Pull to refresh

Comments 25

Во времена «железного занавеса» вроде как такой дикой бюрократии не было.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вот удивятся инстаграм-коучи, когда за ними придут в поисках очередных звёздочек на погоны :-)
Неужели Михаил Лобанов умел оплачивать договора без бухгалтерии?

Известно ли, как отличать «деятельность, направленную на распространение знаний и навыков», от деятельности, направленной на доходы лекторов?
Так а чего мудрить-то? Самого лектора и спросить открытым текстом. И далее уже по ответу. Кстати, забавно получилось бы.
С одной стороны, есть опасение, что иностранные преподаватели, лекторы и т.д. предпочтут забыть об РФ, нежели заморачиваться всей этой бюрократией. Это плохо.

С другой стороны, этих преподавателей, лекторов и т.д. наверняка можно смотреть и слушать онлайн и в записи на иностранных же ресурсах, а на них, вроде как, это не распространяется (да, я знаю про РКН). Вроде и неплохо.

С третьей стороны… Сейчас как посмотришь, сколько шарлатанов от образования расплодилось и какую дичь они несут в широкие массы, поневоле задумаешься, что давно уже пора их всех.

В общем, посмотрим, как применять будут.
С еще одной стороны, есть опасение что это скорее для того чтобы спокойней переписывать историю и все остальное можно было.
есть опасение, что иностранные преподаватели, лекторы и т.д. предпочтут забыть об РФ, нежели заморачиваться всей этой бюрократией.
Есть опасение, что РОССИЙСКИЕ преподаватели, лекторы и т.д. предпочтут забыть об РФ, нежели заморачиваться всей этой бюрократией.
Сейчас как посмотришь, сколько шарлатанов от образования расплодилось и какую дичь они несут в широкие массы, поневоле задумаешься, что давно уже пора их всех.
Вы вообще официальное(tm) обсуждение этой темы видели? Там ни слова о науке, всё исключительно о «враждебном иностранном влиянии».
Сейчас как посмотришь, сколько шарлатанов от образования расплодилось и какую дичь они несут в широкие массы, поневоле задумаешься, что давно уже пора их всех

Так их это не коснётся.
зато у них будет еще один повод говорить, что власти скрывают и «официальная наука» пропихнула этот закон, чтобы заставить замолчать этих правдорубов торсионных полей
Не совсем так. Очередному шарлатану с циклом личностного роста будет достаточно проблематично просто приехать и нарубить бабла, собрав целый концертный зал восторженных адептов. Ведь это же по формальным признакам про психологию человека и в организации, осуществляющей деятельность в сфере культуры, так что… С другой стороны, кому надо – тот себе завсегда любой дури найдёт. А не найдёт, так сам выдумает.

Вот всяких блоггеров и прочих инстаграммных гуру это действительно не затронет. Ну и, опять же, закон законом, а практика своим чередом – договариваться будут, я полагаю.
будут собираться в пивных. Был один такой прецедент в истории…
Очередному шарлатану с циклом личностного роста будет достаточно проблематично просто приехать и нарубить бабла, собрав целый концертный зал восторженных адептов.

Учитывая нынешнюю русофобию во всех государственных учреждениях (включая ГАУ), где без разрешения не то что провести, даже на порог не пустят, а без досмотра все граждане России являются угрозой…
Если раньше собирали «целый концертный зал восторженных адептов», то и после этого соберут.

Шарлатаны останутся так же как специалисты безопасности сбербанка. Закон написан не для этого. Все всё понимают.

С другой стороны, этих преподавателей, лекторов и т.д. наверняка можно смотреть и слушать онлайн и в записи на иностранных же ресурсах, а на них, вроде как, это не распространяется (да, я знаю про РКН). Вроде и неплохо.

Вы забываете, что основной поставщик видео-контента Youtube уже согласился сотрудничать с законособлюдателями РФ. То есть, если согласно новому закону видео будет попадать под «просветительскую деятельность» без соответствующего согласования, оно может заполучить судьбу «заблокировано» (в худшем вместе с каналом), в лучшем случае «недоступно на территории вашей страны»
UFO just landed and posted this here
«Славянам достаточно считать до ста»(с)Гитлер
Верной дорогой идут наследнички.

-Дорогая, а что у нас на обед?
-Милый, не скажу! Согласно проекту постановления Правительства РФ «распространение знаний о здоровом образе жизни» является просветительской деятельностью, а я не имею права ею заниматься, не заключив договор об оказании услуг с соответствующими организациями.
-Ну, это будут щи? Наша исконная еда? По традиции, щи да водочка, да?
-Не могу сказать, милый! Знаешь, что мне за это будет! Это ведь «распространение духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и культурных традиций», а, сам знаешь, я не заключила договор об оказании услуг с соответствующими организациями.
-Ты в своем уме? Да что ты такое несешь? У тебя крыша поехала?
-Не могу, мой милый, положительно ответить и на эти вопросы. Ведь это было бы «распространение знаний о психологии человека, о выборе жизненного пути», что согласно проекту постановления Правительства РФ является просветительской деятельностью, а, как ты знаешь, я не имею права ею заниматься.
-Знаешь, куда мне хочется тебя послать?
-Знаю, дорогой, но не могу тебе этого сообщить, потому что согласно проекту постановления Правительства РФ это было бы «развитие способностей творческого самовыражения и эстетической образованности», а этим видом просветительской деятельности, как и другими, я не имею права заниматься, не заключив договор с соответствующими организациями.
-Да что это за законы они принимают?
-Не могу тебе, мой милый, этого сказать, потому что это было бы «повышение осведомленности о деятельности органов власти, а также освоение знаний, необходимых для участия в деятельности общественных организаций и движений», а это просветительская деятельность, а ей я не могу заниматься, не имея договора с соответствующими организациями.
-Но, если мой милый, ты пригласишь меня в спальню, сможешь мне там рассказать о том, как ты меня любишь и как сберегаешь! Помнишь, как мы любили друг друга голодными и нищими!
-Как же я, дорогая, нарушу закон и проект постановления Правительства РФ? Как? Ведь это, только пойми меня правильно, «формирование бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов», не говоря уже о том, как ты правильно отметила, что это «распространение знаний о здоровом образе жизни»! А это всё просветительская деятельность, и у меня тоже нет соответствующего договора с соответствующими организациями.
-А знаешь ли ты, — и она хихикнула, — что ты нарушаешь мои права и свободы?
-Ничего не могу сказать тебе по этому поводу, о, моя жена, ибо это – «распространение знаний о гражданских правах, свободах и обязанностях человека», и здесь я должен ни гу-гу, ибо у меня нет договора об оказании услуг просветительской деятельности с соответствующими организациями.
-Боже мой! Это какой-то новый мир!
-Молчи, несчастная! Ибо ты попадаешь под статью о «популяризации достижений современной науки и техники», а также «о распространении знаний о формах и методах генерации инновационных подходов»! Никто не должен знать, что это новый мир! Никто!


Источник: https://www.facebook.com/yamirkin/posts/4353903297962057

Разве тот факт, что лектор должен будет заключить какой-то договор с какой-то организацией, в которой он будет читать лекцию, не означает, что инстаграм-шарлатаны могут спать спокойно и они могут и дальше нести свет альтернативной истории/шизолингвистики/слабоумных теорий плоской Земли?
Ещё на пару градусов выше температура в кастрюльке. Ещё кто-то сварился, кто-то выпрыгнул, но основная масса приспосабливается. Повар опытный, он не даст вывернуть кастрюльку, или расплескать суп и затушить огонь.
Я так понимаю, попов и мул (как представителей иностранных идеологий) этого не коснётся.

В духе: если ты такой умный, то что ты все ещё не в Америке?

Sign up to leave a comment.

Other news