Pull to refresh

Comments 15

2000 лет

Причиной потери разнообразия исследователи называют индустриализацию

Так может за 200, а не за 2000?

Они исследовали фекалии, выработанные 2000 лет назад.

Так может все таки 2000?

Исследовать-то они исследовали, но по описанию выглядит так, что 1800 лет все было примерно одинаково, а потом за время индустриализации (~200 лет) значительно поменялось.
Такова гипотеза. Для ее проверки необходимо проанализировать образцы 200 летней давности
Черт побери, мне нравится этот неологизм — «палеофекалии». Должна существовать песня с этим словом, например, от Электрослабости.
«Копролит» звучит тоже интересно.

От группы "трансплантация кала"

Думаю у тех людей, что могут есть копальхен с микробиотой значтельно лучше, чем у остальных современных людей.
Это я к тому, что древний человек был обязан есть все, что более-менее съедобно, а не только то, что вкусно.
И вообще за любую понталогию!
Знакомый гастроэнтеролог рассказывал что жертвы «M.....» and «K..» часто себе делают «процедуру ТФМ» после того как желудок угробят.
8 образцов из, примерно, одной области.
Интересно, сколько образцов было собранно вообще?

Могли бы дикарей из "Орел-Решки" (в какой-то серии девчонка заказала экскурсию к дикарям, ей запретили есть их пищу из-за риска поймать отравление) таким методом проанализировать, технически могли их энтеробиоту за эталон взять. Интересно, что помешало?

Тут не в том дело. Суть проблемы в том, что микробиота она обслуживает традиционное питание. Нет определенных компонентов — молоко не усваивается, ест крестьянство РИ рожь (в смысле конечно хлеб из нее) — возникают проблемы с питанием, где пшеница или рис. Читал скажем о подобных проблемах в русско-японскую. Еды вокруг-море, а солдаты не наедаются
Малыши кушающие землю — что то такое знают.
С другой стороны, в статье опять прозвучало это зловещее «антибиотики»
Sign up to leave a comment.

Other news