Pull to refresh

Comments 16

Сразу на ностальгию пробило. Захотелось в стрип-клуб заехать и всех перестрелять
А насколько это легально в плане авторских прав? А то некоторые компании не любят, когда вместо того, чтобы покупать и играть в их новые игры, фанаты играют в старые вексии игр.
Скоро узнаем. Take Two в плане копирайтов и гандонства не сильно отстаёт от Nintendo.

Уже узнали, проект заблокировали

Быстро они… Я не ожидал

Вчера читал на dtf.ru, что автор репозитория ещё не знает кто кинул жалобу. Кто-то там отправил запрос в Take Two, но ответ ещё не получили (по крайней мере вчера).

В обращении на сайте указано, что исходные коды игр принадлежат Take-Two, однако один из разработчиков под ником aap считает, что страйк мог быть и от обычного пользователя, однако подтвердить это вряд ли удастся. Eurogamer запросил комментарий у Take-Two и на момент написания заметки ответа пока нет.

Авторы фанатских проектов по реверс-инжинирингу GTA 3 и Vice City получили DMCA-страйк

Думаю как с OpenTTD — пока не продают и не юзают ресурсы — вполне можно.


Надеюсь выпустят нормальную версию и можно будет VC пройти на 1080p

В смысле, 1080p? 4К!
Жду VC stories, этой игре не так повезло с переизданиями.
Могу посоветовать PPSSPP — он позволяет масштабировать разрешение под любые экраны. Правда, клавиатурой с мышкой через него может быть неудобно играть.

В гта аж до 4й версии неудобно играть на чём угодно

"Для запуска версии для ПК требуются оригинальные ассеты, поэтому необходимо купить GTA III."
я так понимаю оно накатывается поверх оригинальной игры = нужно купить оригинал = разработчику это даже выгодно
хотя конечно предугадать реакцию сложно

Вроде бы легально, если делать через "чистую комнату" (одна группа реверсит и пишет спецификацию, другая группа по ней пишет код), но эти так не делали, так что находятся в серой зоне. Обычно всем плевать, но тут издатель Take Two...

Очень странно звучит «удалось получить Х строк исходного кода» в контексте реверс-инжиниринга. Их не получают, а пишут заново, опираясь на анализ бинарника. Лучшее, что можно «получить» — псевдокод, но в репозитории вполне себе аккуратный и структурированный код компонентов игры.
Мне не до конца понятно, как можно подменой dll «восстановить» весь код игры.

В код игры перед заменяемой частью вставляется прыжок на свою dll, он выполняется и прыгает туда, куда должна прыгать заменяемая часть. Так, кусок за куском (скорее, функция за функцией) и полностью переписывается, постоянно сверяясь что игра работает так же, как изначально.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings