Pull to refresh

Comments 30

Люди готовы платить любые деньги, лишь бы не делать бекапов.

Не готов говорить за данную ситуацию. Но скорее всего они заплатили не за то что бы получить свои данные, а за то что бы эти данные не оказались в свободном доступе.

И да, возможно кто то хотел слегка подзаработать на ситуации, ну там знаете, 30 туда., а десяточку в кармашек...всяко в жизни бывает.

-Ни одна страховая компания в мире не поверит моей расписке.
-Это если заранее не договориться с ее председателем.
(С) Человек с бульвара Капуцинов.

Я уверен, что у крупной страховой компании бекапы имеются. Но восстановление из бекапа это огромный удар по консистетности и стабильности сервисов, и делается это в крайнем случае. В кровавом ентерпрайзе выкатка данных из бекапа и скорость их обработки может запросто занять пару-тройку недель. И вряд ли такие вещи обойдутся без потерь данных, что само по себе влечет финансовые потери. Такие компании вполне себе умеют считать деньги, и, вы не поверите, бекапы делать тоже, но не всего и не везде и не всегда. А как давно вы сами проверяли свои бекапы на консистентность и сколько времени у вас займет откат на них?

рецепт

Мой бэкап — это линух ))


Не знаю, спасет меня или нет этот факт, но хочется верить.

Интересно, что должно произойти, чтобы власти таки взяли за филейное место хацкеров.
Платить нормальные деньги нормальным специалистам-безопасникам.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А как вы их возьмёте? Если хацкеры сидят в другом государстве, которое не выдаёт своих граждан и вообще могут работать на это государство.
Как показывает многолетняя практика работы спецслужб — это вообще не преграда.
Тоже интересует этот вопрос неужели ФБР, ЦРУ с их программами по контролю интернета не могут оперативно выйти и дотянутся до хакеров, которые занимаются откровенным вымогательством… а завтра они могут так шантажировать жизненно важные объекты, типа аэропорта, и подобные действия могут иметь не только финансовый ущерб…

А где власти возьмут самих хацкеров?

А как это в принципе возможно при соблюдении хацкерами элементарных правил безопасности и анонимности? Далеко не во всех странах требуется паспорт при подключении к точке доступа в кафе, например.
UFO just landed and posted this here

Хорошо если на яхту и бухло (ну и свитер с оленями конечно).

А то тут вон опять Израиль с Палестиной поругались и кто знает откуда у Палестины есть деньги на ракеты.

UFO just landed and posted this here
Недавно статья была о хакерах из КНДР, вполне правдоподобно, такие большие деньги отмывать легче на государственном уровне
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И будет как с ГАИшником. Он вымогает взятку (намёками угроз), а ты, поддавшись этому, не можешь пойти и об этом заявить, ведь ты теперь взяткодатель, что тоже преследуется.

И да, я знаю, что многие люди сами предлагают взятку. Но для этого у полицейских и есть «body cams».
Круто. Не тем я занимаюсь, разрабатывая программы. Даже если их идентифицируют, не думаю, что страны Восточной Европы выдадут престпников США. Абсолютно безопасное преступление.
Украина выдавала, было же уже дело. Украина по упрощенной процедуре экстрадировала в США киберпреступника, который скрывался в Киеве от ФБР.

Дословно: «Генеральной прокуратурой Украины принято решение об экстрадиции лица в Соединенные Штаты Америки в упрощенном порядке и сегодня он фактически был передан компетентным органам этой страны».
Ну и правильно. И да, Украина это уже не Восточная Европа в том смысле, в каком я написал. Украина сейчас современная страна, которая сотрудничает с другими развитыми странами, в отличие от стран СНГ, в которых преступники чувствуют себя в безопасности и скрываются от Амриканского Правосудия.
Вы немножко приукрасили и не так выразились. Как были бандиты так и остались, а вот сотрудничать их заставляют взятые кредиты и вероятность получить персональные санкции и лишиться дачи в Испании например. Так что они мать родною по линии Интерпола выдадут, а по месту на всю катушку гуляют, аж гай шумит.
Так так и надо с бывшими СССР странами. Без внешнего управления в лице Американцев такие страны нежинеспособны — люди просто не смогут построить нормальное, демократическое общество.
Исследователь безопасности Брайан Кребс отмечал, что хакеры не атакуют системы в странах бывшего советского блока.

Гондурас они тоже не грабят. ​Сравнили страну с ВВП $21 трлн. и с $1.7 трлн.
Про какой-нибудь Кыргыстан вообще молчу. Почему? В чём причина? Как так получилось? Нет ответа. У Брайан Кребса есть- это русские хакеры-патриоты!
(Исследователь безопасности Брайан Кребс отмечал, что хакеры не атакуют системы в странах бывшего советского блока.)

Да их просто там нет, ну этих самых… систем…
Sign up to leave a comment.

Other news