, а не представителями индустрии.


Действительно, идиотизм какой-то /s
К тому же, решающее слово тогда было за медиками, а не представителями индустрии.

А ничего, что эти представители индустрии вышки во дворе своего котеджа никогда не ставят?
Когда же уже эти представители индустрии захлебнутся баблом?
Нужно опыты проводить не на крысах, а на представителях индрустрии :)

Им запрещено, и на коттеджах родственников тоже. Они бы с удовольствием ставили. За это же деньги платят ежемесячно)

Я знаю один федеральный детский реаб центр, где на крыше корпуса с палатами БС стояла. Вот уж тупость, жадность и нигилизм. Московская область, кстати, РРЦ Детство.

Как ни странно, но под базой излучение небольшое. Вплоть до того, что сотовый вообще не ловит. Я как-то работал прямо под сотовой антенной и в 15 метрах от будок с аппаратурой на тех. этаже и на всякий случай походил с сканером и детектором поля. Ни под антенной ни на сколько-либо значимом удалении от будок ничего серьёзного не находилось. В 20 метрах от будок уровни даже ниже обычных по району были. А, вот, на крыше, где антенна стояла я бы долго находиться не хотел — там на порядок превышения были норм для жилых помещений, но там и не живёт никто.
У меня тут на соседнем доме вышка стоит и соседям прямо в окно с 15 метров светит в нарушение всех норм — вот это стрёмно. У меня до вышки три несущих стены, ЖБ перекрытие и +20 метров и потому в квартире уровень нормальный, а что у них там твориться страшно представить.

Отлично там ловило на 1 этаже, через 5 ж/б перекрытий. 3Г, все палки, мегабит 30-40 телефон показывал. Это до 4Г было.

Это как антены выставить по раскрытию.

Не впервые уже нам затирают и подгоняют нормативы под нужды прогресса. Еще увидим, что что 5г борется с раком. Хотя субьективно жить дольше не стали, а онкобольных стало кругом больше

Ключевое слово «субъективно». А объективно продолжительность жизни как раз стала больше, а число онкобольных увеличилось за счёт людей старшего возраста, т.к. тупо стали доживать до тех лет, когда вероятность рака возрастает в силу чисто биологических причин. И всё это при том, что, тем не менее, смертность от рака снижается.
Уважаемый, Вы располагаете статистикой? На чем основывается слово «объективно»?
И как различаете «тупо» от «остро»? Все же habr подразумевает более доказательную аргументацию!

А общем-то, изначально цель состояла в том, чтобы ответить верхнему комментатору в его стиле. Ну, а так все цифры находятся за пять минут гугления.

Зато комары из города куда-то исезли
С радостью жил бы в таком городе. В нашем они не только никуда не думают деваться, а в прошлом году даже стали полностью игнорировать фумигаторы.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Сначала по источникам.
Вот первоисточник из Института. Предлагают полный анонс новости (не самого исследования) почитать в СМИ (что странно).
Лабораторные измерения проводились в течение пяти месяцев. НИР стартовала в феврале 2020 года по инициативе ДИТ Москвы в преддверии коммерческого внедрения в столице сетей пятого поколения. В ходе НИР ученые получили научно обоснованные данные о том, какие конкретно уровни электромагнитного излучения сотовой связи являются безопасными.

Думаю (когда-нибудь и увы нескоро), во ВОЗ обсудят в буквальном смысле и эти заказные исследования с аналогичными экспериментами и теориями в области СВЧ -> воздействия на биологическую ткань от докладчиков различных стран мира.
И где эти исследования/доклад на данный момент времени для независимых, заинтересованных лиц? Его нет.

Из доклада ВОЗ по воздействию базовых станций на биологическую ткань (исследования проводили на протяжении нескольких лет, в тч и организация из РФ) и не могли прийти к заключению: безопасно или нет воздействия ЭМП от БС определенных частот.
А в новостях пишут (про совсем другие — более интенсивные РЧ), что исследователи получили достоверный результат за 5 месяцев (LOL, тоталитарный рэп — как хотите...).
Я процитирую на мой взгляд важные некоторые вещи из доклада ВОЗ:
  • Стандарты должны разрабатываться на международном уровне и приниматься на национальном уровне. Местные органы власти не должны навязывать свои собственные стандарты.
  • Однако тщательный анализ научных исследований, приведших к выводам, сделанным в этих различных обзорах, показывает, что зачастую имеется очень небольшое число хорошо контролируемых исследований. Это, конечно, означает, что делать твердые выводы часто проблематично. Статистическая мощность — это статистика, которая определяет, обладает ли исследование достаточной " мощностью” для обнаружения разницы между условиями тестирования и контроля, превышающей определенный уровень случайности.
Ни разу не специалист, но насколько мне известно, вредно именно ионизирующее излучение, а неионизирующее только приводит к нагреву тканей, причём очень незначительному в случае сотовых вышек. Куда вреднее ультрафиолетовое излучение, тем не менее на пляж люди ходят и загорают от термоядерного реактора в небе.

Локальный перегрев сетчатки может лишить вас зрения.

Ну так-то и лава опасна, я говорил за незначительный нагрев.
UFO just landed and posted this here
Но будем откровенны, в отличие от нагрева микроволновым излучением, радиацию вы почувствуете лишь тогда, когда у вас организм уже в отказ пойдёт и делать что-то будет затруднительно.
UFO just landed and posted this here
«Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах» (с)

Какие-то 50Гц вообще далеки от ионизации и распространяются совсем недалеко, однако же и под ЛЭП полосы отчуждения и на электровозах защищают машинистов как могут. Ничего полезного в любых дополнительных электромагнитных полях нет.

Я помню презентацию технологии WiMAX, на которой довелось присутствовать в 2000-х. После успешной демонстрации передачи данных на полкилометра через жилые дома представитель фирмы сказал, в принципе они могли бы еще увеличить дальность и пропускную способность, подняв мощность. Но это вызовет тепловой эффект — небольшой, но тем не менее. И в физическом смысле нахождение в зоне действия передатчика будет аналогично нахождению в большой микроволновке.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings