Pull to refresh

Comments 10

США погрозили пальчиком и хакерские форумы взяли под козырек. Это все, что нужно знать о хакерах.

Вы так говорите, как будто это повод "потерять уважение" к хакерам. Хакеры - это же не добрые дядьки борющиеся за свободу слова, а бандиты, ворующие чужие деньги, находящиеся на стороне зла, понимающие это, и не испытывающие ни капли сожаления по этому поводу. Админы форума прикинули возможную прибыль и возможные риски от присутствия RaaS на их площадке, решили что деньги они скорее потеряют от присутствия RaaS груп, и поэтому забанили их. Просто бизнес, ничего личного.

Это Вы именно про админов форму говорите, а человек выше про последний абзац
После закрытия DarkSide REvil объявила о новых ограничениях для целей своих атак. Теперь хакеры должны получать разрешение, прежде чем нацеливаться на какую-либо организацию, а также им запрещается работать в социальной сфере (здравоохранения, образования) и в госсекторе любой страны.
UFO just landed and posted this here
Что-то мне подсказывает, что в случае шифрования критической инфраструктуры дело могут завести не по «хакерским» статьям, а уже за «терроризм». Так что риски для хакеров сильно возрастают и они вполне логично решили, что есть менее опасные способы незаконного отъёма денег у бизнеса/населения
Теперь хакеры должны получать разрешение

У кого и как вообще это выглядит? «Можно мы установим вот сюда вымогатель»?
Наверное если какие то хакеры хотят пользоваться услугами, платежными сайтами DarkSide REvil, то естественно должны координировать с ней свои действия.
DarkSide REvil работают по схеме ransomware as a service, т.е. они предоставляют свои решения для проведения хакерских атак третьей стороне. Теперь же они будут проверять кого собрались хакать, и на основании этого продавать/не продавать свои услуги
хакеры должны получать разрешение, прежде чем нацеливаться на какую-либо организацию, а также им запрещается работать в социальной сфере (здравоохранения, образования) и в госсекторе любой страны.

есть один нюанс — сами программы-шифровальщики не спрашивают ни у кого никаких разрешений, и по неосторожности тех, кто их распространяет, могут сами нанести больший вред, чем планировалось.

Sign up to leave a comment.

Other news