Pull to refresh

LG открывает лицензирование webOS для остальных производителей телевизоров

Reading time 1 min
Views 6.2K

Программная платформа LG Electronics webOS будет доступна на телевизорах других производителей. Об этом компания сообщила в пресс-релизе. В LG рассчитывают, что распространение webOS расширит присутствие LG на рынке домашних развлечений.

В число функций webOS TV входят голосовой поиск и управление. Телевизионные бренды, которые решат использовать программное обеспечение LG для своих телевизоров, также получат пульт Magic Motion с управлением голосом и жестами. Устройства с webOS будут предоставлять пользователям доступ к известным стриминговым сервисам, таким как Netflix, YouTube, Amazon Prime Video, DAZN, а также к бесплатному сервису LG Channels. 

В компании отмечают, что на сегодня более двадцати производителей телевизоров стали лицензиатами webOS, в том числе такие бренды, как RCA, Ayonz и Konka. Ожидается, что в будущем к ним присоединятся другие компании. Экосистема webOS поддерживается такими технологическими партнерами, как Realtek, Nuance, Gracenote, CEVA, Universal Electronics и другими.

В начале года на выставке CES LG заявила о том, что webOS ждет обновление. В webOS 6.0 появилась функция Magic Explorer — обновленная Magic Link, — которая предоставляет пользователям дополнительную информацию о фильмах и сериалах. На пульт добавлены горячие клавиши для Amazon Alexa, Google Assistant и Disney+, кроме того, появилась функция NFC, которая позволяет обмениваться данными со смартфоном. Также появилась функция Next Picks, которая анализирует предпочтения зрителя и облегчает поиск контента в соответствии с его вкусами. Опираясь на данные истории просмотра, Next Picks рекомендует программы из контента эфирных или кабельных каналов.

Tags:
Hubs:
+6
Comments 5
Comments Comments 5

Other news