Pull to refresh

Comments 19

утечка стала результатом небрежности сотрудников компании

а как дела у других приложений?


Компания Atlassian, разработчик таких программ, как Jira, Bitbucket и Confluence, приобрела приложение в 2017 году за $425 млн.
Другие приолжения в отличии от трело можно self-hosted и в отличии от трело эти три между собой интегрируются как единое рабочее пространство. Поэтому кому нужна конфиденциальность об этом позаботились ранее.

С февраля закрыта продажа self-hosted версий jira, confluence и прочих


Останется только супер-пупер ынтерпрайс за невменяемые деньги

Оригинально, с учетом что еще и цены обещают поднять, плюс в облаке плагины по подписке идут.
Хотя с учетом что они нормальную интеграцию не смоги сделать между своими продуктам видимо решили не заморачиваться.
Около 9 тысяч из них содержат конфиденциальную информацию, в том числе, логины и пароли...

Ну вероятно Трелло это не лучшее место для хранения личных, а уже тем более корпоративных доступов.

Вы это пишите до утечки или после?


Давайте обсудим утечку архива писем с gmail'а. Или корпоративных документов с office 365. (Если что, я это пишу из прошлого, когда утечки ещё не было или о ней не было публично известно).

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Боже, это прекрасно. Скорее в новости!

Да тут в пору администрацию тегать) Шикарно
Ещё можно про публичные бакеты S3 рассказать. Что если пользователь поставил опцию публичности у объектов, их кто угодно может скачать по прямой ссылке!
Все верно.

Мало того, что новости больше года(линк), так еще и в саммих настройках борда написано, что если вы делаете его Public — он будет индексироваться гуглом.
Картинка с настройками

А данные не российских кампаний не попадают в открытый доступ на Trello или как? При чем тут страна вообще?

Думаю дело в том, что многие пользователи Хабра проживают в России и работают на местные компании и им интереснее узнать про потенциальный слив данных своего работодателя, а потом уже узнавать про мировые корпорации

Гендиректор infosecurity Кирилл Солодовников считает...

Почему infisecurity с маленькой буквы, если это название компании?


что утечка стала результатом небрежности сотрудников компании

Какой именно компании? Infosecurity?)


Ну и да, выше коллеги уже откомментили, что это не совсем корректно называть утечкой

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news