Pull to refresh

Comments 34

Где там можно даже при большоооом желании Гитлера увидеть?!?
Синий цвет поменять на чёрный
Парейдолия - она такая, да :)

Я так понимаю, носик — это вааще "зига"?

Тут, как говорится, каждый видит в меру своей испорченности.

При подходящем складе ума везде можно что-то да усмотреть…
UFO just landed and posted this here
Тогда на ютубе тоже нужно бороться
image
UFO just landed and posted this here
я и не утверждал, что это нацистский символ. Тем не менее, Вермахт — вооруженные силы Третьего Рейха. И вы наверняка в курсе, что были еще малые Нюрнбергские процессы, где судили также отдельных командующих Вермахта. В том числе за то, что Вермахт прямо или косвенно сотрудничал с СС. А по поводу «похожести» — не готов судить. Потому что можно далеко зайти.
UFO just landed and posted this here
Балкенкройц то за шо, он никак не относится ни к СС, ни к фашизму, ни к нацизму
Я тоже ничего там не видел, пока мне не сказали))))
Анекдот в тему:
www.anekdot.ru/id/965012
Житель Барнаула получил пять лет за публикацию в интернете пятна Роршаха.
Суд выявил на картинке: демонстрацию нацистской символики, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма и порнографическое изображение мамы одного из следователей.
А теперь он похож на Картмана

image
Статья от греха подальше обошла вниманием логотип Коламбии)
Вы наверное одарённый. Ну и что же там увидели?
Полагаю, их офис очень дружит с игрушками из сексшопа.
Ирония в том что это и был офис ростелекома, нам принесли поглядеть рекламную продукцию ;) Вроде нЕ_х#и нарисованы(по задумке было ухо), а неловкость какая-то всё равно образовалась )))))

ЗЫ. Логотип кстати со временем всё таки поменяли :D
Вивайб какой нибудь.

Мда, нужен новый глобус, этот сломали.

То есть ношение коротких усиков это тоже пропаганда нацизма? Почему никто не видит в лого Чарли Чаплина?


Видеть в любой фигне символы нацизма и выносить это в интернет — вот это настоящая пропаганда нацизма.


Как с суицидом — обсуждение суицида в СМИ является пропагандой суицида.

У знакомых белая кошка с черным пятном в форме чёлки. Хорошо, что на котов гитлеробесие не распространяется.
Я все думал, что же мне эта охота на символы по ассоциациям напоминает, и вспомнил:
В середине 1937 года в магазинах Чапаевска и Сызрани вдруг не стало спичек, но проверка показала, что ящики с этим товаром штабелями лежат на складах. Торговые руководители объяснили, что продукция не отгружается в магазины по приказу Постышева, который при изучении спичечной этикетки нашёл в линиях на ней отчётливый профиль Троцкого. Затем в августе перед началом учебного года в ряд районов перестали поступать школьные тетради. И уж совсем вопиющей неожиданностью для всех стало изъятие из продажи в продовольственных магазинах любительской колбасы. Оказалось, какой-то клеветник сообщил Постышеву, что на разрезе колбасы, в её середине, отчётливо проступают контуры фашистской свастики.


И в других местах в те года профиль Троцкого, свастику и прочее где только не находили — и в рисунках на школьных тетрадях, и в орнаментах… История идет по спирали.
Это не нацистский символ, строго говоря, в отличие от хакенкройца (в просторечии свастики, и то не всякой, а той, которая была на эмблеме NSDAP), а традиционный железный крест немецкой армии. Его видоизменный собрат использует сейчас бундесвер. Впрочем, да, о чем это я, всем все равно, так же, как и со всем, что хоть отдаленно похоже на свастику.
Пусть я не первый, кто заметил это сходство, но, похоже, я задал новый тренд в плане стилистики оформления (раз, и два — более ранний).
Меня всегда вымораживало, что европейские производители сборных моделей не давали в наборах свастики на хвосты немецкой авиации ВМВ. А в боксартах рисовали черные квадраты, поставленные на угол. Это было еще в 90е годы. Для историчности приходилось отдельно докупать наборы свастик.

С модельками формулы1 еще хуже. Когда-то спонсорами были в основном бренды алкоголя и табачки. А сейчас такая реклама даже на модельках запрещена. А ещё много лет назад спонсором команды Уильямс была семья Бин Ладена.

О, коллега-моделист, как я вас понимаю…

Логотип DirtyBird в статье прям плагиат старого логотипа Промстройбанка (совсем старого, самого начала 2000х). Там маленькие p и b по бокам символизировали какте-то промышленные здания или резервуары, а по середине, большое, сильно вытянутое в высоту S вместе с палочкой b образовывало как-бы дымовую трубу.

Sign up to leave a comment.

Other news