Pull to refresh

Comments 10

Глупости же…

— Единственный GPU который может выдавать 60+ FPS в 8К в современных играх это RTX 3090. Каким образом они планируют уместить в беспроводной легкий VR шлем 2 GPU и источник питания на 1000 W? Сделают шлем проводным?

— С 4K дисплеем / глаз уже практически невозможно рассмотреть пиксели, 8К это в 4 раза больше пикселей. Зачем?
А кто сказал что там нужен стандартный GPU?
Если там дополненная реальность, то картинка дополнения не будет покрывать всю сцену, а для этого — хватит М1
Процессор который выдает 45фпс в вов и дота2 должен сгенерить две картинки 8к в реалтайме и 60фпс? Вы это хотели сказать?
UFO just landed and posted this here
Я хотел сказать, что 90% картинки которую будет видеть человек — это видеострим того что происходит снаружи. А остальное — это то, что накладывается на него. Очень простая, низкополигональная (а то и вообще — плоская) картинка. Примерно как это выглядело в первом терминаторе (вид из глаз терминатора)
UFO just landed and posted this here

Во-первых, в VR не нужно прямо очень кинематографичности и сотен миллионов треугольников, так что очень уж мощная видеокарта не так и нужна. Во-вторых, пиксели с кулак — это имхо главная проблема всех современных шлемов (даже очень дорогих). Пиксели всегда видно, и это сильно мешает. Так что не удивлюсь, если и 8к окажется мало (а уж 60 фпс точно будет мало).

8K мало, проблема собственно в самих «больших» размерах дисплеев для VR, плотность пикселей на таких 6.0 дюймовых экранах (типичный VR) крайне невысока, поэтому оные размером с кулак
Для сравнения, если брать шлемы для просмотра фильмов (Goovis, например), где стоят Sony Micro-OLED, там размеры дисплейчков совсем миниатюрные 0.5-0.7 дюйма и при обычном FullHD разрешении 1920х1080 пикселей не видно. Да даже в Sony HMZ, который вышел еще в 2011 году на микро-олед и имел разрешение 720p (1280x720) — тоже не было видно пикселей, отличная чистая картинка
Угол зрения человека не менее 1'. Как я понимаю более 11К на глаз будет избыточно, а 8К близко к идеалу и большинству будет достаточно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news