Pull to refresh

Comments 16

Мне кажется, что правильно. Пусть государство в целях усиления влияния на зарубежные сервисы вводит ограничения для своих компаний, а не для простых пользователей. Государственные компании принадлежат государству, и оно как хозяин этих компаний может решать, у кого им покупать рекламу. А пользователи не принадлежат государству, поэтому попытки государства их ограничивать вызывают раздражение.

ну прочитал значит не очень внимательно. Тогда это уже неправильно.

А забавно вышло, как только мне показалось, что государство наконец-то приняло нормальное решение в сфере ИТ, оказалось, что это только показалось :)

А если даже откинуть эту приставку то в чем правильное решение? Рекламироваться надо там где твоя целевая аудитория, а не там где скажут. Если твоя аудитория в Инсте, то хоть триллионы рублей потрать на рекламу в ОК, результата не будет.
Если твоя аудитория в Инсте

Скоро поправят, не будет там никакой вашей аудитории, не переживайте!
/irony

А забавно вышло, как только мне показалось, что государство наконец-то приняло нормальное решение в сфере ИТ, оказалось, что это только показалось :)

государство — оно. Что это за ктулху такое. Можете рассказать?
UFO just landed and posted this here
И у нидерландской компании Яндекс?!
А не у ООО «Яндекс» и ООО «Гугл»?
Интересно это можно рассматривать как санкции? А то когда штаты запретили гос. учреждениям юзать Каспера так сразу завопили о санкциях и агрессивной политике. А тут не только для гос. структур хотят запретить но и для «независимых от государства компаний».
И что в целом получается — например Ютубу тогда и делать будет нечего в России — и ему уже будет по барабану заблочат его или нет — все равно же рекламы не будет. Ну или будут объемы от которых не холодно не жарко.
Или это политика — мы его не блокировали, он сам ушел?

Будут закупать у специальных фирм-прокладок, принадлежащих правильным людям

Отлично, теперь тыТруберы будут работать за кусок хлеба, выдаваемом в метсном отделении ФСБ. Это радует, верной дорогой и с песней… Флаг в руки

Так наоборот — теперь даже госкомпаниям придётся идти на поклон к обычным блогерам и покупать рекламу у них — ведь напрямую у гугла купить нельзя, а вот у условной Машки Ивановой, которая каждый день рассказывает, как дралась с мужем на сковородках — можно.


И будут у неё ролики вида "ох и наваляла я вчера своему любимому… но это мелочи, вы знали, что на госуслугах теперь сразу же можно подать заявление на налоговый вычет, а если хотите отправить анонимное сообщение в ФСБ, то я могу вам в этом помочь" ;))

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings