Pull to refresh

Comments 14

А может 2,5 часа это таймаут, после которого впн отрубается без активности? А разброс в 30 минут это время ухода компа в сон у всех разное?


Нет, вообще день может и удлиннился, но кто-то и в середине дня теперь может ребенка в поликлинику сводить, у меня коллега спит, я могу отвлечься на готовку обеда — понятно что я потом это время доработаю, но я ж не буду отрубать впн каждый раз.

А у одного из распространённых vpn клиентов корпоративных есть галочка "всегда оставаться на связи" может и всю ночь в ноутбуке провисать, странный способ измерения :).
Но вот реально после перехода на удалёнку появилось желание чтобы официально разрешили сиесту, т.к. вечером погулять уже не сходить зимой, темно, а днём нельзя т.к. все работают (и даже если есть возможность гибкого графика, всегда у кого-то могут появиться какие-то вопросы) летом другое дело взял ноутбук и пошёл на улицу ...

Только не официально на уровне государства, пожалуйста. А то будет как с этим гребанным двухнедельным отпуском, который надо брать даже если всем лучше будет если его разделить.


А на уровне работодателя (или даже отдельно одного начальника) — не вопрос. Я точно знаю коллегу который днем укладывает ребенка и сам засыпает на час. Никаких вопросов к нему нет ни у кого.

На уровне государства может быть 2 случая:
Официально разрешить работнику самому себе выбрать 3х часовой интервал.
Официально потребовать выделить 3х часовой интервал.


А вот 2 недели это немного про другое, некоторые работодатели злоупотребляли… Потому и появилось это требование...

А почему нет варианта: работаю когда вздумается и сколько вздумается, потому что платят не за жопочасы, а за результат?

… и в итоге в режиме "вроде в какой-то отрезок и не работаю, но голова вся упорно в работе" набегают всё те же дополнительные часы. Раньше они приходились на время транспорта, попутных магазинов и пешей прогулки.

Не вижу связи. На результат можно работать поставив себе график условные 8 часов в день.

Почему именно 8 часов в день? Мне, например, удобно поработать пару часов утром, потом пару часов днём, потом час перед сном. И по эффективности это будет лучше 8-часового рабочего дня.

Я писал «условные», а не «именно».
Мне, например, удобно соблюдать строгий график. Я так могу максимально концентрироваться на работе, а потом «сделал дело — гуляй смело».

На часах 00:12, а я работаю. Дедлайна, вроде, нет, да и никто от меня переработок не требуют, наоборот, декларируют (во всяком случае, формально), важность соблюдения work-life balance. Зачем работаю? Да черт его знает...


Продуктивность за единицу времени, наверное, немного упала (вот, я что-то на хабре делаю)...

Покажусь занудой, но разве они не рекламируют свои услуги как «Мы не ведем никаких журналов вашей деятельности в Интернете»? Или это другое?
все же чуть другое — тут максимум продолжительность сессии + страна.
Тем не менее, или «никаких» или все таки какие-то логи ведутся, а значит нет гарантии в правдивости других их обещаний. ИМХО, но это как раз из разряда или крестик снять или…
В общем да, я зануда шизофреник…
логи это логи, статистика это статистика. Могут просто среднее сохранять в переменные по странам. Логированием это не назовешь.
Sign up to leave a comment.

Other news