Pull to refresh

Comments 15

Вот бы ещё блеклист по словам добавили, цены бы им не было…
Давно уже можно. Но не работало. Т.е. натурально, например «Известия» в чёрном списке и всё равно от них видно новости.
Протестировала все варианты — работает, полёт нормальный. Ну и жёлтые звёздочки теперь дополнительно внимание привлекают. Кстати, заметила, что некоторые СМИ уже это сегодня «запиарили» — например, Фонтанка.

Собственно, я и заметила это, потому что ранее добавленный в избранное сайт стал с жёлтым значком.
Если и правда заработало — это прекрасно. Попробую снова пользоваться.
Ух какой получился инструмент. При грамотном подходе можно начать постепенно увеличивать процент подмешивания настоящих новостей некоторым целевым группам.
Но скорее всего это результат работы рынка. «Алгоритм» и законы о СМИ должны были привести к утеканию всей заинтересованной в новостях аудитории в твиттер и на главную медиазоны.
Интересно, а эти настройки влияют на основную подборку новостей у тех, кто ничего не настраивал? Кажется, было бы разумно, например, понижать приоритет изданий, которые у большого количества людей заблокированы. То же самое и относится к изданиям, которые многие добавляют в избранное.
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, тут скорее вопрос в желании бороться с ботами и желании повышать качество подборки по-умолчанию. Если оно есть, то боты в этом случае не должны быть особой проблемой. Никто же не требует, чтобы предпочтения всех пользователей учитывались с одинаковым весом.
UFO just landed and posted this here
Люди должны читать не то что хотят, а то что дОлжно читать.
И есть специально обученные люди, которые всем объясняют, что читать дОлжно, а что нет.
И никакого самотека!
Кажется, было бы разумно, например, понижать приоритет изданий, которые у большого количества людей заблокированы. То же самое и относится к изданиям, которые многие добавляют в избранное.

Вероятно, это и будет реализовано, а первое время Яндекс пособирает статистику, какие издания чаще всего оказываются опущенными.

UFO just landed and posted this here

Этой возможности уже несколько лет, и насколько знаю по внутренней статистике пары изданий, люди активно пользуются.

Настройки новостной я.ленты доступны только авторизованным пользователям Яндекса.
Как 'выживать' обычным/массовым пользователям, которые 'просто' пользуются услугами Яндекса без авторизации, чтобы оградить себя от манипуляции массового сознания?
Используйте uBO чтобы скрыть я.новости
Посмотрев именно на эту картинку, я ещё тогда подумал насчёт блеклиста по словам :)

Вообще, получилась бы интересная загогулина — Яндекс же какое-то время назал щемили насчёт неправославного отображения новостей на главной и им, насколько я помню, пришлось «доработать алгоритм» (с). А так не придерёшься, у проверяющих всё в ажуре, у других же — кто что заблокирует. Главное, чтобы после исключения пары-тройки фамилий новости не закончились…
Sign up to leave a comment.

Other news