Pull to refresh

Comments 9

Ух ты, гугл изобрел кукисы для режима инкогнито, какая забота о пользователях
Duckcduckgo явно ждет пополнение армии преданных фанатов
UFO just landed and posted this here
судя по описанию на гитхабе (взял отсюда: github.com/WICG/floc), это какая-то шайтан-идея, а-ля глобальный «китайский социальный рейтинг» O_o
Раньше хоть куки можно было почистить, а теперь вообще хз, к какой «когорте» тебя отнесет всеми любимый браузер O_o O_o O_O

Есть ли смысл ставить заголовок Permissions-Policy, ведь он может просто игнорироваться? Так же как все (?) игнорируют DoNotTrack

Аналогичный вопрос, так же как Cache-Control игнорируруют все кому не лень (особенно я.броузер)
Ранее EFF, Microsoft, Mozilla Firefox, Vivaldi, Brave и DuckDuckGo выступили против подобного отслеживания пользователей.
Вот кто бы мог подумать: «дочка» (GitHub) выступает на стороне родительской компании (Microsoft). Никогда такого не было — и вот опять (с)
P.S. Я совсем не против рекламы — так эта отрасль сложилась, и все тут. Но я тоже против слежки. Помню помогал «сыну знакомой моей мамы» с написанием контрольной по статистике (на определенную тему) — реклама по этой теме меня преследовала пол-года. Так что не надо собирать мои данные. Если я вбил в запросе — «как приготовить пирожки с мясом но без мяса» — я ожидаю хоть что-то похожее, а не «как убить трёх зайцев разом» (утрирую и преувеличиваю конечно — но дела примерно так и обстоят с их «умными алгоритмами»)
GitHub объявил о развертывании GitHub Pages, что позволит пользователям создавать веб-сайты прямо из своего репозитория.

Никто их не развёрывает, вообще-то. Они уже довольно давно существуют.


Сервис возвращаемых заголовков предназначен для того, чтобы владельцы сайтов могли отказаться от новой альтернативы cookies Google FLoC.

Перечитал несколько раз, так и не понял. Сервис возвращаемых заголовков? Что это?


Переведу новость на русский: GitHub будет "блокировать" (вежливо просить браузер не учитывать их) FLoC на всех своих страницах, что включает в себя сайты пользователей, развёрнутые с помощью сервиса GitHub Pages. Это (пока?) не затронет сайты GitHub Pages на сторонних доменах (не *.github.io).

Это мастерство раздувания новости из оригинальных 2х предложений:
All GitHub Pages sites served from the github.io domain will now have a Permissions-Policy: interest-cohort=() header set.
Pages sites using a custom domain will not be impacted.

Да пусть раздувают сколько хотят (контекст бывает полезен иногда), но настолько переврать новость ещё и суметь надо.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings