Pull to refresh

Comments 18

Ещё бы ipv4 также бы неплохо некоторым освободить неиспользуемые.
Со времен начала интернетов, когда можно было регистрировать сразу по /8

У радиолюбителей сорок четвёрки начали отнимать. Ждём американских военных (сразу несколько подсетей /8: шестёрки, семёрки и одиннадцатки, 28 и др.) и почтовиков (56 подсеть).
Хотя лучше просто ускорить переход на IPv6.

Кажется ускорить переход на IPv6 через бизнес — не сработало. IP-адрес сервера может стоить «гораздо дороже», чем IP-адрес клиента, просто потому, что 1 сервер обслуживает очень много клиентов. С точки зрения бизнеса, необходимо иметь настроенный IPv4, чтобы обслуживать всех клиентов.

Тут скорее надо ждать, когда некоторых «клиентов» принудительно переведут на IPv6 и они уже потребуют от бизнеса, чтобы все работало и на IPv6. Больно, но а как еще…
классная мысль! никогда не думал в таком разрезе.

Что значит переведут? IPv6 не отменяет IPv4 они работают параллельно.

А в обратную сторону это работает? Ну если провайдер выделяет мне, как клиенту, v4 онли, я смогу получить доступ к бизнесу висящему на v6 онли без каких-либо дополнительных проксей?
Если у вас нет IPv4 адреса (только IPv6), то к серверу, который не поддерживает IPv6 вы не подключитесь.
Как я понимаю, вы то как раз подключитесь
::ffff:​ххх.ххх.ххх.ххх — это доступ из v6 в v4
Но вот сервер вам в ответ ничего послать не сможет
«Мой совет любому — получить одно действительно хорошее доменное имя, повысить узнаваемость бренда вокруг этого доменного имени и не пытаться защитить все остальное».

Это называется «положить все яйца в одну корзинку», что ни к чему хорошему никогда не приводит. Везде нужна диверсификация, т.е. несколько разных доменов у разных регистраторов в разных юрисдикциях и в разных доменных зонах.

Не иначе английские учёные выяснили, что 20 тысяч доменов оставляют слишком большой углеродный след, а 10 тысяч в самый раз.

Согласен, но по 200 000 тратить как-то тоже не особо правильно. Логичнее всего оставить 10-15 самых важных и уже их продвигать.
домены, в которых используются дефисы или есть орфографические ошибки

Если честно, не совсем понятно, как такие домены можно использовать, кроме как в мошеннических схемах. А поэтому неплохо-бы вообще блокировать покупку таких доменов сторонними лицами, как, например, сделано для имен доменов, совпадающих с существующими фирмами.

Жестоко. По развитию интернета будет бить сильно, а вопросов, как и у любой регуляции, много. Например, как провести грань между покупкой под фишинг и под бизнес с похожим названием? К примеру, 1 "правильный" домен будет блокировать 100 схожих. А если бизнес правильного уже загнулся, то все равно должен блокировать? А если работает, но туда 3 калеки в год ходит?
Да и, как пример, как-то люди решили ит бизнес создать, а название решили взять такое, чтобы свободный домен был 4 буквенный .com. Нашли epom.com, и сделали вполне себе норм бизнес. Но, судя по вашей логике, надо было не дать им зарегать, чтобы не зафишили клиентов и сотрудников аутсорс гиганта с сайтом epam.com?

В Латвии похоже было, отказались. Хочется зарегистрировать вполнее дженерик домен, и нельзя — потому что в ЕС! есть компания с похожим названием. И пофиг, что она крошечная и работает только в одной стране, всё равно могли не дать.

Отказались от этой глупости давно уже.

А почему, собственно, известная фирма должна иметь больше прав на домен Puma.ru, чем девушка Рита (из хорошей семьи и вообще умница)?

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news