Pull to refresh

Comments 6

Вот так и двигают «своё, родное» импортозамещение: ни документации, ни поддержки…
Всё рассчитано на небольшой круг гос. заказчиков и ещё более узкий круг контор, которые будут «выигрывать тендеры», поставляя «рабочие станции» под управлением Astra/МСВС, которые либо не будут использоваться вообще, либо будут использоваться ограниченно из-под палки. Сейчас военные (да и все) вовсю используют MS Windows + MS Office. Причём, там им нужен обычно 1% возможностей.
В итоге это всё через несколько лет, когда перестанут давать деньги и «распределять» заказы, загнётся… К сожалению. К сожалению, потому что хотелось бы видеть тут хоть какое-то настоящее движение.
UFO just landed and posted this here
«Вой» — это, возможно, у Вас. Я же высказываю своё мнение, основанное на опыте.
Разработчики — молодцы, но… Решают не они. И определяют курс тоже не они.
Итог мы видим.

Ну я вот потрудился. И раз за разом вою, что надо становится более открытыми.
И вот пример, даже для закрытой архитектуры люди сумели запилить какой-никакой эмулятор. МЦСТ не смогла.


P/S. Раработчики конечно стараются. Выходит хоть какая-то документация. Выходят дистрибутивы линукса. Но это могло бы быть в разы быстрее.

Думаю вся проблема в руководстве МЦСТ которое мыслит очень старыми и очень советскими категориями, примерно такими же как мыслило руководство УВЗ до посещения его путиным в нулевые. Т.е. вот рынки, продукты, сообщество, экосистема это все какие то буржуйские вещи, стране нужен процессор чтоб ковать свой железный ядерный микроэлектронный щит и диктовать свою непреклонную волю всему мировому сообществу.

Я вот не понимаю, почему энтузиасты должны заниматься реверс инжинирингом, что бы получить ISA? Этот эмулятор должен предоставляться компанией производителем, если она заинтересована в сторонних разработчиках.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings