Pull to refresh

Comments 10

Когда же наконец признают рентой сверхприбыли копирастов?
тогда же, когда микки маус и иже с ним перейдут в общественное достояние

Действительно, как они смеются взимать плату за доступ к своему сервису с миллиардной аудиторией?
А как всё было хорошо, когда можно было выложить это в браузере и никому ничего не платить за это (почти) -_-

Меня, кстати, несколько смущает то, что в Андроиде как раз так делать можно, и между Гуглом и Эппл тут есть принципиальная разница — Эппл прямо запрещает работу с софтом не через свой магазин, а Гугл только дает свой магазин по умолчанию, никак не ограничивая пользователей в плане сторонних магазинов или установки софта вообще без них. В любом случае, на мой взгляд корректным решением в данном случае было бы решение, аналогичное решению по Internet Explorer в Windows — обязать разработчиков ОС при первичной настройке давать на выбор список магазинов приложений, а комиссии, естественно, не трогать — пусть магазины, конкурируя между собой, сами разберутся, у кого какая будет комиссия.
UFO just landed and posted this here
но эта галочка есть. И кому надо — в том самом поисковике от гугла найдут где, что и как.
UFO just landed and posted this here

Вроде он и так говорит пользователю, что так ставить не буду, сходи в настройки и поставь галку.

Между Эппл и Гугл есть принципиальная разница — первые являются единственным производителем устройств с их системой, а в случае Гугл любой желающий может сделать своё устройство с ОС Андроид.
В случае Эппл аргумент насчёт отсутствия выбора не работает.Так как грубо говоря они за свой счёт построили город, всю инфраструктуру к нему и тут приходят какие-то мутные типы и требуют чтоб им тут разрешили что-нибудь построить и вдобавок они не собираются за это платить(даже если и будут, то это ничего не меняет).
А не нравится Эппл и его условия — иди на Андроид.
Был б другой разговор только если б Эппл имела монополию на производство телефонов а так нет.
Насчёт ж комиссии, как думаете почему вменяемые разработчики всё равно пользуются такими площадками как App Store, Play Market, Steam и другие? А ответ простой — аудитория.Даже с учётом комиссии в 30% если приложение пользуется спросом, то в разработчиков в любом случае будут течь реки бабла, а если не будет спроса, то в любом случае разработчик практически ничего не получит.

Они могут взимать ренту, это не запрещено, просто в этом случае должно возникать немного другое "регулирование".

Sign up to leave a comment.

Other news