Pull to refresh

Comments 80

Сильно за глаз цепляется внутренний промежуток в букве «Я».

Может это сделано для трафарета.

Так там же так и подписано.
Планируют рекламироваться на асфальте?
Была одна такая компания, даже фильм сняли, не очень будет асоциация, хотя Я и не привыкать.
Ну должен же глаз за что-то цепляться. Изюминка должна быть. Вот в новых логотипах Microsoft и Билайн глазу не за что зацепиться, все стандартно, пресно.
Есть такое, ага… Немного дорисовал, моя первая ассоциация была с ногой шагающей вперед :D
image
Контора в Одессе, старая уборщица слушает управляющего который оптимизирует работу конторы переставляя столы. 
Когда я в борделе работала не кровати переставляли, а меняли шлюх.
От этой вездесущей красной буквы «Я» уже глаза болят. Яндекс такси, еда, доставка,… Хватит уже. Осталось только Яндекс.Сортир сделать, где, когда входишь, Алиса включает музыку, кино на Кинопоиске и сразу предлагает заказать хавчик с такси
UFO just landed and posted this here

А я про пользование и не говорил))) Посмотрите вокруг, красная «Я» уже почти везде. О чем я в общем то и писал.

UFO just landed and posted this here

Это же стрелка, которую убрали из строки поиска

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Быстрый, простой, необычный овал», «Звонкий контраст», «ясные простые вертикали»

Какой только бред не выдумывают эти тОП-ДИзАНеры чтобы отмыть пару миллионов
Босс, я говорю вам, овалы должны быть быстрые! Иначе Google обгонит нас!
— Яндекс дизайнер

Не удивлюсь, если эти дизайнеры раскрутили компанию на более чем $1 млн. на этот революционный «звонкий, быстрый» дизайн. Shut the fuck up… это просто слово, написанное немного по-другому, а они описывают его так, как будто это лого может рак излечить
Босс, сделали быстрые овалы, но нужно ещё средства на ко… констраст и он звонкий. Это мы вчера увидели.
Вспоминается МТС, который после новости с заголовком «МТС показал своё 2 яйцо» начал доказывать, что на логотипе — «овал». И потом троллинг в рунете вроде «если бы у бабушки были овалы...» и «руководство МТС недовольно своими яйцами»
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Гламур и дискурс»
(с) Пелевин
— Пойдёшь ко мне в штат?
Татарский ещё раз посмотрел на плакат с тремя пальмами и англоязычным обещанием вечных метаморфоз.
— Кем? — спросил он.
— Криэйтором.
— Это творцом? — переспросил Татарский. — Если перевести?
Ханин мягко улыбнулся.
— Творцы нам тут на х… не нужны, — сказал он. — Криэйтором, Вава, криэйтором.

Как-то раз мне пришел комментарий от заказчика: "салат в кадре недостаточно дерзкий". После этого звонким овалом или стремительным домкратом меня уже не удивить.

У меня был забавный диалог на собеседовании:
— (пафосно) Я в яндексе работал!
— Ну во первых не показатель, а во вторых назовите, пожалуйста, название проекта.
— (гордо) Кинопоиск
— (гугля дату покупки кинопоиска яндексом) А в каком году?
— (называет год)
— Ага, та команда которую называли убийцами кинопоиска?
— (тихо) Ну да

А вообще UI дизайн в России не так чтобы жив, от тех требований что я предъявляю к юзабилити две трети в закат сразу убегает. Мне до сих пор дизайнеры толпами рассказывают что селект без поиска — классное решение.
Дизайн создан нейронной сетью «Николай Иронов»?

Артемий Лебедев прославился своими нейронным дизайнами

Буква "Я" в круге смотрится неплохо (хоть и вызывает ассоциации с логотипом РЖД), но вот "ндекс" в названии почему-то выглядит как дешевый жирный гротеск (imho). Старый шрифт как таковой был более выделяющимся и узнаваемым.

обновленный дизайн логотипа отражает суть современного «Яндекса»

Постарел, потолстел и сгорбился? Или чисто, чтобы «Я» в круг вписалось лучше?

А могли бы просто вписать старое Я в новый быстрый овал...

«Стринги на шаре» выглядели лучше. Задолбал этот боди позитив!
\me Сарказм
UFO just landed and posted this here
Несмотря на то, что старый логотип сделан давно, выглядит он вполне современно. А главное, высокая красная «Я» была прочно ассоциирована с Яндексом.
Непонятно, зачем это было ломать.
высокая красная «Я» была прочно ассоциирована с Яндексом.
Непонятно, зачем это было ломать.
По сравнению со старым ребрендингом, где Я отъаскетили, это изменение выглядит косметическим
У вас тут овал недостаточно быстрый.
UFO just landed and posted this here

Контраст совсем не звонкий.

Первая ассоциация с этой скрепкой — эмбрион человека.

Тоже показалось что на Л больше теперь похожа), и почему ассоциации с РЖД появились… главное Лндексу нравиться. Лого после короны набрал в весе)
Красивый графичный логотип, все как обычно ругают новое (иногда доходит до крайностей, вроде установки скриптов заменяющих старый логотип, оттягивают неизбежное?), но я думаю что это хорошая замена, Яндекс поступил правильно что сохранил историю и лишь немного подправил форму и цвет лого под современные стандарты.
К сожалению не показали международную версию, она тоже стала поприятнее, теперь ее можно использовать на сайте наравне с лого других компаний

Дизайнеры за всё берутся смело, всё превращается в говно.
А если за Яндекс берутся, то просто тратят меньше сил.

Просто растянуть в ширину старую версию без жирных букв и замены узнаваемой Я было бы красивее. А поисковая строка — треш, была гораздо лучше и минималистичнее, лого вообще не вписывается в поле инпута.

Вообще разницы не вижу, может конечно потому что не пользуюсь им, но изменение слабое

Как обычно — когда не можешь технологически улучшить свои продукты, а конкуренты дышат в спину — пилишь деньги на разработке "нового" логотипа, хотя узнаваемость продукта не улучшится, а качество сервиса не вырастет само… Молодец, яндекс — идешь по стопам Сбера! :-(

То-то gmail лого поменял :)


P.S. до сих пор не могу привыкнуть к иконке приложения, теряется среди других в общем списке.

Забыли про тенденцию уменьшения слов, надо сразу я.доколон выпускать и я.доколонку.
Не, ну что вы — теперь другое дело. Со старым логотипом яндекс-поиском я не пользовался, а вот с новым — рука сама тянется набрать яндексру, а уж какими шелковистым стали мои волосы и кислотно-щелочной баланс!

Увидел новый логотип, и у меня просто вырвалось "наконец-то!"


Такое ощущение, что сделали работу над ошибками, которую давно откладывали. Пропорции нормальные, смотреть приятно.


Отдельно молодцы, что поисковую строку нарисовали нормальную… в общем, от наследия Лебедева отказались совсем. Наконец-то!


Редко вот хочется кого-то хвалить за редизайн, да и сам Яндекс последнее время не слишком радует (пришлось даже на Гугл перейти), но тут — ура.

UFO just landed and posted this here

Меня почему-то скрыто раздражали сжатые (condensed) буквы. Но да, Дзен от этого лучше не станет

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Наконец то можно использовать к месту мем «ваш дизайн — г...»

Мерзкий шрифт… Одна буква "Д", похожая на франкенштейна, слепленного из чего попало, чего стоит… Я уже молчу про у***щную (извините, по другому сказать не могу) "Я". Благо из всей этой кухни я юзаю только музыку в данный момент.

Интересно, а кто-нибудь тестировал, как фавикон выглядит в реальном мелком размере на вкладке… мелкий красный круг, похожий на уведомление АВИТО.
И в этом красном круге белой буквы Я практически не видно.
Один я подумал, что это — первоапрельская шутка?
Проснулся в 4 утра (живу на Дальнем Востоке, у нас уже первое число), зашел на главную яндекса, увидел новый лого и ссылки на многочисленные статьи об этом. Ну, думаю, щас пройду по какой-нибудь ссылке, а там Rick Roll.
В итоге сижу читаю эту статью и комменты, обсуждающие новую букву «Я» =)
Когда крупной компании деньги девать некуда, она логотип перерисовывает…
Смотрю на свой favorites toolbar и вижу засилие красного: YouTube, Альфабанк, MTC, hh, ЧипДип.
Не поклонник Яндекса, но замену красного цвета на оранжевый одобряю.
UFO just landed and posted this here

Все было хорошо, пока не увидел последнюю картинку. Это какой-то фарс

На ней не хватает только сносок какая дерзкая выходящая за рамки «Д» и про яркую индивидуальность «Я».
Теперь там нет сужения под стрелку в кнопке «Найти»

ya.ru =]
UFO just landed and posted this here
Первая часть буквы Я похожа на серп, вообще вся Я выглядит как серп облакатившийся на стену.
Дура — не дура, говно — не говно, а свою двадцатку в день имеет вон сколько комментов настрочили, обсуждая новый логотип кернинг…
UFO just landed and posted this here
Мне одному эти скругленные прямоугольники, которые теперь на яндексе везде, включая иконки сервисов, напоминают яблочные интерфейсы?
вместе с графическим дизайнером Ильей Рудерманом, который стал дизайнером шрифта. Он ранее принимал участие в создании шрифта Yandex Sans.

Мне одному логотип Яндекса напоминает немного деформированный по ширине PT Sans? Причем очень легко деформированный, что мне это сразу бросилось в глаза.
Особенно раздражает буква «Я» в фавиконе, напоминающая мне об одном из известных плакатных шрифтов )).
Вот вам две вариации PT Sans (нормал и узкий):
image
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news