Pull to refresh

Comments 9

Adblock за 5$ в месяц? Кто-нибудь пользовался?

Нет. Это в принципе другой сервис.
Этот сервис площадка сама подключает, соответственно блочить будет только на тех площадках, где есть договор, а не везде. Как на рамблер заходите, вам предлагают отключить адблок или купить отключение рекламы, только там это функционал ремблера, а тут любой ресурс может себе это подключиться и не париться с разработкой этого функционала.
Принцип работы понимаю. Сейчас есть СМИ с подпиской — качественные статьи, закрытые публикации, отсутствие рекламы. Это для тех, кто платит.
Также есть бесплатные блокировщики — общие статьи без рекламы. Это для тех, кто не платит.
Кажется Scroll где-то посередине. В итоге будет блокировка рекламы или отсутствие по договоренности с конкретным сайтом?
Как будет не известно, на данный момент скрол поддерживает определенный список сайтов, где нет рекламы за оплату, а не на всех подряд как некоторые выше подумали.

Ничего общего с блокировщиками у этого сервиса нет. Он работает не со стороны клиента, а со стороны сайта. Это как дискус для комментариев, только для платной отмены рекламы. Что весьма удобно для многих. Правда есть проблема, конкуренты — если сервисов будет несколько, платить каждому по 5 баксов пользователь не будет. Это как сейчас карты рассрочки халва, свобода и т.п. — у каждой свой список магазинов где они работают, т.е. с кем заключили договор. Но если карта рассрочки кушать не просит и бесплатное обслуживание — тут как бы за каждый список сайтов платить придется.
Правда есть проблема, конкуренты — если сервисов будет несколько

Кстати, какие? Flattr, Coil знаю. Еще?


Ну и <режим параноика> если они знают, сколько кому денег потом отдать, значить, следят как-то узнают за тем, что ты посещаешь, правда?

ага, всё, теперь понял :) всё-таки будет интеграция с сайтом
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news