Pull to refresh

Comments 25

>запретом на попадание в российскую поисковую выдачу

Яндекс, наверное, счастлив. Прямое продвижение Гугла и "нероссийской поисковой выдачи".

Гугла это также касается, как и Яндекса. А пользоваться «нероссийской поисковой выдачей» умеют единицы.
На глазок. Что-то говорили про добровольно-принудительное встраивание православных счётчиков, вроде.

Анальные зонды для граждан почти реальность)

Крайне интересный способ понизить хоть какую-то конкурентоспособность IT ресурсов РФ вне РФ и существенно ухудшить работу компаний внутри РФ.

Если гитхаб, докерхаб, ubuntu/debian/другие ОС, Amazon (со своим AWS) не сочтут нужным реагировать на подобные вещи (посмотрел бы я на Газпром, у которого правительство Папуа-Новой Гвинеи потребует открыть у себя офис под угрозой "а не то запретим ваши услуги в нашей стране"), то РКН радостно всё нафиг заблокирует. С крайне предсказуемым плачевным результатом.

UFO just landed and posted this here
Ну, утрируя, комнату в Бирюлево с ноунеймом в качестве «директора регионального представительства» вроде нетрудно снять по-первости. А там как пойдет.

Что интересно, большинству подпадающих под это площадок ни жарко ни холодно от такой инициативы. Значит, законопроект направлен исключительно против второй стороны — пользователей.

Не проще будет в итоге этим ресурсам 500 тысячному и более пользователю из России в сутки не предоставлять сервис…
Ну пока все, кроме Линкдина соглашались сотрудничать. Из крупных во всяком случае. но 500К юзеров это очевидно крупный сервис.
ИМХО 99% согласятся.
Стараются напрягать по одной компании, а тут замахнулись уже на большее количество. Как бы зарубежные компании, такие как Твитер, Майкрософт, Гугл не создали бы организацию для защиты от банановых республик. Такой альянс по типу НАТО, заблокировали или замедлили одних, все остальные прекращают работу на территории «агрессора».
UFO just landed and posted this here

Блог MS на Хабре точно был. Остальных - не знаю. Интересно, что они думают о такой идеи.

По-моему у всех и так уже юрлица есть во всех странах, так что с чего бы что-то создавать? Тем более, что все страны более-менее одного и того же хотят..

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Если не секрет, почему? По мне так это просто cost of doing business в глобальном мире - открывать представительства в каждой стране. РФ ничем не выделяется..

UFO just landed and posted this here

В наличии представительства в РФ, разумеется, никакой выгоды для бизнеса нет - но в самом бизнесе в РФ выгода есть, и если ради него надо открыть офис - почему ты и нет. Просто ещё одна головная боль из тысяч других для отдела Government Relations.

И почему читаю данную статью я от начала и до конца вспоминал фразу "Нужно больше золота!"?

Sign up to leave a comment.

Other news