Pull to refresh

Comments 14

Мозг ученого, изучающего молекулы — это молекулы, изучающие молекулы.
Похожая тема и со вселенной.

Пока это выглядит как какая-то вода, за которой не видно ничего кроме фрикерства.

Фрикерство — это телефонный хакинг.
А в Дулуте не так много развлечений и нетворкинга, вот и приходят мысли в голову, всякие.
image
Фрикерство — это телефонный хакинг.

Ну тогда фричерство :)
Стоит хоть чему-то новому добраться до сообщений в журналах для домохозяек, обязательно находится очередной британский учёный, объявляющий, что из этого — весь мир.

Хм, а я на КДПВ вижу макароны. Могу ли я объявить Кселенную вязанкой лапши во вящую славу Летающего Макаронного Монстра?

А я думал вселенная это огромный блокчейн.

Встречал утверждение, что нейрон сам по себе является нейросетью.


Значит нейрон — это нейросеть.


Мозг — это нейросеть нейросетей.


Человек — это нейросеть нейросетей нейросетей.


Люди — это нейросеть нейросетей нейросетей нейросетей.


Исследователь — продолжает эту рекурсию в космос.

Поскольку мозг с периферийными нейронами охватывает всего человека, то пункты мозг-человек можно объединить. И да, фундаментально ничто, никакие законы природы не запрещают продолжить эту рекурсию на высшие уровни, а появление биологической жизни и человека понимать как эксперимент космического разума. И тогда смутные идеи религий обретают вполне научное обоснование, а дарвинизм низводится на уровень устаревшей догматической религии.
Вот так новость! А в действительности ещё в 1937 году был издан роман Олафа Стэплдона «Создатель звёзд». Кстати, очень рекомендую. Реально годный пример ранней фантастики.
Vitaly Vanchurin
Research interests: Cosmology, Quantum Gravity, Machine Learning

Когда в руках молоток, все кажется гвоздями...

Если всё есть симуляция, то почему бы и нет?
Даже Маск недавно сказал «мы скорее всего в симуляции».
Только Маск думает, что симуляцию придумали инопланетяне, но если её придумал Бог, тогда технически, тут даже с религией не будет слишком много противоречий.
Sign up to leave a comment.

Other news