Pull to refresh

Comments 26

Чёрт возьми, я даже не знаю, кто вы такие!

Черт возьми, это взаимно.
Культовый дядька в скандинавском геймдеве все таки, папка Minecraft’a и не сторонник прогибаться под повесточку заодно.
«Майнкрафт» — наслышан, Перссон — понятия не имею :)

Ну у вас всё-таки немного искажённое восприятие мира, вы в minezone, если я не ошибаюсь, много времени вложили, равно как и я, в конкурирующий проект.

Лет 10 назад его имя активно популяризировалось в паре с игрой Minecraft, которую он создавал

Вот про «Майнкрафт» помню, что из каждого утюга он лез, но не его создателя :) Я вообще думал, что «Майнкрафт» был создан какой-то игровой студией :)
Да, шведской студией Mojang, которую Маркус Перссон и создал, но потом студию выкупила Microsoft, Перссон ушел из компании, став миллионером, а компанию Mojang возглавил Йенс Бергенстен. Как упоминал Перссон, он продал компанию из-за того, что был не готов к такой популярности игры, и делал её лишь для собственного развлечения

>став миллионером

миллиардером

История-то интересная и знаменательная - лысый шведский бородач слабал на Яве поделие и через 5 лет стал миллиардером. Студия и всё такое это уже потом появилось.

А там в тэгах к статье написано, что Майнкрафт. Хотя резонно возникает другой вопрос: ну начал, ну и что? Это новость из той же серии, что «Зина Жопокрутова была замечена в вызывающем платье на яхте Ивана Баблонещиталова»

Правильнее будет "автор самой продаваемой в мире культовой игры, оставивший разработку на 7 лет, приступает к разработке нового проекта".

Звучит более значимо, чем про вашу выдуманную Зину.

А много авторов культовых игр создали после них что-то еще хоть немного культовое? :)
Ну приступает… Думаю, он за эти 7 лет не раз приступал, просто такой огласки этим приступаниям не было :)
Звучит более значимо, чем про вашу выдуманную Зину.

Ну так замените выдуманную Зину на какую-нибудь существующую Бейонсе, и поверьте, с ней новость получится куда более значимой, чем то, что какой-то широко известный в весьма узких кругах чувак начал что-то делать. Хотя неизвестно, что, и вообще стоит ли оно внимания. А в весьма узких — потому что среди необъятной армии игроков Майнкрафта знают её автора и тем более интересуются его настоящим только одна-две роты специального назначения :)
А в весьма узких — потому что среди необъятной армии игроков Майнкрафта знают её автора и тем более интересуются его настоящим только одна-две роты специального назначения

Ну не сказал бы. По крайней мере в первые годы существования Minecraft (а большую часть своей аудитории он именно тогда набрал) никнейм Notch был весьма широко известен среди игроков.
Вот реальное имя да, вряд ли многим знакомо.

Вы напоминаете википидора: "ни разу не слышал, значит не значимо, удалить". Почему люди гордятся отсутствием знания в каком-то предмете - не понятно. Если непонятно и вас новость не затрагивает - можно пройти мимо.

Черт возьми, это взаимно.

Книгу Microserfs читали? Тут то же самое, только в обратном порядке: сначала чуваки сделали игрушку про кубики, а потом уже на сцене появился Microsoft, который её купил. Между прочим, за 2.5B.

Проект для себя? Что-то типа Zima Blue?

Майнкрафт тоже был "для себя". А потом как понеслось...

А зачем тогда твитить, если начал разработку для себя? Ну и разрабатывал бы себе по-тихому, чтобы не обманывать ожидания игроков, которые уж теперь-то точно начали придумывать себе ожидания.

UFO just landed and posted this here

Или он просто недоговаривает и мотивы у него слегка другие.

Или может он пытается «хайпануть» на ещё не созданной игре?))

Он не бедный, чтобы хайповать

С одной стороны да, с другой — его же в некоторой степени «отменяли» недавно.
Персон мужик интересный, но новость типа анонс анонса не одобряю.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings