Pull to refresh

Comments 67

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

13 — 5.6 как бы 7.4 в плюс. Или я чего то не понял?

UFO just landed and posted this here

Ютуб уже прибыльный же? Или нет?

UFO just landed and posted this here

Всегда думал, что ютуб — это видеохостинг.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

А что там с рекламой? Я несколько лет на премиуме сижу, рекламы не вижу.

UFO just landed and posted this here
Частоты рекламы настраивает автор видео ролика.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да вроде успешных сервисов много: документы, почта, музыка, андроид, карты, диск, фото — всем этим мы пользуемся каждый день, воспринимая как должное, и это одни из лучших сервисов на рынке. Ютьюб — монстр, по факту монополист, и зарабатывает не только на рекламе (например платные пользователи).
UFO just landed and posted this here
Вы так пишите как будто это что-то плохое. То что не так хорошо масштабируется делают конторы поменьше. Фаундеры хотят денег и продаются гуглу, а гугл хочет денег и закрывает плохо летящий проект. Если закрывают хорошо летящий — почему же тогда клоны не появляются на месте мертвых?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На центральную консоль
80% доходов Google — реклама, так что сервисы существуют только ради неё
UFO just landed and posted this here
«Вишь ты, – сказал один другому, – вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» – «Доедет», – отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» – «В Казань не доедет», – отвечал другой. Этим разговор и кончился."
Согласно данным учетной записи Долгова на LinkedIn, в 2000 году он окончил магистратуру Московского физико-технического института, а в 2006-м получил Ph.D в Мичиганском университете. В Google Долгов устроился в 2009 году, возглавив разработку ПО в тогда еще безымянном проекте по созданию беспилотников. Когда в 2016 году Google выделила Waymo в отдельную компанию, Долгов стал ее техническим директором. Теперь со-генеральный директор. Это колесо не взлетит — но точно поедет.

То чувство, когда земляк на хорошей позиции в другой стране это все чем осталось гордиться в нашей…

Физмат наследие совка

Ну все. Последний повод для гордости у меня отняли (((

Я буду ставить тег сарказм
Я буду ставить тег сарказм
Я буду ставить тег сарказм

Какая несусветная глупость. Мир не делится на «есть чем гордиться» и «нет чем гордиться», это относительная характеристика. Если вы сравниваете с США, то у них поводов для гордости сейчас объективно больше. А если, например, с Индией, всё будет так однозначно? Что уж говорить о сравнении с бывшими советскими республиками. Или вы уже окончательно поделили для себя все страны на условно «Большую семерку» и «презренный третий мир»?

Этот был сарказм. Мне казалось это настолько очевидным что даже тег ставить не стал.


Мне вообще индифирентно по каким координатам произошло рождение героя публикации или на языке какой языковой группы он говорил первые 157680000 секунд своей жизни.

В свете моды на данном сайте плясать на костях России, восхваляя многое зарубежное, было очень трудно увидеть сарказм в вашем изначальном сообщении.
UFO just landed and posted this here
Ну мне кажется тут чисто статистически они выехали. Русских 150 млн., а Индийцев 1 380 млн. — почти на порядок больше.
Вот в Канаде даже министр обороны —
Сикх
Как надо, с усами, бородой и в чалме.
Чего он подводный флот, как Немо не развивает — я не знаю )
image
UFO just landed and posted this here
Но именно так это и работает. Среди индусов меньше нобелевских лауреатов, потому что наука индусам на порядки более недоступна, чем евреям, даже сейчас, что уж говорить про полсотни лет назад. Компьютеры же последние полтора десятка лет всем доступны примерно одинаково. Речь естественно не о каких-нибудь игровых сборках или компьютерах от эпл ценой с небольшой самолет, а о компьютерах, которые делают для человека доступным возможность писать код и сидеть в интернете.
Вот станет наука доступна для индусов так же — пройдет несколько десятков лет и ситуация начнет быстро меняться в обратную сторону.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Изначальный комментарий был о том, что нечем гордиться вообще. А утечка мозгов — это не самая лучшая метрика для гордости за страну, это скорее гордость за успешных соотечественников. Вот если бы индусские CEO руководили основанными ими же международными компаниями или вышедшими на международный рынок из индийского, то было другое дело. У России таких «историй успеха» за плечами уже набралось заметное количество. Я же говорю в целом о том, что гордится за свою страну могут не только жители первой десятки мировых экономик, множество других стран так же вносят тот или иной вклад в развитие человечества.
UFO just landed and posted this here
Но иногда эту полноценную жизнь «замедляют».
Тем, что в этой стране человеку не нашлось хорошего места, где бы он двигал эту страну, и он нашел такое место в другой?
В этом смысле подход Waymo/Google похож на подход «Яндекса».


Вон, даже «как у Яндекса» сделали, а вы говорите. :)
UFO just landed and posted this here
Эм, вроде бы Яндекс только 2016-ом начал заниматься робомобилями, а гугл в 2009-ом.
То чувство, когда земляк на хорошей позиции в другой стране это все чем осталось гордиться в нашей…

Неверно. Это не единственное, чем можно гордиться. Можно еще гордиться тем, что мы делали в 60-х.

А еще второй мировой можно (и нужно) гордиться… Как сейчас делают.
Только вся эта гордость прошлыми победами напоминает Стариков, которые сели на лавочку и смотрят как молодёжь в футбол гоняет. Сидят и вспоминают былые времена. Круто, интересно. Только вот на лавочке они сидят, потому что сами гонять уже не могут.
кат
Или это тоже был сарказм, а я его съел?

Дмитрий Долгов, если Вы читаете хабр, знайте, Вы — молодец) слежу за темой беспилотников и в частности waymo

Автопилот Теслы — Русский руководитель, автопилот Гугла — Русский, автопилот Яндекса ...

UFO just landed and posted this here
Пилот самого Гугла — да (до недавнего времени).
UFO just landed and posted this here
многие очень крутые специалисты продолжают уезжать из страны, очень жаль.
UFO just landed and posted this here
Какая глубокая аналитика статьи…

Что же тогда чуть выше не скопировали?
1994–2000 годы — учеба в МФТИ, в 2000 году он закончил магистратуру Московского физико-технического института;
Все таки это осознанный выбор человека, получившего полное законченное образование в России, т.е. подготовленного, пусть и молодого специалиста. В общем, не вариант Сергея Брина, уехавшего в 6 лет.
UFO just landed and posted this here
Должны засчитываться только те, которые именно сейчас стоят на паспортном контроле в зоне вылета, или специалисты, которым сейчас 40-50 лет относятся к настолько давним временам, что их действия не подлежат рассмотрению в настоящее время? Кстати, вроде бы никто из предыдущих комментаторов в ветке не упоминал Путина, секс с девушками 2000 года рождения и новые поколения студентов. Вы об этом на самое деле хотите поговорить?
UFO just landed and posted this here

я искренне рад за него, надеюсь у него и у Гугл всё получится! больше не общаться с таксистами — бесценно

Sign up to leave a comment.

Other news