Pull to refresh

Comments 28

UFO just landed and posted this here

В вашем случае эти изменения будут сохранены в документ, что не является ожидаемым поведением для тёмной темы/режима.

Раньше, в семёрке, для изменения цвета «бумаги» можно было поменять цвет в классической теме оформления, цвет заполнения текстового поля. Также это влияло на заполнение основного пространства проводника, штатного блокнота. Даже файрфокс до какой-то версии реагировал, а експлорер что-то нет.
Даже файрфокс до какой-то версии реагировал
Мой ФФ пока ещё реагирует, Хабр отображается вроде как идеально, но на других сайтах формулы latex и некоторые другие элементы интерфейса теряются.

Почему то среди минусов лазерной коррекции зрения оказалась невозможностью комфортно читать "выворотку" даже ночью — полосы в глазах доставляют. Хотя, с таким "логичным" UI как описано в новости — включить этот режим без подсказки все равно невозможно.

Meklon в вашей серии статей о таком недостатке не было написано — это у всех так или индивидуальная особенность комментатора выше?
У меня так же. Может и индивидуальное, но не у 1 человека.

Ага, и у меня есть. Это не эффекты коррекции, как то же гало в первые дни, а что-то типа эффекта памяти на сетчатке. Было и до коррекции. Смотришь на светящиеся буквы на темном фоне, закрываешь глаза, а цветные строки еще несколько секунд висят, но уже в виде цветных полос, буквы уже неразличимы. Ночью это мешает чтению с темного фона — вся страница рябит. Днем же "спецэффекты" пропадают. Со светлыми темами (черный на белом) такого эффекта нет.


Несколько удручает, что мир взял моду на темные темы, а светлые готовятся по остаточному принципу и не дотягивают по качеству.

Может это астигматизм? Мне из-за этого гораздо сложнее белое на чёрном читать, насколько я понимаю(никаких коррекций не было) плюс к этому чуть разное увеличение правого и левого глаза, что тоже может влиять.

у меня такое бывает, «полосит» строчками, операцию только планирую делать.

У меня такого эффекта нет. Бесят встречные фары на дороге, но вот на компе и телефоне обои по дефолту абсолютно черные и ночной режим включен всегда. С момента покупки это едва ли не первое что я делаю.

Потому что при лазерной коррекции исправляется только центральная часть роговицы. В темноте зрачок расширяется, и на сетчатку проецируется одновременно как чёткое изображение с центральной части линзы, так и размытое с краёв.

Правильный вариант, да. Но площадь коррекции зависит от толщины роговицы и степени коррекции. Чем больше диаметр «удаляемой линзы», тем она толще в средней части по оптической оси. Поэтому малые степени близорукости или при толстой роговице можно более крупным диаметром корректировать.
А зачем менять цвет бумаги?
Ну т.е. темную тему интерфейса можно понять. Но ведь ворд нужен для «верстки» документов, которые печатаются на белой бумаге 99.9% времени. Хочешь просто попечатать — бери любой редактор, там как раз хоть зелено-фиолетовую тему можно найти.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Соглашусь, гораздо проще и приятнее просто включить освещение, чем все эти тёмные темы (которых много где нет, кстати).
UFO just landed and posted this here
Для меня темная тема заходит когда я сижу уже ночью в темноте без света.
Днем же, на глянцевом экране iMac, в темной теме IDE и остального интерфейса, я вместо кода вижу свое отражение. Да и как-то неприятно: днем все вокруг светло, а экран темный (я нахожусь рядом с окнами вдобавок).

В итоге, ежедневно приходится совершать ритуал:
  1. Утром включаю светлую тему в IDE и в системе. Ставлю светлые обои
  2. Под вечер включаю лампу за экраном, направленную в стену.
  3. Под ночь уже выключаю полностью свет, включаю тёмную тему, ставлю темные обои

А у меня наоборот глаза вытекают от этих темных тем, когда они используюся абсолютно неуместно. Самый яркий пример — ВК. Оформление то у него тёмное, а вот 90% контента в ленте в светлых тонах и получается слишком высокая контрастность: на черном фоне ярко белые квадраты.

UFO just landed and posted this here
Жаль, нет возможности проверить. Но ведь это всего лишь тема. На принтер должно выходить в обычном, «позитивном» варианте. Тогда в предпросмотре печати должно отображаться так, как будет на бумаге.
С одной стороны, предпросмотр вроде и не нужен. Если меняются только цвета, то верстка ехать не должна. Но все равно как-то странно будет видеть черную страницу с синим текстом, а получить бело-черную.
Впрочем, возможно я не так много работаю в ворде.
UFO just landed and posted this here

В документе оформление сделано через WordArt с эффектами светотени (ну или градиентные цвета). Рисунок подстроен под печать на белой бумаге.
При переключении в темную тему, что поизойдет? Если цвет оформления не изменится, то оно станет просто не читабельным на темном фоне. Если цвет оформления изменится для контрастной видимости на черном фоне, то непонятно как в этом случае настраивать цвета оформления и работать с дизайном? Или постоянно держать в голове, что сейчас я в режиме набивки/чтения текста, а на самом деле тут все красиво?

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news