Pull to refresh

Disney выпустила интерактивную короткометражку Baymax Dreams на GeForce Now

Reading time1 min
Views2.1K

В рамках демонстрации New Frontier Alliance на кинофестивале Sundance в 2021 году покажут короткометражный фильм Baymax Dreams производства Disney. Интерактивную короткометражку будут транслировать из облака виртуальным посетителям фестиваля с помощью сервиса облачного гейминга GeForce NOW.

В короткометражке зрители должны помочь герою Фреду исправить сбой его робота Бэймакса.

Baymax Dreams поддерживает сенсорное взаимодействие и полностью удаленно визуализируется на облачных игровых серверах GeForce NOW. От аудитории короткометражки зависит ход развития этой истории. В зависимости от скорости реакции на маркеры в картине ее герои ответят на действие положительно или отрицательно.

Контент в реальном времени передается на устройство пользователя за доли секунды. Это обеспечивает бесшовное взаимодействие без потери качества графики на мобильных платформах.

Это первая потоковая передача с использованием встроенного сенсорного экрана. Интерактивная короткометражка будет транслироваться в течение ограниченного времени на GeForce NOW для пользователей iOS с Safari. Участники GeForce NOW смогут взаимодействовать с короткометражкой с помощью сенсорного ввода со своего iPhone или iPad.

В связи с пандемией Sundance проходит в виртуальном режиме, но на фестиваль могут попасть как пользователи VR-гарнитур, так и любой желающий. Билет обойдется как минимум в $25.

Nvidia объявила о запуске GeForce Now на iOS в ноябре 2020 года. Владельцы устройств могут воспользоваться сервисом через браузер Safari в качестве веб-приложения. Стоимость подписки на сервис составляет 999 рублей в месяц.

Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Other news