Pull to refresh

Comments 39

Ладно пенсия. Могли бы её по судам затаскать так, что у неё аккумулятора бы не хватило.
И это всё развлечение за наши деньги.

Наверняка заставили её подписать "по собственному желанию"!

Если его использовали в качестве мобильной камеры, то есть ли у этой робособаки какие либо преимущества перед тупо квадрокоптером?

Время патрулирования, автономность, вычислительная мощность на борту — можно всякую аналитику гонять.
Ну и недостатки конечно — доступность для вандалов.
В зданиях с квадрокоптером неудобно, наверное.

могу нанять эту собаку на работу для поддержания равенства всех особей в компании — чтобы роботы не чувствовали себя ущемлёнными. Кто знает как в россии оформляются иностранные робо-собаки на работу?

То ли дело у нас, где принято верить каждому, порой парадоксально звучащему, слову властей!


А если серьезно, удивительно, как в стране полиции не дают делать её же работу, но при этом, вероятно, ждут от полиции обеспечения безопасности и решения массы довольно тонких вопросов, вроде «как не обидеть наркоторговцев подозрением, при этом убедив мирных граждан, что им нужно подужаться в своём желании видеть своих детей в безопасности».

Погромы цветных террористов BLM могло быть куда больше расходов на собаку, не?

робот стал «жертвой политических игр, дезинформации и дешевого хайпа»
Предсказываю, что в эту игру будет играть и другая сторона: следующий робот будет колясочником, которого в первый день карьеры приедут поздравлять члены «Общества защиты и помощи маломобильным гражданам» с благотворительным аукционом, средства от которого пойдут на взносы на колледж для молодых людей, живующи в
малообеспеченных «цветных» сообществах


Дивный новый мир.
Не совсем так. Робот будет коляской, а для отвода глаз на коляску водрузят цветного трансгендер-инвалида, который формально будет служить в полиции. Ну а то что встроенный в коляску пулемет будет стрелять метче чем ожидалось это уже технические нюансы.

Фактически, уволили собаку за "цвет кожи"

против угнетения роботов на рабочем месте #DogLifeMetter — это же не просто увольнение, а собачку могут стереть или перепрошить после этого

Разница между кошкой и собакой в том, что кошка никогда не будет работать с полицией

Теперь, стали понятны значения слов «ссученный» и «к.о.т.»
Старая как мир история.

Все новое человечество первым делом боится и шельмует.

Так было и до нашей эры и в наши дни. Увы, но мы все те же, чуть более умные, социальные обезьяны…
Старая как мир история.
Все новое человечество всегда боится и шельмует.

Так было и до нашей эры, так происходит и в наши дни. Мы все те же чуть более разумные и социализированные обезьяны.

Хорошо еще камнями не закидали… это в некоторых местах на нашей планете до сих пор, кстати возможный исход для не вписывающихся в социальных шаблон людей.
Собака будет теперь майнить на себе крипту, чтобы оплатить электричество.
или наркокурьером на полставки.
По закону жанра она откроет свое детективное агенство Boston Detectivics.
Эту собаку стали пинать/толкать все кому не лень снимать в тиктоках и при этом «ржать» — это робот его можно пинать не обидится и по суду не привлечь, а имидЖ страдает ))))
Дискриминация по биохимическому признаку получается какая-то. Это все из-за того, что он кремниевый?
Это — дискриминация по отношению к роботам и расовые предрассудки. Мол, роботы только и могут, что стрелять и шпионить.

Думаю, теперь пора возмутиться и полицейским. Эдак скоро дойдут до мысли, что бронежилет пугает людей, а в «малообеспеченных цветных сообществах» (где, надо думать, не меньше преступлений, чем в других) его ношение нужно запретить.

Если кто-то реально подумал, что излишняя милитаризация это хороший аргумент, то посмотрите что у нас на выставках предлагают для росгвардии и полиции. Щит с залпом ракет и бронежилет, который от 50ки защитит наверное… Системы залпового огня против граждан своей же страны. Лучше уж киберпанк из робособак

Ну и ладно! Открою свое казино с блекджеком и… (с) Бендер.
После критики полиция, Нью-Йорка уволила робособаку Spot производства Boston Dynamics


Я не понял, кто такой полиций, кого он критиковал или кто его критиковал. Так же непонятно, кто такая Нью-Йорка и почему она уволила собаку.
[sarcasm off]

Да, я намеренно поставил запятую так. В конце концов, если её не ставит автор, читатель может сделать это самостоятельно и приставать к автору с глупыми вопросами, надеясь, что до автора дойдёт. Потому что «казнить нельзя помиловать». Да, алгоритм коррекции ошибок позволяет со второго-третьего-пятого прочтения понять, что же на самом деле имелось в виду… Правда, не всегда. Но это же коррекция ошибок, то есть текст исходно с ошибкой, а значит, никакое «и так понятно» не прокатывает. Потому что не «понятно», а «угадал» со второй-третьей-пятой попытки прочитать так, чтобы предложение сложилось во что-то хоть как-то соответствующее правилам русского языка. Кстати, мой вариант правилам русского языка соответствует, хотя некоторые слова, использовавшиеся в заголовке, автор статьи так и не объяснил.

А где там должна быть запятая и почему?

На слово раньше, если судить по тексту статьи. Но для того, чтобы это стало понятно, надо начать читать статью, то есть заголовок свою функцию не выполняет. Почему? Потому что в статье речь о том, что полиция (а не полиций) отказалась от использования робособак. Кстати, слово «уволила» надо было взять в кавычки, потому что уволить можно только субъекта, каковым, естественно, механизм не является.

Не знаю, кто заминусовал, предыдущий комментарий, но этому человеку стоит задуматься о том, что минусовать за критику легко, а правильно использовать запятые несколько сложнее. Даже если это простые случаи на уровне «казнить нельзя помиловать». Но книжку и мультик, видимо, уже забыли или не читали и не смотрели.

Насколько я вижу, запятой там быть не должно. Поэтому поставил минус. Это же не в карму, а комментарий.

Если бы «после критики» было в конце — да. Но здесь обстоятельство времени стоит в начале и, при отсутствии запятой, указывающей, что эта часть предложения закончена, разбор предложения ломается, потому что после слова «критики» ожидается либо запятая, либо указание на то, кого критиковали или кто критиковал, поэтому следующее слово автоматически подгоняется под этот «шаблон» и «на сцене» внезапно появляются некий господин полиций и странная дама по имени Нью-Йорка. И да, бредовость сразу обнаруживается и это становится поводом для повторного парсинга с подбором новых мест для запятых. И так, пока не получится что-то не просто соответствующее русской грамматике, но и содержащее смысл. В самых сложных случаях таких вариантов может быть несколько и тогда однозначное понимание предложения вообще невозможно. Ну да, как в сакраментальном «казнить нельзя помиловать».

Не претендую на абсолютную грамотность, но когда разбор предложения откровенно ломается, это становится достаточно явным указанием на то, что что-то не так. И подобные конструкции, к сожалению, встречаются очень часто.

Увы, вы ошибаетесь, по всем правилами там запятая не нужна. Идея о том, что в этом случае можно запихнуть запятую куда угодно — совсем странная, это какая-то ваша личная выдумка.

из этих 500 минимум одна понадобилась сбергрефу, для обслуживания своих «любимых» клиентов. Собака та все равно куплена не за свои деньги
Sign up to leave a comment.

Other news