Pull to refresh

Порт Metro Exodus для PS5 и Xbox Series будет работать с трассировкой лучей

Reading time 1 min
Views 9.2K

Разработчик 4A Games и издатель Deep Silver рассказали подробности об обновлении игры Metro Exodus для игровых приставок PlayStation 5 и Xbox Series X. На этих консолях издание Enhanced Edition будет работать с отслеживанием лучей с частотой обновления 60 кадров в секунду.

Обновление игры создатели запланировали в прошлом году, а в ноябре показали дорожную карту разработки. Кроме высоких показателей fps, игра получит поддержку разрешения 4К. Однако версия для Xbox Series S будет работать только в 1080p.

Студия обещает сделать «полную трассировку лучей», с глобальным освещением и световым излучением.

Версия для PlayStation 5, кроме всего прочего, получит поддержку дополнительных функций для геймпада DualSense, а Xbox Series — сниженную задержку ввода.

Помимо обновления версий для приставок, 4A Games в Enhanced Edition для персональных компьютеров обновит режим трассировки лучей для старших моделей видеокарт и добавит поддержку DLSS 2.0 для графических чипов Nvidia.

Все владельцы Metro Exodus получат обновление до Enchanced Edition бесплатно на той платформе, где игра приобретена. Выход обновлённой версии игры запланирован на весну 2021 года. 4A Games выпустит Metro Exodus для macOS и linux в течение текущего года.

Tags:
Hubs:
+12
Comments 5
Comments Comments 5

Other news